Новые флагманы Samsung больше не поддерживают имитацию магнитной ленты банковской карты

Фича существовала в смартфонах Samsung с 2015 года.

Представленные вчера смартфоны Samsung Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra больше не поддерживают технологию MST (Magnetic Secure Transmission), пишет The Verge. Эта технология бесконтактной оплаты позволяла имитировать магнитную ленту банковской карты в терминалах, не поддерживающих NFC. The Verge отметили, что несмотря на уникальность фишки, она не всегда срабатывала с первого раза и требовала проводить пластиковую карту через платёжный терминал.

Представители компании Samsung объяснили это решение повсеместным внедрением NFC, поэтому Samsung Pay сосредоточится на поддержке NFC-транзакций.

Несмотря на отказ от технологии MST, ею можно продолжать пользоваться на старых смартфонах с поддержкой Samsung Pay.

Помимо этого новые флагманы Samsung лишились блока питания и поддержки microSD.

{ "author_name": "Кот Василий и его хозяин Игорь", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 13, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 323391, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Jan 2021 14:04:43 +0300", "is_special": false }
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Обыкновенный щит

18

Интересно, а есть ли "кладбище технологий Самсунга"? Там уже покоится:
- перемотка видео взглядом
- сенсор измерения пульса на спинке смартфона
- изогнутые по бокам экраны
- кнопка Бигсби

Ответить
3

Я кислород меряю датчиком сзади, а кнопка бигсби бесит

Ответить
2

кстати да, неожиданно очень актуальная фишка, не нужно покупать пульсоксиметр

Ответить

Правоохранительн

White
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

но до начала эпидемии я вообще не знал, что там этот датчик есть)

Ответить
0

Эта кнопка деактивируется средствами самсунга, а еще на нее можно переназначать другие действия.

Ответить
0

Ну-ка как?

Ответить
0

о, спс, видимо, с какого-то обновления появилось. когда покупал телефон - точно никак нельзя было, без получения рута

Ответить
0

Еще в позапрошлом году забыл я про этот биксби как про страшный кошмар.

Ответить
0

У меня она Яндекс музыку запускает и ок !)

Ответить
0

Не думаю, что кто-то страдает от отсутствия подобных "технологий". Сижу на самсе и рад, что ни одного из перечисленных гиммиков на моём смарте нет

Ответить

Обыкновенный щит

Хрусталёв
3

В своё время это всё презентовалось как РЕВОЛЮЦИЯ!! ЭМЭЙЗИНГ!! ИННОВЕЙШН!! А убери — никто и не заметит

Ответить
5

Надо же людям хуиту продавать. За последние пару лет китайцы хорошенько продвинули тренд на большие батареи и длинную работу мобильника без подзарядки, и за это я им благодарен, потому что почти все производители на фоне этого подтянули автономность своих устройств, даже яблоко

Ответить

Обыкновенный щит

Хрустал…
0

Яблоко опять стали уменьшать, гады!

Ответить
1

Ну а хули им, style over substance

Ответить

Обыкновенный щит

Обыкнов…
2

Про изогнутый экран, была даже подлинейка Galaxy S6 Edge. Типа смотрите, на эти скошенные края мы уведомления кидаем. Сматри как светится! 

Ответить
0

Инженеры с дизайнерами внутри компаний постоянно придумывают новые фичи. Отделы компании занимаются регистрацией патентов, производством технологии, а отдел маркетинга конечно будет пытаться презентовать всё новое как нужное и уникальное. То что не проходит проверку временем и не используется просто исчезает, чтобы не сосать деньги с поддержки легаси. Всё ради того чтобы глючный и кривой блидинг эдж стал доступной и окупаемой техологией. Гугл так-же поступает с сервисами

Ответить
2

у всех компаний есть такое кладбище. я не фанат самсунга, но у всех кто что-то делает куча неудачных экспериментов и технологий

Ответить
2

Разблокировка по радужке глаза туда же

Ответить
1

"- перемотка видео взглядом" -  аж всплакнулось. это же крутая штука была!!!

Ответить
1

6) камера в часах. Была в первых

Ответить

Сознательный щит

Обыкновенный
0

 перемотка видео взглядом

што :DDDD

Ответить
2

На Galaxy S4, вроде как, датчик следил на положением глаз и отслеживал направление взгляда. Но оказалось, что это нахх никому не нужно.

Ещё можно было скроллить страницы

Ответить

Сознательный щит

Attenti…
2

чот ору

Ответить
1

Ставил на паузу если не смотришь. Но перемотки видео не припомню.

Ответить

Обыкновенный щит

Alexey
0

Возможно, я это и имел в виду и всё напутал

Ответить
0

А в чем проблема сейчас с биксби? Ее же можно переназначить. Но раньше дико бесила, да

Ответить
–1

Это какой телефон и ос?  Note9/android 10 - не вижу

Ответить
1

Note 9/Android 10 как раз. 

Ответить
0

Спасибо. У меня неактивна, т.к. Bixby "недоступен для вашего региона". Придется регион менять. 
Раньше пользовалься bxButton, но на Android 10 она стала работать в параллели к основной

Ответить
0

от кнопки бигсби я начинаю дергаться

Ответить
0

5) Физические кпопки серии Active... да и вообше серия Active на S8 оборвалась

Ответить
0

7) сменные акб

Ответить
0

8) чехлы пристегивающиеся вместо задней крышки. (S5)

Ответить
0

9) Ик пульт(бластер). Был в S5 кажется S6, S7. Теперь иногда встречается у других производителей

Ответить
15

В свое время крутая технология была. Когда на кассе говорили, что у них нельзя телефон приложить, а ты все равно мог оплатить. При это она была даже, например, на А5.

Ответить
12

Лол, поносили айфоны за отсутствие поддержки microSd, мини-джека, зарядки. Что имеем в тоге :)

Ответить
–1

Фух, ты так не пугай, думал от sd-хи тоже открестились

Ответить
2

Открестились в с21 во всех моделях.

Ответить
0

проклятый айфон(

Ответить
2

как я понимаю теперь еще и корпуса пластиковые...

Ответить

Исполнительный пистолет

FOX
5

Возврат к истокам. Незабвенные Note2 (пластиковая имитация металла), Note3 (пластиковая имитация металла и кожи), S5 (пластиковая имитация обивки Жигулей). Пункты в инструкции о том, что скрип пластика — это норма. Эх, ностальгия.

Ответить
1

До 2017ого ходил с пластиковым iPhone 5C и не понимал, о чем говорят люди про вырубающиеся айфоны на морозе. Потом уехал в UK и с морозами особо не сталкивался. В прошлом декабре приезжал в Россию, на морозе пытался вызвать такси и мой 7+ вырубился. Одна девушка из компании, с которой я в тот день гулял, потроллила меня за это, а через 5 минут ее самсунг тоже вырубился, не дождавшись такси. С тех пор думаю, что такое поведение на морозе - это достаточный повод, чтобы отказаться от стеклянных-металлических телефонов в пользу пластика. 

Ответить
0

Есть ли в природе телефон который нормально ведёт себя на морозе?

Ответить
0

Ну, с 5С у меня проблем не возникало. Может быть, он просто медленнее остывает и поэтому мне хватало времени, чтобы сделать фотку/позвонить/вызвать такси. 7+ приходилось постоянно убирать во внутренний карман куртки, чтобы он прогрелся немного. 

Ответить

Обыкновенный щит

FOX
0

А стоимость конская

Ответить
3

Последней отличительной черты не стало, как и серии телефоном в принципе. Если не знаешь, куда деть ненужные инновации, отдай их Самсунгу

Ответить

Киевский украинец

1

Говорят, в США, магнитная полоса используется до активно до сих пор

Ответить

Обыкновенный щит

Киевский
5

потому что пендосы тупые ыгыгыгыгыгыгыг

Ответить
1

Из часов они выпилили её еще в 2017. Странно, что фича на смартфонах продержалась так долго

Ответить

Абсолютный бинокль

1

юзал пару раз, удобно

Ответить
0

Да как бы и

Ответить
0

Давно пора отказываться от этого магнитного говна. 21 век всё-таки за окном!

Ответить
0

Изначально мертвая технология была. Зачем, если есть бесконтактная оплата???

Ответить
0

Для нас это, наверное, в диковинку, но в других странах и континентах эквайринг-девайсы с NFC крайне медленно внедрялись. Поэтому имитация магнитной ленты - своеобразный костыль (как на винде возможность запускать DOS-приложения), который позволил охватить бы больше торговых точек на Западе.
В РФ бум на повсеместное внедрение безналичной оплаты совпал с выпуском  технологии бесконтактной оплаты. Поэтому кажется, что технология изначально не нужна.

Ответить