Apple впервые в истории заработала 100 миллиардов долларов выручки за квартал Статьи редакции
На результат повлияли успешные продажи iPhone 12 и новых MacBook на M1.
Apple отчиталась о результатах своего первого финансового квартала 2021 года, в который вошёл праздничный сезон. Компания впервые в своей истории преодолела 100 миллиардов по выручке за квартал и получила 111,4 миллиарда долларов доходов, прибыль на акцию составила 1,68 доллара.
Несмотря на то, что последние айфоны поступили в продажу позже обычного, а большинство физических магазинов компании были закрыты из-за пандемии, продажи смартфонов принесли 65 миллиардов долларов выручки. Это стало новым рекордом для продаж в категории — в прошлый раз компания выручила 61,5 миллиарда долларов в первом квартале 2018 года, а в первом квартале 2020 года компания выручила на них 55 миллиардов долларов.
На фоне массового перехода на удалённую работу также выросли продажи категорий Mac и iPad. Рост продаж iPad составил 41%, а продажи Mac выросли на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года. AirPods и AirPods Pro стали основным драйвером роста для продаж в категории носимых устройств — она принесли 12 миллиардов долларов.
Xiaomi в своем последнем флагмане дала возможность без доплаты забрать быструю зарядку. А вот Samsung всегда славился своей клоунадой, это да.
А тут всего одна компания. И таких компаний в США - минимум 500
100 миллиардов долларов выручки
таких компаний 500
Полагаю, что под словом «такие» вы имеете в виду просто все большие компании в то время, как речь идёт об одной из самых прибыльных в мире. Соответсвенно, люди думают, что вы ставите знак равно между всеми участниками списка, когда как он ранжирован от большего к меньшему.
Эх, сейчас бы в 2k21 сравнивать государственную экономику с экономикой компаний
Не забывай что от этой суммы надо отнять налог нихуевый так как это частная компания и с этой же суммы оплатить все расходы на производство этих самых айфонов и м1
Прибыль у них вроде 64 млрд за 2020
А 114 - это выручка
Выручка минус расходы равно прибыль
10 лет назад он пророчил крах яблоку и смеялся с айпеда. Он умный только тем, что прогибается под тех, кто ему платит бабло. Раньше была нокия, пока её не убило яблоко, потом стал самсунг.
Муртазин кстати иногда проходится по старым несколькогодичным комментам и раздает банхаммером.
Вот видите, 100 миллиардов можно за 1 квартал заработать, так что не стоит возмущаться на тему дворца, он бюджетен
Понасенков назвал его курятником, узбекским рестораном, турецкой баней и т д.
Ну вот он и показывал другие дворцы, какие должны быть фрески/картины/обои, какие стулья, высота потолков, и прочее. Назвал диваны за полтора ляма дешёвыми, показав тумбочку за 100-150к евро, кажется.
Единственный паук например
Он не Путина. Путину не нужен такой дворец, у него есть власть.
Макбук новый пиздат, имхо они сильно демпингуют на него сейчас цену, так как под арм все было сыровато. Айфону предпочёл предхаказ s21, ибо нахуй лайтнинг, айфон пережиток с этим портом, макбуки и айпады уже перекатились.
ты себе смартфон выбрал из-за разъема для кабеля? серъезно?
После появления беспроводной зарядки в доме я вообще не помню когда последний раз кабель в телефон втыкал.
Ну если стоит такой вопрос, то без кабеля никак, да. Может чехол с банкой?
В моем случае 11 айфон заряжается на беспроводной зарядке у кровати и держит до середины следующего дня. Но конечно все зависит от того насколько сильно нагружается телефон в течение дня.
Мягкий браслет
Тогда тем более, надо быть немного сумасшедшим чтобы переплачивать за ос с закрытой файловой системой.
Мягкий браслет
Действительно, зачем мне функция, которой я пользуюсь каждый день. Раз Тим Кук сказал, что это не нужно, значит это никому не может быть нужно.
Встречный
Ты из под какого камня вылез? Какой нафиг iTunes? 21 год на дворе. Всё давно есть в облаках и стриминг.
Нормально всё на iOS, если ты, конечно, не пират какой-то, который смотрит камрипы и не слушает музыку с торрентов, прости господи.
Это что за зрелище, фанбоя школьника порвало, что-ли? Ну мне не впервой.
Сейчас речь конкретно про файлы шла, при чем тут стриминг и облака? Например, мне надо перебросить много фотографий или видеоролик для монтажа и вместо того, чтобы сделать это за пару минут, я должен мудохаться с тормозным iCloud или ещё каким-то костылём. А если у меня, например, Linux, я просто сосу болт с удобнейшим облаком от Apple.
Нормально всё на iOS, если ты, конечно, не пират какой-то, который смотрит камрипы и не слушает музыку с торрентов, прости господи
Я пользуюсь стримингами, когда это удобно, но там есть далеко не всё и не всегда они мне подходят. Если тебе не надо, не значит, что другие такие же.
Если у тебя айфонь, нахуя тебе линукс? оно как бэ не друг для друга создавалось, для своей экосистемы есть AirDrop. Если уж так приспичило с линуксом, есть и локальный FTP и iphoneAsUSBDrive и т.д. ставь че хошь
Мягкий
Да прост сектанты вечно оправдывают отсутствие важных функций в телефоне словами "тебе это не нужно". Это какой-то пиздец. Люди переплачивают за отсутствие базовых функции и стремятся всем доказать, что так и должно быть.
Встречный
Для обмена файлами не нужна никакая открытая файловая система, для этого достаточно иметь прямые руки.
Мягкий
Да любой файл с рабочего компа скинуть по проводу на телефон и открыть в нем.
Такой минус есть. Но как на счёт 5-6 летней поддержки взамен? Я до сих пор на 6s, который на последней прошивке нормально работает.
Мягкий браслет
Хз как можно в 2021 6s пользоваться. Он же вообще не держит заряд и заряжается вечность. Но вообще я давно перешла на андроид и ни разу не было ситуации, когда мне бы срочно понадобилась новая функция из новой прошивки. В андроиде 6 лет назад было больше функций, чем в ios сейчас.
Кроме доступа к фс не знаю ни одной полезной функции андроида, да и качество сборки, материалы, срок поддержки страдают. 6s заряд держит не очень, да, но заряжает быстро и работает нормально. Перейти можно было бы, но тупой отказ Apple от датчика отпечатка и чёлка бесят.
Смотреть в камеру чтобы оплатить Apple Pay? Вместо того чтобы одновременно тянуть руку к терминалу и прикладывать палец нужно посмотреть и потом уже тянуть руку. А что с маской? Снимать каждый раз? Кроме того это менее безопасно, чтобы там Apple не говорили.
И что значит устарел? В телефонах не появляется ничего хорошего уже много лет. Улучшают камеру, которая в принципе не нужна особо, и процессор быстрее. Всё.
Производст
Покажи мне, как в стоковом андроиде без сторонних приложений создать или распаковать zip-архив
Производст
Да вот кек в том, что все эти "стоковые проводники" - говно говняное, которое работает в лучшем случае в 50%, плюс еще рекламу тебе впаривает (по своему неудачному опыту использования андроида в прошлом году знаю). На iPhone же если фича есть - она работает.
Мягкий
Ну так возьми нормальный андроид телефон, а не дешевый редми какой-нибудь.
Не готов мириться с андроидом ради юсб с, ибо не могу представить, что когда-то придётся заряжать одним проводом несколько гаджетов. Всё равно придётся таскать 3, чтобы заряжать одновременно.
+ юсб с есть у единиц, а лайтнинг есть у всех вокруг, если приспичит у кого-то попросить
Со всем)
1. В чем проблема заряжать все гаджет одним проводом?
2. Нахуя заряжать все гаджеты одновременно?
3. С хуяли юсб с есть у единиц, а лайтнинг у всех вокруг?
Стандарт юсб с поддерживает огромное количество производителей, он не привязан к конкретной экосистеме. С хуя ли он меньше распространён?
1) Потому что гаджетов много, а провод один. Если мне нужно 3 провода, какая разница, какие они будут?
2) Я всё заряжаю во время сна
3) Хз как везде, но в мск в любом офисе, баре, ресторане, клубе андроид у единиц, а лайтнинг можно в любой момент подрезать абсолютно везде. Из пары сотен человек (довольно разных), с которыми я регулярно контактирую, андроид буквально у трёх человек. Это не выебон или унижение, а просто реальность
Нифига себе, какое у тебя элитарное окружение.
А если серьёзно, то не вижу смысла переплачивать столько. Даже если есть деньги, их можно потратить умнее или хранить в долларах/евро.
Кавказский
Мало знаю людей, которые готовы бездумно потратить 60-100к.
Давай выйдем за пределы нашего круга общения и оглянемся вокруг. Там стоят люди берущие айфоны в кредит, получающие айфоны в подарок от мужей парней родителей и тд.
И покупающие их с одной целью "потому что айфон чтоб не как лох".
Я сейчас эту цель очень утрирую но думаю смысл понятен.
Выбор не по ТТХ короче.
«Айфон чтоб не как лох» это троп из 2012. Сейчас так мыслят совсем маргиналы, коих не так много. «Элитарное» — это не такое, как у всех. Айфон почти у каждого встречного, он перестал быть типа лакшери.
Кому-то и андроиды дарят, это все равно выбор, так что он не выпадает из контекста.
Люди знают, за что платят, делая такой выбор
За телефон для фоточек в инсте?
Да я рофлю. У одного друга зп 17к, и он с айфоном ходил.
Он знает, за что платит?
Имхо, нет, как и большинство других владельцев айфонов.
Я купил ми 9т за 22к, айфон в чём-то лучше, но не во столько раз, во сколько дороже. А ещё монобровь триггерит.
Исключение лишь подтверждает правило.
Именно во столько раз он и лучше.
При всём уважении к ним, не секрет, что сяоми превращается в тыкву через год-два. Айфоны служат годами, мои бабушки донашивают 7-летние 5s за мной и сестрой. Да что уж там, даже мой 13-летний айфон 2g ещё работает. Не говоря о качестве сборки, материалов, красоты ос и экосистемы. Как человек, который тщательно выбирает девайсы и по 10 раз всё проверяет и сравнивает, я прекрасно понимаю, почему моим следующим телефоном будет айфон.
Опять же, монобровь это приёб тех, кто видел её только со стороны, в жизни её никак не замечаешь.
В тыкву то обычно из-за батареи превращаются. А что, у айфонов она не деградирует?
Типа сосут за Айфоны, ну ты понял? На коленях стоят и отсасывают, ага, шутка жизненная, сосут шалавы за Айфоны, ааыыыыаааыаыаы
Золотому миллиарду можно успешно раз в пару лет впаривать все новые девайсы
Смею заметить, шмурдяка, который типа его бункерный кумир якобы ебашит.
да мне уже выше пояснили (хотя мне прям нравится, два месяца уже хожу, единственный минус — садится быстрее пожилого компакта от Сони)
Они зачем-то сделали их дороже, чем Iphone 11. Тот прям хит продаж, относительно недорогой, живёт дофига, снимает хорошо.
Вот такие деньги зарабатывают трудолюбивые и умные люди. Это Вам не тупо к трубе нефтяной присосаться и всю жизнь сосать крохи, на дворец то кое как хватает.
Как хорошо когда у амеров всё хорошо. На них даже не давят по санкциям на Россию. Похуй на Путина, главное 100-150 лямов с потребительской коррупционной державы.
Компания впервые в своей истории преодолела 100 миллиардов по выручке за квартал и получила 111,4 миллиарда долларов доходов
Выручка это всё ещё не доход
Выручка это всё ещё не доход.
Как раз выручка — это одна из разновидностей дохода.
Очевидно, вы путаете доход и прибыль.