Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Telegram добавил возможность переносить переписки из мессенджеров WhatsApp, Line и KakaoTalk Статьи редакции

Для этого достаточно «поделиться» чатом из другого мессенджера.

В обновлении Telegram для iOS и Android появилась возможность переноса переписок из других мессенджеров, включая WhatsApp. Для этого достаточно открыть нужное приложение, выбрать переписку, экспортировать чат и «поделиться» им с Telegram.

Новая возможность работает с WhatsApp, Line и KakaoTalk. Для переноса переписок используется функция экспорта чатов, которая в Telegram присутствует только в десктопной версии.

В последнем обновлении также добавили возможность удалить созданные групы, секретные чаты, а также историю звонков. В голосовых чатах появилась возможность регулировать громкость отдельных участников, активные голосовые чаты теперь группируются во вкладке со звонками. Мессенджер также добавил возможность пожаловаться на группы и каналы, выдающие себя за представительства известных людей.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","whatsapp","telegram"], "comments": 117, "likes": 136, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 330935, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Jan 2021 11:54:52 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Практический Артем

104

Переиграл и уничтожил

Ответить
1

убогие девесракеры - что-то там планируют. Потому что не умеют без бумажки смотреть в будущее на два шага.

Гении делают сразу и без ошибок.

Ответить

Особенный месяц

47

Тем временем сраный воцап до сих пор не умеет в кросс-платформу и несколько девайсов

Ответить
56

Вроде умеет, но я больше охуеваю с того, что воцап на компьютере работает только когда телефон подключен к сети. 

Ответить
44

Не умеет. WhatsApp – не облачный сервис, все ваши данные хранятся исключительно в вашем телефоне. Сторонний клиент на другом устройстве невозможно сделать чисто по определению. Такова природа WhatsApp, он так создан. Любой сторонний клиент будет просто передавать данные мобильному WhatsApp’у, чтобы тот отправил. Они бы и рады создать клиента для других платформ – но этому клиенту просто некуда подключаться, вся база переписок, ключи и контакты исключительно в смартфоне.

В этой концепции в основном минусы, но есть один плюс – для доступа к переписке ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ нужен сам телефон. Но минусов больше. Помимо невозможности сторонних клиентов, вы обязаны хранить все картинки и видео в своём смартфоне вечно. WhatsApp не может, подобно телеграмму, подгружать контент из облака по мере прокрутки. Если у вас дорогая для вашей памяти история чата с любимой, в которой есть картинки и видео – вы будете хранить это в памяти телефона вечно. Гигабайт за гигабайтом оно будет уменьшать место в телефоне. Даже чёртова электронная почта уже давно умеет в imap, и грузится по требованию. Даже богомерзкий Skype перешел на облако. Но у  WhatsApp свой путь.

Ответить
6

это и есть истинная безопасность, а не когда дата хранится хер пойми где плаин текстом как у дурова

Ответить
38

Ха. Истинная безопасность, в которой вы полагайтесь на честность гигантской корпорации Цукера, которая торгуют данными направо и налево.

Во-вторых, в момент отправки, данные всё-таки проходят через сервера WhatsApp, а Цукер сотрудничает со всеми спецслужбами мира, они имеют возможность снимать для них копию, и явно это делают, когда надо. В-третьих, давайте разделять секретный мессенджер для серой бухгалтерии, и родительский чат с кучей фотографий детишек. В абсолютном большинстве рабочих групп выкрученная на максимум приватность нахрен не нужна, всё равно доступ у большого количества людей. 

И потом, не забывайте, что это всё вопросы веры. Если хотите настоящей паранойи, используйте шифрование на своей стороне, а не полагайтесь на честность очередного хипстера и его стартапа. Или что, нам достаточно зелёный таблички «все данные зашифрованы end-to-end», и мы такие – а, ну теперь я спокоен.

Ответить
3

Все уязвимо, но когда данные только у цукерберга и на телефоне - меньше точек уязвимости - их два. А в телеге можно заказать дубликат сим-карты и зайти со стороны паралельно. А заказать сим карту это даже фсбшником не надо быть. 
.
на всякий случай: да, я понимаю что такое 2fa

Ответить
2

Ну это как говорить "вот моя почта по POP3 в TheBat — только моя, а эти ваши GMail с восстановлением доступа по симке — дыра в безопасности". Формально — да. Но это как посмотреть. Чат телеги можно хоть грохнуть удалённо или вообще сделать одноразовым по таймеру и включить 2fa задним числом, оборвав все соединения. А Воцапчик при изъятии у вас аппарата — готовое свидетельство, вся история как на блюдце. 

Ответить
4

Ну да. Ищем баланс между удобством и уязвимостью. Но для меня вопрос решился в пользу wa совсем не по причинам безопасности, а потому что в телеге собеседник может снести весь чат, включая договорённости. 

Ответить
1

Согласен, а вот это конкретный косяк телеграмма, который ставит крест на нём, как на инструменте для договоров. Есть способы копировать чаты к себе, но это костыль. Если у Павла хватит ума, они сделают какой-то инструмент для фиксирования договорённостей в чатах, потому что возможность удалить, или, что гораздо хуже – исправить сообщение задним числом – это катастрофа для договорённостей. 

Ответить
1

А вы заметили что пользователи телеги считают себя какой то элитой относительно вотсап и тем более вайбера? Такой высокомерие всегда. Хотя и то  и то просто приложения. Дуров конечно молодец что там спозиционировал свой ап

Ответить
1

Ну как бы школа Стива :) 

Ответить
0

ага. И тут даже дело может быть не в деловитости переписки. А в том что, я например, свои сообщения считаю своей собственностью, а иногда даже произведением искусства :-) 

Ответить
1

Фух, я думал я один такой! Только поэтому телегу не юзаю, только если не особо важна история. А то бредово что без твоего согласия могут удалить твою переписку. Мне кажется не сложно было бы сделать опцию - если оба согласны что нельзя будет удалить и всё.

Ответить

Еврейский

Констан…
0

А в телеге можно заказать дубликат сим-карты и зайти со стороны паралельно.

Пароль тоже закажешь?

Ответить

Рыжий Артем

ouxen
2

это и есть истинная безопасность

клиент существует только для мобильных ОС

В мобильной ОС ты или отдаешь безопасность в руки Apple, или выбираешь из нескольких стареньких андроидов, где хоть альтернативную ОС можно накатить. Очень секьюрно.

Ответить
0

только эппл себя не скомпрометировала в продаже даты налево, единственные кому можно доверять

Ответить

Рыжий Артем

ouxen
0

Тут есть проблема: у Apple мировая доля в 15-20%, поэтому большая часть юзеров все равно будет с андроида, где с секьюрностью существенно хуже.

Если же мы ориентируемся на Apple в первую очередь (и верим ей), то зачем вацап, если есть iMessage?

Ответить
0

в окружении только два человека с андроидами

Ответить
1

Они бы и рады создать клиента для других платформ – но этому клиенту просто некуда подключаться, вся база переписок, ключи и контакты исключительно в смартфоне.

Спасибо, понял, но, тем не менее, конечному пользователю как бы важнее именно возможность пользоваться мессенджером без постоянно включенного телефона, блять. 

Ответить
–1

что ты несешь? Вотсап облачный сервис, 99% пользователей включили давно бэкапы, все данные хранятся у цукерберга и передаются в фэйсбук

Ответить
0

99% пользователей включили давно бэкапы, все данные хранятся у цукерберга

Сам Ватсапп не хранит никакие бекапы, у пользователей Андроида они хранятся на Гугл Диске, у пользователей айфонов - в айклауде.

Ответить
12

Это ради твоей безопасности и удобства

Ответить
4

ОЧИНЬ УДОБНА

ОЧИНЬ ПРАВАСЛАВНА

Ответить
2

СЕРЬЕЗНО?

Ответить
9

то есть если ты проебал телефон или села батарейка, то к переписке больше доступ не получишь? Кто пользуется этим говном добровольно?

Ответить
4

Про потерял телефон не знаю, но если села батарейка - через компьютер ты в вацап не зайдешь.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

в viber после переноса вообще переписка вся исчезла и повалились критические ошибки, снес и забыл как страшный сон

Ответить
2

В случае с iOS получишь только в том случае, если делал бэкапы в iCloud. В ином случае, да, проебешь все.

Ответить
1

Это блядь вообще пиздец морозная хуета, немного скулы сводит

Ответить
0

линукс клиента нет только у воцапа из мессенджеров

Ответить
0

Там пока всё в планах
https://wabetainfo.com/whatsapp-beta-for-android-2-21-1-3-whats-new/

Но наверняка будет очередное говно

Ответить
0

И находиться рядом)

Ответить

Бетонный вентилятор

Особенный
11

2021 год. До сих пор есть люди, которые пользуются вотсаппом как основным мессенджером(((

Ответить
19

Пользуюсь вынужденно. Подавляющее большинство заказчиков не любят телегу. А я люблю денюшки, поэтому плююсь, но пользуюсь.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Пользуюсь осознанно вотсапом в околоделовой переписке. А телега с возможностью удалить полностью чат - для души и любовниц.

Ответить
0

У меня тоже формат заказчик/исполнитель или рекламодатель/исполнитель, но всегда говорю о том, что вотсаппа нет) Вроде проблем с этим ещё не было)

Ответить
2

я пытался такое проворачивать, но много случаев было, когда из-за этого приходилось переписываться ПО ПОЧТЕ. хорошо хоть не голубями

Ответить
2

Почта, кстати, заебись. Не будет такого, что собеседник отозвал сообщение, удобно структурировать, опять же, мультидевайс (даже с черновиками)
Всегда можно экспортировать письма и т.д.

Upd: но когда переписка в стиле
- ок?
- ок

- *стикер*

Тогда неудобно, да

Ответить
1

Да, это уже конечно 18+) Было пару таких бедолаг, одного получилось попросить перейти в ВК (у него реально был только вотсапп)
Со вторым переписка была коротенькая

Ответить
–1

тоже самое, что и везде, только нет помойки из говноканалов в перемешку с чатами с людьми

Ответить

Сухой хичхакер

Особенный
–1

Умеет

Ответить

Особенный месяц

Сухой
2

Ну и как мне перенести чаты с айфона на андроид, если бекап уходит в iCloud?

Ответить
3

Для меня тоже встал этот вопрос когда переезжал с ios на андроид. Перечитал кучу кучу информации. Половина вариантов это попытка продать мне какую то программу за 3к.в итоге забил и все.

Ответить
3

нахуя переезжать с иос на андроид? ёбу дал?

Ответить
8

Ты провоцируешь меня начать ветку религиозной войны, но я не поведусь на эти манипуляции. 

Ответить
2

азазаз

Ответить
–1

Есть только одна причина, на самом деле.

Ответить

Бетонный

Эдуард
1

Причина всего одна - Android говно.

Ответить
6

Стороннее ПО, которое ещё и денег стоит (если не пиратить). Вряд ли это можно обозначить как "whatsapp умеет в кросплатформенные бэкапы"

Ответить

Особенный месяц

Сухой
3

Это настолько смешно и убого, что я даже комментировать не хочу

Ответить
0

"Умеет" именно сторонняя программа. Тогда как сам мессенджер этого не умел и не может.
Не путать.

Ответить
0

они до сих пор не умеют в исправление отправленного сообщения

Ответить

Особенный месяц

Матвей
0

Еще после удаления это говнище пишет "пользователь удалил это сообщение"

Ответить
0

именно! для "креативщика", придумавшего это, есть отдельный котёл) 

Ответить
1

А как же мессенджер тамтам?

Ответить

Практический Артем

Meg
50

Ради 12 человек писать импортер экономически нецелесообразно

Ответить
6

мораль обязывает с уважением относиться к меньшинствам, зоибана

Ответить

Практический

Иван
21

Мы уважаем этих 12 человек

Ответить
8

Эти 12 человек поставили тебе 12 плюсов.

Ответить
1

Классов

Ответить
0

Дворянство, духовенство, армия, буржуазия, рабочие, крестьяне... А оставшиеся шесть — это?..

Ответить

Возможный

Иван
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

«Kaia Gerber» еще известен как: «шизл, ёпта», «4 shizzle ma nizzle», «Charli DAmelio»

Ответить

Всякий Данила

11

Цукерберг:

Ответить

Ближний Гоша

7

Мне вот удобно, что работа в ватсаппе, а в телеге все остальное. И не особо люблю, когда мне по работе пишут в телегу

Ответить
0

Можно рабочий аккаунт сделать

Ответить
3

Мне очень жаль, что XMPP/Jabber так и не взлетел. Идея федеративного протокола с множеством различных серверов и клиентов мне нравится больше, чем регистрация по SMS и зависимость от одной компании.

Ответить
2

XMPP/Jabber так и не взлетел

Ну это как посмотреть.

Ответить
0

Не знал. Однако ж куда интереснее server-to-server возможности, которыми они, очевидно, не пользуются.

Ответить
3

Я попробовал по инструкции, но это экспортируется просто как зипархив. В чем нововведение? Раньше такое тоже было.

Ответить
4

Ты задаешь неудобные вопросы

Ответить

Интересный нос

Дизайнер
0

Так речь про импорт, а не экспорт.

Ответить
0

Архивируешь диалог в ватсап, потом на него нажимаешь «Export Chat”, выбираешь телегу и выбираешь контакт.

Ответить

Долгий шар

4

Ааа, это ультратоп, пора оставшихся могикан в телегу из ватсаппа перетаскивать.

Ответить
3

киллер фича

Ответить

Бледный диод

2

 Для переноса переписок используется функция экспорта чатов, которой нет в самом Telegram.

Ответить

Интересный нос

2

Для переноса переписок используется функция экспорта чатов, которой нет в самом Telegram.

Что за наглый пиздеж?

Ответить
1

охуенно! очень не хватало этой функции 

Ответить
1

Заебумба

Ответить
1

Потестил. Эта штука:

1. Импортировала все сообщения сегодняшней датой (да, там указывается дата и время оригинального сообщения, но все сообщения всё равно показываются так, будто бы были написаны сегодня).
2. Прислала собеседнику миллиард пуш-уведомлений на каждое из сообщений РАЗОМ.

Паша, так нельзя.

Ответить
–1

А потом всю переписку уничтожит бешеная самка-собеседник  во время очередного приступа ревности или эмоционального всплеска. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто не общайтесь с такими людьми и все

Ответить
0

 функция экспорта чатов, которой нет в самом Telegram.

Эм, вообще-то давным-давно есть. Я себе бэкапы важных чатов постоянно делаю. В частности, из-за того что собеседник может их подтереть.

Ответить
0

наверно речь о мобильном приложении

Ответить
0

В Вастаппе только 1 час на подтирание. В телеге неограниченно ;(

Ответить
0

А из ТамТам?

Ответить

Практический Артем

Stanley
2

Выше ответил

Ответить
1

Пока идёт разработка для icq

Ответить
0

ага, а как мержить с текущим диалогом эти кретины не подумали?

Ответить
1

Технически это вообще каналы, лол

Ответить
1

Супергруппы тоже каналы

Ответить
0

В обновлении 7.4 Telegram

так, падажжи, а почему у меня последнее обновление висит 7.3.1 ? 

Ответить

Практический Артем

Neketa
0

Прости, снова червоточина времени сбоит

Ответить
3

ну ебана. Тогда Дамир из будущего лучше бы курс битка публиковал

Ответить
0

Грамотный ход

Ответить
0

Инсайдерская инфа?

Ответить
0

Хорошая попытка но нет

Ответить
0

Вселенная стала на шаг ближе к тому, Чтобы все уехали с убогого воссапа в православную тележеньку

Ответить
0

Прикольная технология
только мне нахуй не нужна
пф

Ответить
0

Если бы мое все окружение пользовалось телегой..

Ответить

Ложный алмаз

0

KakaoTalk

Показалось "KaktoTalk"

Ответить
0

мне помогла команда Алексея со взломом телефона мужа
предоставили полный доступ к вайберу и ватсапп
А так же к почте наверное могут и многое другое
кому необходимо оставлю их данные и еще раз большое им спасибо )
почта vzlom.alexei@gmail.com
номер 89602337537

спасибо им большое 

Ответить