Технологии
Ольга Щербинина

Nike представила кроссовки, которые можно надеть без помощи рук

В широкую продажу они поступят в конце года.

В компании считают, что GO FlyEase подойдут для людей с ограниченными физическими возможностями и будут актуальны в разгар пандемии, когда минимизация прикосновений стала важной частью сохранения здоровья. Об этом пишет Gizmodo.

Издание полагает, что эта линейка — ответ Nike на популярные сандалии Crocs. Но хотя GO FlyEase предлагает аналогичные функции, а именно возможность легко обуваться без использования рук, внешне новая модель выглядит как обычные кроссовки без шнурков.

В отличие от кроксов, у которых есть дополнительный ремешок на щиколотке, Nike разработала кроссовки с шарнирным механизмом, «разделяющим» обувь пополам и позволяющим создавать большее отверстие для свободного скольжения ног.

Новинка станет доступна для некоторых «избранных» покупателей с 15 февраля, а в широкую продажу поступит в конце 2021 года. Сообщается, что кроссовки будут стоить около 120 долларов.

В январе 2019 года Nike представила кроссовки Adapt BB, которые шнуруются сами — как в фильме «Назад в будущее». Ими можно управлять через приложение, а заряжать надо через специальный коврик. Это первая массовая версия кроссовок с автошнуровкой.

#новости #nike