Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement
Технологии
Новости vc.ru

LG объявила об уходе с рынка смартфонов Статьи редакции

Подразделение мобильных телефонов потеряло $4,5 млрд с 2016 года, писало The Korea Times.

Южнокорейская LG заявила, что закроет свой убыточный бизнес по производству мобильных телефонов по всему миру. Компания планирует сосредоточиться на производстве компонентов для электромобилей, умных домов, роботов, а также развитии ИИ и решений для бизнеса.

Ожидается, что окончательно подразделение мобильных телефонов закроют к 31 июля. Уже выпущенные телефоны LG будут по-прежнему доступны для продажи, а компания в течение определенного времени продолжит оказывать сервисную поддержку и обновлять ПО. Срок поддержки зависит от страны, отмечает LG.

LG будет сотрудничать с поставщиками и деловыми партнерами на протяжении всего периода закрытия бизнеса мобильных телефонов. В компании добавили, что продолжат использовать свой опыт в производстве мобильных устройств и разрабатывать технологии, например, 6G, для дальнейшего повышения конкурентоспособности в других сферах бизнеса.

О планах LG избавиться от мобильного подразделения писало The Korea Times в январе. Тогда говорили, что компания рассматривает «все возможные меры, включая продажу и сокращение бизнеса смартфонов». По данным издания, подразделение потеряло $4,5 млрд с 2016 года.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","lg"], "comments": 142, "likes": 56, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 337423, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 05 Apr 2021 08:33:56 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Тебя не любили даже бомжи
Покойся ты с миром, мобила элджи

Ответить
53

ну да, ну да, пошёл я нахер...

Ответить
9

V30, V50, G6, лучшие мобилки вообще, без альтернатив, сам на V50 сейчас сижу, по уходу LG скорблю

Ответить
7

Последние года три LG по части камер в смартфонах были всегда на последних ролях в тестах фото.
В целом, решения компании походили на большой эксперимент, за что и поплатились.

Ответить
4

По части камер да. Автономность ещё бедовая была.

Ответить
–2

Камера на телефоне важна только даунам.

Ответить
0

Почему ты так о себе говоришь? 

Ответить
0

в тестах, да

Ответить
0

как ты купил v50? у нас вроде не продавался

Ответить
0

привезли с Кореи

Ответить
0

у тебя два экрана?

Ответить
1

второй не брал, мне без надобности, с трудом представляю зачем это кроме работы, а работать я предпочитаю с десктопа. плюс он же жирный становится как боров. Мне формфактор V30 вообще больше всего импонировал

Ответить
0

какие подводные камни на V50? рассматриваю сейчас его, уже были g1,g3,g6

Ответить
0

да никаких не заметил, разве что в роуминге кнопок вызова вылезают откуда-то сразу две с корейским языком. при покупке сложно найти нормального продавца, 80% предложений на рынке это рефабы с неродными дисплеями и/или батарейкой

Ответить
0

есть варик взять лоченый под Спринт, но так же есть возможность отанлочить.
мне больше интересно, вот щас у меня Р30 и столкнусь ли я с лагами оболочки и прочими нюансами характерными LG, если вернусь к ним?

Ответить
0

юзал LG Nexus 4, V30+ и сейчас вот на V50. Ничего нигде никогда не лагало

Ответить
0

у меня на G3 & G6 под конец их морального срока жизни бывали подёргивания когда быстро перемещаешься между приложениями или в браузере)

Ответить
1

моральный срок жизни это два года? так все лагать будут

Ответить
0

не

Ответить
0

использую Нексус 5 до сих пор, уже 7й год, лаги конечно страшные...

Ответить
0

У меня большинство мобилок было LG, любил этот бренд. Начиная с P500 и заканчивая нынешним LG G8. И нексус 5 тоже был прекрасен. Эх.

Ответить
3

Ну это для гугла, да и косяков там хватало

Ответить
3

это для людей было, от коллаборации лыжи и гугла. и косяков там не было. говорю, как владелец трёх таких

Ответить

Принятый клуб

Metalco…
0

Они на четвёртом нексусе тренировались :)

Ответить
0

вероятно. её я пропустил

Ответить
3

Нексус 5 был хорош! Был моим первым смартфоном в постнокиевую эру.

Ответить
0

пиксели же есть

Ответить
3

пусть кошельки их покупают. а я еще года три с OnePlus похожу

Ответить
1

Это лучшее что они сделали за все время

Ответить
0

какое уебище

Ответить
1

Глаза протри, это не айфон.

Ответить
0

ебу дал пес?

Ответить
–1

сам собака.

Ответить
0

🙃

Ответить
2

При всём уважении, но не могу такое простить))) LG действительно были не без проблем, но... Нексус, ряд инновационных телефонов, в том числе с двумя экранами. V 30 и V 50 очень крутые были! Я помню и более давние времена, до смартфонов, когда у них были очень крутые штуки .. короче, не прав!

Ответить
2

бан, нахуй

Ответить
0

Да снял я диз, снял))

Ответить
0

да пох, на самом деле. я что, с норм челиком буду сраться из-за вонючей мобилки? да ну нах.  давай выпьем лучше *дзинь*

Ответить
25

Не вписались в рыночек. Для илиты и успешных яблоко, для нормисов и сковородочного аналитика унитазина самс, для рабочих и крестьян - миска риса от сяоми. Кому нахуй сдался этот лджи, сказать вообше затруднительно. на заре андроида неалохо6 шли оптимусы (одобряю нна) 1 и р500, потом были неплохие серии с цапом-цапцарапом и некоторыми фишками, но один хуй оказались почти никому не нужны

Ответить
5

Знаю пару нищебродов с яблоком

Ответить

Сырой завод

Самвел
4

знаю одного атланта без яблока

Ответить
9

Яблоко, может быть спрятано в другом месте. Это не всегда видно, на первый взгляд. Подъсел на apple - это называется. 

Ответить
1

Ты не вор, ты апельсин. (с)

Ответить
0

А пиксели у какой тогда категории?

Ответить
7

Оверпрайс для гиков

Ответить

Верхний химик

wmhy
2

Pixel 4a

30к

Лучший смартфон по цене/качеству во всех рейтингах

Оверпрайс для гиков

Ответить
1

Но блин, по моему никто больше не просит аж 350 баксов за sd730

Ответить

Верхний химик

Саша
1

Измерять качество телефона спеками все равно что оценивать камеру по мегапикселям.

Ответить
2

Ауф ☝️

Ответить
0

Без гарантии и поддержки в РФ. 

Ответить
1

Для тех кто думает, прежде чем купить смартфон

Ответить
0

Сколько ни знаю нищебродов - все с яблоками.

Ответить
0

Эплу производят, в первую очередь, для американского рынка. 1000 долларов - это зарплата американца за неделю. Про какую элиту ты говоришь? 

Ответить
6

Блять, щас бы все на серьёзных щах воспринимать

Ответить
–2

Да не просто интересно стало про какую элиту ты говоришь. Про тех кто берет кредиты, или те кто покупаешь бэушный эпловский хлам на авито.

Ответить
1

Китай почти догнал уже по количеству купленных айфонов.

Ответить
1

А кому сдались нокиа и сони?

Ответить
2

sony следующие, htc, hmd еще побарахтается

Ответить
0

<бренднейм> следующие

Ответить
3

не, ну в сони я тоже верю, что у них из фишечек, HDMI-вход для подключения к камере и 21:9 экраны?
раньше компакты были, но, судя по продажам няшного 12 мини, они только мне нужны

Ответить
0

Мне кажется проблемы любого смарта - его цена и софт

Ответить
0

Блин обидно, что тогда покупать если не sony?

Ответить
1

Знаю одного богача с самсунгом

Ответить

Неизбежный пёс_анон

10

Кривой маркетинг, отсутствие собственной индивидуальности у бренда, слишком много экспериментов (то гнутый смарт, то модульный) и плохая ценовая политика (на старте ставили цену флагмана, а спустя месяц снижали на 200-300 баксов) - вот и закономерный итог

Ответить
12

"отсутствие собственной индивидуальности у бренда"

Вот здесь ты спетросянил конечно.

Ответить
2

Наоборот же, слишком пытались делать нестандартные смартфоны. Умудрялись даже старые процы с бюджетными модулями камер во флагманы пихать.

Ответить
2

Сразу видно человека, который вообще не следит за мобильным рынком и противоречит самому себе. Экспериментальные смартфоны - и есть часть индивидуальности. Ну и плюс с LG копировались некоторые функции типа ширика, кнопки включения, совмещенной со сканером отпечатков пальцев.

Ответить
0

Экспериментальные смартфоны - и есть часть индивидуальности.

Когда ты не знаешь, что хотя бы примерно ожидать от будущих анонсов и понятия не имеешь, не превратится ли твой текущий телефон в новом поколении в какую-то тыкву с никому не нужными фичами - это такая себе индивидуальность.

Ответить
0

Эх, если бы всё в жизни было бы так просто.

Ответить

Верхний химик

Митя
1

Ну ты дед

Ответить
0

у мну микроволновка их до сих пор работает, единственная в жизни которая и была

Ответить
4

lg v30+ был моим самым любимым смартом, звука лучше больше пока нигде не испытывал (проф усилителей  за 100к не испытывал). Шёл с чистым андройдом без всяких неудаляемых приложений, абсолютно открытый. Так что для меня это печально, кто ещё оставляет разъём для наушников и отдельный музыкальный чип?

Ответить
3

Ты можешь к любому смарту взять отдельный мини цап, ibasso или подобные компакты.

Ответить
12

Охуеть, может мне и усилитель в кармане носить?

Ответить
13

Лично ты можешь хоть говно в кармане носить.

Ответить
1

жаль, что он перестал обновляться. Разбил такой, звук в проводных наушниках быть чуть ли не лучшим. Еще был highscreen boost2, но в нем кроме звука не было ничего.

Ответить
0

Sabre, хороший цап в них ставили.

Ответить
5

Заслуженно, последние их телефоны это ужас, да и не последние тоже
Ничего покупателю они предложить не могли здравого и нужного, их прошивка тоже говно, цены охуевшие
Сони и хтц дальше в очереди

Ответить
–1

Наброс не засчитан.

Ответить
4

Это не наброс, LG-смарты всегда были мусором, кроме редких исключений
Неудивительно, что пришла сяоми и всех отодрала хотя бы ценой

Ответить

Несчастный паук

Ivan
0

Ну не мусором уж. Но в целом да, без гугла у лыж получались или спорные, или странные, или несбалансированные аппараты с невнятным позиционированием. И брака хватало. Еще какое-то время грешили тотальным забитием болта на обновления (к нексусам не относится, конечно, там за это отвечал гугль)

Ответить
4

скатертью дорога

Ответить
0

Где посадки и увольнения?

Ответить

Несчастный паук например

ouxen
4

Посадки в самсунге :)

Ответить
0

Только смерть от соджу, только хардкор.

Ответить
3

LG мазевые аппараты делала.

Ответить

Верхний химик

AUBE
0
Ответить
1

первый мой ондроед (после многолетней ебли с симбиан). до сих пор кстати аппарт работает, а прошло ведь лет 11. в отличие от айфона 5, который просто умер полностью

ну они кроме g2 и nexus ниче не предложили толкового. вообще странно, те кто делали попытки делать телефоны на андроиде без супер инноваций но очень качественно в итоге проигрывали и обсирались. моторола, теперь вот лж

Ответить

Несчастный паук например

Ilya
4

Лыжа наоборот пыталась в инновации, а с качеством были проблемы (массовый брак и всё такое, например окирпичивавшиеся Nexus 5X)

Ответить
2

это не инновации. это хуеня. это как я в детстве придумал игру - типа  варкрафт (стратегия которая) на рабочем столе, типа, прям под иконками вместо фоновой картинки. типа НОВАЯ игра.

инновации - это то, что ложится в айфон и работает. качество у них было довольно высокое. 

Ответить
–1

Илья, учи матчасть.

Ответить
2

Их «инновации» никогда не работали, их ценовая политика тоже. Если даже вспомнить тот «модульный» скрипучий флагман, то только слёзы наворачиваются от блоггеров которые это рекламировали после заноса бабла от лыжи, хотя там полный пиздец был даже на видео

Ответить
0

зачем порвался, минусатор хуев

Ответить
0

А давайте вспомним гнущийся как пластилин айфон, который сам по себе оверпрайс по жизни, но зато инновационный, ведь правда? Сперва все его дизайн скопировали, а потом перестали стесняться и начали делать такие же гнущиеся и тонкие смартфоны.
Теперь перевернем в голове ситуацию и сделаем элджи гнущимся, а айфон модульным. Все производители так же побегут копировать модульный айфон, а Иван Рыбкин засрет гнущийся элджи из рекламы от блогеров. Просто потому что айфон и самсунг принято облизывать, а все не суперпремиальные бренды - чмырить и клеймить.

Ну и да, инновации могут быть провальными, это нормально. Проблема в окупаемости и стратегии компании - и с этим у элджи был косяк. А не в плохих телефонах.

Ответить
0

нюанс в том что эппл такую хуету не выпускает типа модульных телефонов 🤣

Ответить
0

А самсунг выпускает, ага

Ответить
0

пипл хавает

Ответить
0

идея то отличная, в реальности невозможная

Ответить
0

нет

Ответить
0

да

Ответить
0
Ответить
0

смотрит в окно?

Ответить
0

грустит, ведь скоро за стол

Ответить
0

переговоров?

Ответить

Верхний химик

2

Следующими будут Sony со своими многолетними провалами.

Ответить
0

Типун тебн на язык.

Ответить

Верхний химик

Митя
0

Чем ты пользуешься, что так любишь эту фирму?

У них же ниочемные устройства за большие бабки, у которых вялый софт. Последний прорыв их был много лет назад с выходом compact-серии.

Ответить
0

у сони единственных не убогий дизайн из пиздобратии говноандроида

Ответить

Верхний химик

ouxen
0

Дизайн - ок, на любителя. Но дизайн это не весь телефон.

Ответить
0

хуясе на любителя, это то немногое что их отличает до сих пор, да и начинку многую они сами делают и остальным толкают, одни только камеры чего стоят

Ответить

Верхний химик

ouxen
0

Дизайн - это субъективно, не ругаю и не восхваляю конкретно Sony. Экраны и модули камер они тоже делают отменные, тут я тоже не спорил с тобой.
Стали ли от этого их телефоны лучше? Нет.

Ответить
0

телефоны на ведроиде больше ничем другим лучше и не могут стать ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

Ответить

Верхний

ouxen
1

Хорошо, как скажешь.

Ответить
0

Мой китайский Leagoo Elite 1 ничем не хуже! Особенно если учесть его цену, то вообще рвёт всех.

Ответить
0

Ноутбуки закрыли, че бы и смартфоны не закрыть

Ответить
2

Пора

Ответить

Сырой завод

1

где-то год проходил с LG G6 один из любимых смартфонов

Ответить
3

Хотел я зимой этой velvet взять, но на фоне угасания lg, взял mi 10t pro и цапик к нему.

Ответить
0

Ищу на замену старому "Дзенфону" нелопату с приличной оперативкой, имеет смысл брать его в 2021?

Ответить
1

Не бери, рефаба много паленого с тусклыми экранами и плохой проклейкой.

Ответить

Сырой завод

Ilya.A—Petya.A's
0

Я в итоге отдал сыну, он его разгрохал через какое-то время, почле чего он нашел и купил себе на авито такой же за 5ку..
 ИМХО за 5ку  бу телефона луше не найти. Конечно если раполагать средствами то лучше взять что то новое 

Ответить
1

Я не про б/у) Но видимо, даже телефоны, продающиеся как новые за 15к, совсем не новые, если верить комменту ниже

Ответить

Сырой завод

Ilya.A…
0

Да.. новых наверное уже нет

Ответить
1
Ответить
1

Эксперты в комментах

Ответить
0

Подразделение убыточное, какой смысл обсуждать плох или хорош продукт? Если приняли решение закрыть, значит любой другой вариант предполагал бОльшие потери, чем этот.

Ответить
0

рыночек порешал. meizu вот тоже жалко.

Ответить
1

в россии и в мире да, в китае запросили финансовую помощь у государства, вроде как сейчас лучше им, но из компании все старички ушли.

Ответить
0

 рыночек порешал

Он решает не рандомно же, должны быть весомые причины почему их не покупали

Ответить
0

Пишу со смартфона элджи
Норм телефоны были 

Ответить
0

Lg всегда был лучшим, good night

Ответить
0

Мой первый Android смарт
На нем побывало 80% в то время доступных на XDA прошивок
Далеко не самый убогий производитель смартов. Жаль.

Ответить
0

вот заебок житуха у ихних бездарей, пилишь какую то хуйню сидя на жирной зпшке и в хуй не дуешь

Ответить
0

Лыжи хороший смарт, но у него реально слишком много конкурентов. Я думаю, никто от этого решения компании ничего не потеряет. Так что идея закрыться у них правильная.

Ответить