{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Intel в новой рекламной кампании рассказал о слабых местах процессора Apple M1 Статьи редакции

И призвал всех переходить на ПК.

«Если вы можете запустить ракету и Rocket League, вы не на Mac. Покупайте ПК». «Если вы можете листать эскизы в Photoshop большим пальцем, вы не на Mac. Покупайте ПК»

Intel напомнил о преимуществах компьютеров на своём процессоре для инженеров и геймеров и призвал пользователей переходить на ПК. В объявлении упоминается игра Rocket League, разработчики которой в 2020 году прекратили её поддержку на macOS, пишет 9to5mac.

Также Intel назвал в качестве недостатка Mac отсутствие сенсорного экрана, подчеркнув, что некоторые ПК предлагают режим планшета с сенсорным экраном и возможностью использовать стилус.

Компания опубликовала видео с ютуб-блогером Джоном Реттингером, который указал на преимущество обычного ноутбука перед MacBook M1. «Если вы ищете хороший ноутбук в 2021 году, нужно учесть множество вещей, но выбор процессора может быть важнее, чем вы думаете», — говорится в описании видео.

В начале февраля Intel поделился результатами тестов, призванных показать превосходство разработанных компанией микросхем над процессором Apple M1.

Вероятно, кампания Go PC отсылает к рекламной кампании Apple Get a Mac, которая продолжалась с 2006 по 2010 год. Для презентации макбуков с собственным процессором компания записала ещё один такой ролик.

Intel поддерживает партнёрские отношения с Apple с 2005 года, и, хотя сейчас у Apple есть компьютеры со своими собственными чипами, некоторые Mac все ещё поставляются с процессорами Intel. Ожидается, что Apple окончательно перейдёт на собственную линейку процессоров к концу 2022 года.

По результатам первых синтетических тестов, макбуки на процессорах Apple M1 обогнали предшественников на Intel и немного уступили ПК.

0
366 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
128
Развернуть ветку
Egor Likhachov

То ли дело эльбрус!

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
94
2 комментария
Развернуть ветку
Toyota Cressida

Эльбрус крутой на самом деле
youtube.com/watch?v=buWzWtXHimk

Ответить
8
5 комментариев
Развернуть ветку
Aleksey Stepanenko

То ли дело Амд

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эльбрус — настоящее чудо в общем мраке, на самом-то деле. Производство процессоров крайне убыточно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав
Ответить
0
Развернуть ветку
Рамзес Второй

Жалка - не жалко, а процессоры интел ебут по качеству всех

Ответить
2
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

По какому качеству?
выпускаем тожсамое с 2014 года?

Ответить
19
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что значит качество? В однопотоке уже уступили процам от АМД, в многопотоке давно уже. Так что раньше в профзадачах АМД были лучше, а теперь ещё и в играх. Цены АМД конечно задрали, но когда их процы в играх отставали на несколько процентов, но стоили ощутимо меньше, фанаты интела не смотрели на цену.

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ни черта себе, интелоботы на месте?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Крофт

Подобные лозунги используют компании с меньшим весом - Apple переманивала всех на Маки, т.к. пользователей ПК было в тысячи больше. А если Интел использует подобный слоган к процессору, который вышел полгода назад, значит они заведомо считают себя проигравшими 🤦🏻‍♂️

Ответить
5
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Людям показывают на элементарных вещах различие платформ, а то многие часто просто смотрят на макбук - он клёво выглядит, а средний винбук проигрывает в дизайне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

«Ну пожалуйста, очень надо» — добавил представитель Intel

Ответить
60
Развернуть ветку
Немыслимый крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Я не обиделась!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

некоторые ПК предлагают режим планшета с сенсорным экраном и возможностью использовать стилус
Очень нишевый продукт, который большинству нах не упёрся

Ответить
42
Развернуть ветку
Madegghead

но ведь именно Mac является нишевым продуктом, а не PC ))
Я согласен что Интел с пиар как-то обосрался.
Но он остается стандартом по умолчанию в мире. Доля остальных смешная.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Купил макбук 16 про, не жалею. Удобно работать. Дорого, но окупается за пару месяцев. Работаю фронтендером

Ответить
11
127 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Mac является нишевым продуктом
И какую только одну нишу он занимает? Только не говори, что дизайнерскую.

Ответить
1
13 комментариев
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Была такая компания — Нокия. Может, помните. Ну, она и сейчас есть. Но уже давно не является тем, чем была когда-то — одним из мировых лидеров в производстве мобильных телефонов. И когда появился первый айфон — тоже было много рассказов о том, что это нишевой продукт, а стандартом являются кнопочные телефоны. Вот только где теперь Нокия и что теперь нишевой продукт? ;)
Это я к тому, что стандарты меняются. И одни компании это понимают, как Эпл или AMD, а другие до последнего цепляются за устаревающие стандарты, а потом судорожно пытаются запрыгнуть в последний вагон, когда поезд давно ушёл.

Ответить
4
9 комментариев
Развернуть ветку
Александр Крофт

Ну как там в 2000-х?
Маки уже давно во многих областях являются стандартом индустрии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Интел в очень плачевном положении. Это уже давно не стандарт. С одной стороны его АРМ грызет, с другой АМД. У меня интел, но следующий процессор будет АМД скорее всего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Также Intel назвал в качестве недостатка Mac отсутствие сенсорного экрана

Максимально бесполезная фича на ноутбуке.

Ответить
27
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Чистить от отпечатков легче за счёт покрытия.
Пользоваться тачскрином на винде- сомнительное развлечение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Мязин

Хз хз. Был ноут с ним, потом купил без него. Первое время прям очень тяжело было без сенсорного экрана, потом привык, но именно что привык.

Ответить
0
Развернуть ветку
Замечательный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Sapon

Это только показывает слабость Интела. Наступает эра ARM

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Может BLM?

Ответить
35
Развернуть ветку
Roman Sapon

Что-то новенькое, уже BSDM не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Руденко Сергей

Заранее извините

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский кран

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Roman Sapon

Но только Эппл доказал, что есть возможность отказаться от Интелловской монополии

Ответить
0
18 комментариев
Развернуть ветку
Zanzarah

То есть я с арма 1с запущу или 3ds max?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Все хуйня, пишу с m1

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наконец то руки не жарит на клавиатуре

Ответить
41
6 комментариев
Развернуть ветку
Нейромедиатор

Но клавиатура то все еще уебанская?

Ответить
–4
5 комментариев
Развернуть ветку
Madegghead

может просто Эппл не умеет делать компьютеры?
Обычная не игровая машинка и греет руки? Это как?
Лет 15 использую уже разные ноуты PC. Последний который хоть немного грел клавиатуру был лет 10 назад наверно, даже наверно больше. Моделька 2005 года.
Использую ноутбуки на диване, на мягкой поверхности. Все равно не греются. При том что тоже тонкие как и мак.
HP ENVY 15, HP Elitebook 830. Оба на intel 8gen.

Ответить
–15
23 комментария
Развернуть ветку
Артём Дидык

Предсмертные конвульсии корпорации.
Напоминает поведение Nokia году в 2010м

Ответить
11
Развернуть ветку
Shenmue

Да и Эпл будем провожать пинком под зад, когда-то и IBM отвесили пинка

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

смело заявление
в 2010 у нокиа была выручка в два раза больше, чем у эпл
у интел в семь раз выручка больше чем у амд например

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Смелое сравнение. И смешное. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Письменный дебаркадер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Предсмертная агония интел началась ))

Ответить
11
Развернуть ветку
Oldfag TV

Мммм, Рокет Лиг – эта та шляпа, которую сделали бесплатной, потому она оказалась никому не нужна платной?
Достижение!

Ответить
7
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Рокет очень крутая, кстати, замена фифе. Поиграл пару месяцев перед продажей пс4.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Кислоебальный

Там до того как она бесплатной стала 100к онлайна было примерно 🤔

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский
Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Её сделали бесплатной после того как она 3 года отлично продавалась, лол.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Decadence

Так-то  в стим рейтингах она очень долгое время висела в топ 10 во всех регионах. 
Спустя 5 лет после релиза имеет 60к онлайн игроков только в стиме. 

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Денис Баширов
Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Абсолютно высосанные из пальца тесты 

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нечего против М1 поставить 

Ответить
7
7 комментариев
Развернуть ветку
Степан Анейчик

Хуйню несут. Rocket League отлично запускается на маках с М1.

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Go AMD. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Васенин

Новый CEO, судя по всему, решил еще сильнее закопать компанию. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Sam Lowry

Про сенсорный экран — эт сильно. Конечно же, они появляются волшебным образом именно благодаря процессорам Intel, на AMD, или ARM-ах на телефонах и планшетах их не может быть как класса. Что там ещё есть на ноутах не-маках? О, Intel, расскажи ещё про съёмные батареи на ноутах — это же тоже благодаря тебе!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нижний интернет

Intel насрал себе в штаны в отместку Apple. Сука, я просто не могу. Какие же все-таки идиоты принимают решения в компании, на которую работают одни из самых умных людей на планете, невозможно.

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

too big to die

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Панов
Ответить
4
Развернуть ветку
Zoid Q

Ну хуй знает, на маке всегда всё рабочие программы быстро летает. На игры похуй: для это есть консоли.

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladyslav Vdovychenko

пхахахха
какое убожество
какие вы жалкие, Intel

Ответить
2
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Статья ни о чем

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitriy Demin

Статья о горящих пердаках огрызычников же... разве нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Asuka Langley

Ну да ну да

Ответить
3
Развернуть ветку
плюшевый батон

Если вы можете листать эскизы в Photoshop большим пальцем, вы не на Mac. Покупайте ПК»

Но тамбнейл в данном контексте — миниатюры изображений. Не знаю что за проблему поднимает Интел, но явно не больших пальцев.

Ответить
3
Развернуть ветку
Oldfag TV

Ну пусть обезьянничают, хуле. Потом что-нибудь по-тихому у Эппла копировать начнут. Как Самсунг. А рекламу потрут.

Ответить
2
Развернуть ветку
Лысина Арика

Какой же это кринж/

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Жиденько.

Ответить
2
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Ну кто мешал Интел не продавать годами одно и тоже с лёгкими изменениями?
Никто. Просто, а зачем нужно париться, если конкурентов- то нет.

Вуаля. Сначала от АМД прилетело, потом ещё четкий пинок от Эппл.

Хоронить, конечно, рано. Рынок у интел большой, но...

Ответить
2
Развернуть ветку
Corbyan

Глядя на такие потуги интела убеждаюсь что не зря слил их акции

Ответить
1
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Акции надо сливать ориентируясь не на какие-то рекламные кампании, а на финансовые отчёты и долю рынка. Интел — это не только процессоры для ноутов и не только процессоры в принципе. Дела у Интел идут не очень хорошо, но это явно не смерть компании.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Яблодурачки даже не подозревают что радуются концу унификации.

Ответить
1
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Конеч унификаци... и дальше я хотел привести длинный список из разных ISA, но их слишком много и мне лень.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

ну со своим техпроцессом интел может рекламировать в целом свое добро аналогично обнулениям всяким прошлогодним - лох найдется всегда, который за бренд число заплатит, не думаю особо

Ответить
1
Развернуть ветку
Замечательный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Очередной яблосрач, хоспаде

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

И призвал всех переходить на ПК.
ага блять, бегу и падаю 😂😂🤣

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Значит дела действительно плохи. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Apple M1 может оказаться одноразовым проектом.
ARM, в большинстве не замечена на платформах для всех известных приложений.
ARM больше сделала для лётчиков НАТО.) 

Ответить
–13
Развернуть ветку
Чехол от очков

мобильные телефоны не считаются платформами для всех известых приложений?

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
Genesi5

Интел опять начинает срать под себя, когда их продукция оказывается хуже за свои деньги. Но Apple всё равно пидарасы

Ответить
0
Развернуть ветку
LuiQuao

Пересадить пользователя Мака на PC мотивируя это тем что якобы там проц быстрее - ну так себе аргумент. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Че там с законом о рекламе?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что с ним?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Жабогадючие. Интел безбожно устарел со своими 14 нм. Apple сделали самую энергоэффективную печатную машинку. 

Ответить
0
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Если на печатной машинке камень умудряется в большинстве задач обходить или держаться на равных с i7 - хрена се печатная машинка.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
капитан ильич

Прости, очень хочу докопаться к понятию нанометров:)

Есть две неплохих статьи, одна написана достаточно просто, на розеткед:
https://rozetked.me/articles/14745-kak-delayut-processory-i-chto-takoe-tehprocess
И вторая написана довольно сложно (я гуманитарий и ниче не понял), но в ней куда больше инфы:
https://www.ixbt.com/platform/nanometers-2020.html

Краткая выжимка: те нанометры, про которые нам рассказывают (и эппл в том числе) – тупа маркетинг. Я ни в коем случае не хочу наехать на Apple, потому что считаю маки с M1 будущим, а Intel большой бюрократичной компанией, которая безбожно проебывает прогресс, но делает это уже больше не из-за того, что не может освоить физические "нанометры", а потому что опаздывает с приниципиальным переосмыслением устройства архитектуры.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Когда не можешь сделать годный продукт, всегд поливаешь грязью конкурентов. Этим занмается и эпл, и самсунг, и другие.

Ответить
0
Развернуть ветку
Герман Петров

Честно зато.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Огай

Хорошая попытка, Intel (нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Ну а что остаётся делать? "Покупайте наш сок, в нём больше химикалий!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Ну можно было просто написать, что Apple вложилась в ARM. 
Это инвестиционно правильно, будут ли дальше все все все модели на ARM ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Лучше бы о своих слабых местах рассказал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Ну, я люблю Великобританию.
Она независима. Говорят, повелевает Новым Светом.
ARM в руках миллионов. Любой складской работник в курсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

 Компания опубликовала видео с ютуб-блогером Джоном Реттингером, который указал на преимущество обычного ноутбука перед MacBook M1.
Хороший кринж, основной поинт блогера - М1 не поддерживает коробку с внешним GPU, а на венде вставил один проводочек и тут же пошёл гонять в киберпанк.

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

99% ноутов не поддерживает внешнюю видео

Ответить
0
Развернуть ветку
Шоггот2

Ну разве так это делать надо, PR-щики у них видать совсем беспомощные

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Странная компания, но с другой стороны людям надо объяснять реальные отличия платформ.

Ответить