Технологии
Ольга Щербинина

Intel в новой рекламной кампании рассказал о слабых местах процессора Apple M1

И призвал всех переходить на ПК.

«Если вы можете запустить ракету и Rocket League, вы не на Mac. Покупайте ПК». «Если вы можете листать эскизы в Photoshop большим пальцем, вы не на Mac. Покупайте ПК»

Intel напомнил о преимуществах компьютеров на своём процессоре для инженеров и геймеров и призвал пользователей переходить на ПК. В объявлении упоминается игра Rocket League, разработчики которой в 2020 году прекратили её поддержку на macOS, пишет 9to5mac.

Также Intel назвал в качестве недостатка Mac отсутствие сенсорного экрана, подчеркнув, что некоторые ПК предлагают режим планшета с сенсорным экраном и возможностью использовать стилус.

Компания опубликовала видео с ютуб-блогером Джоном Реттингером, который указал на преимущество обычного ноутбука перед MacBook M1. «Если вы ищете хороший ноутбук в 2021 году, нужно учесть множество вещей, но выбор процессора может быть важнее, чем вы думаете», — говорится в описании видео.

В начале февраля Intel поделился результатами тестов, призванных показать превосходство разработанных компанией микросхем над процессором Apple M1.

Вероятно, кампания Go PC отсылает к рекламной кампании Apple Get a Mac, которая продолжалась с 2006 по 2010 год. Для презентации макбуков с собственным процессором компания записала ещё один такой ролик.

Intel поддерживает партнёрские отношения с Apple с 2005 года, и, хотя сейчас у Apple есть компьютеры со своими собственными чипами, некоторые Mac все ещё поставляются с процессорами Intel. Ожидается, что Apple окончательно перейдёт на собственную линейку процессоров к концу 2022 года.

По результатам первых синтетических тестов, макбуки на процессорах Apple M1 обогнали предшественников на Intel и немного уступили ПК.

#новости #apple #intel