Из Apple ушел один из ключевых менеджеров, отвечавших за Apple Car

applepro.news

Бенджамин Лайон, один из лидеров команды Apple, занимающейся разработкой автономного электромобиля, покинул компанию. Как сообщает Bloomberg, эта потеря потенциально может помешать технологическому гиганту из Купертино создать новый продукт и конкурировать с Tesla и другими представителями отрасли.

Бенджамин Лайон в 2014 году в должности старшего менеджера Apple по разработке датчиков помог компании сформировать команду, отвечающую за электромобиль. Несмотря на кадровые перестановки он оставался в команде все последние годы, а недавно возглавил направление по проектированию датчиков для беспилотного автомобиля AppleCar. Он подчинялся непосредственно Дагу Филду, бывшему главному инженеру Tesla, а ныне вице-президенту Apple, ответственному за Apple Car.

По информации Bloomberg, Лайон ушел в стартап Astra, который занимается спутниковыми технологиями. Потеря менеджера может негативно повлиять на весь автомобильный проект «яблочной компании», поскольку это произошло в тот важный момент, когда она активно ищет потенциальных партнеров по производству электромобиля.

{ "author_name": "Максим Андреев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 5, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 341391, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Feb 2021 20:28:11 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Энергетический жар

2

Там реально будет вот такое огромное уродливое яблоко на рыле?

Ответить
4

Еще такие же будут на дисках, руле и сиденьях

Ответить

Энергетический жар

Ху
1

Дорохо, бохато

Ответить
2

можно будет убрать за доплату

Ответить
0

И не будет наклеек в комплекте

Ответить

Энергетический

Максим
1

Радуйтесь, что с колёсами

Ответить

Энергетический

Максим
2

Они не посмеют!

Ответить
1

и с багажником!

Ответить
0

теслы?

Ответить
0

Там шины будут в 4х цветах на выбор

Ответить
0

В четырех - если бумажные. Если каучуковые - то только в двух. 

Ответить
0

Можно еще сделать неудобный руль, 2 года не признавать, а потом исправить

Ответить
0

И продавать подставку под телефон на панели за $60

Ответить
1

и зарядки, че уж там

Ответить
0

Э-экология

Ответить
0

Э-экономия

Ответить
0

конечно, они же должны как-то определить, что машина от Apple. Иначе, кто ее купит?))

Ответить
3

ушел в сбер

Ответить
0

Ну да, у Сбера экосистема же получше Apple будет))

Ответить
1

Похоже, скоро появится Samsung Car.

Ответить
4

Они давно уже существуют.

Ответить
1

На всех лития не хватит. 

Ответить
0

Калий, натрий, графен, алюминий скоро покажут кузькину мать.

Ответить
1

самс калий еще тот

Ответить

Бесполезный жар

2

Выглядит, как медвежий вброс. Найдут другого.

Ответить
0

Конечно, это вброс)) Он доказывает, что борьба на этом рынке идет на смерть. 

Ответить
1

беспилотных датчиков для AppleCar

Я не понял, что они собираются делать, машины, или беспилотные датчики?
И вообще, нахуя датчикам быть как пилотируемыми так и беспилотными, зачем им вообще самим передвигаться, это же просто ДАТЧИКИ?

Ответить
2

им нужны производственные мощности (по сути машиностроительный завод), остальное они сделают сами. и чтобы у производителя был бренд не топ, но и не дно.

Ответить
0

Верно!

Ответить
0

Бенджамин Лайон конкретно отвечал за беспилотные датчики, встроенные в электрокар для Apple. ИМХО - это наиболее сложное направление в разработке. Ибо принцип работы электрокара в целом известен и понятен. А на поле беспилотных систем, интегрированных в автомобили, еще все экспериментально. 

Ответить
0

То есть где-то над машиной будут летать датчики и посылать ей команды, так что ли?
Я не понимаю смысл термина БЕСПИЛОТНЫЕ ДАТЧИКИ. Я знаю что такое беспилотный и что такое датчик, но я не понимаю что такое БЕСПИЛОТНЫЕ ДАТЧИКИ!

Ответить
1

блять )) это трудности перевода.
a self-driving car sensors — это датчики беспилотного автомобиля, а не беспилотные датчики

Ответить
1

трудности прям пиздец) как лист бумаги перед альфа частицами

Ответить
0

Ну так уже лучше, слух не режет, понаберут редакторов-переводяг по объявлению!

Ответить
0

Нет. Беспилотные датчики располагаются на внешней стороне автомобиля. Как правило, это камеры, датчики приближения и контроля положения автомобиля на трассе, датчики освещенности. 

Ответить
0

Зачем к ним тупые недоумки маркетологи добавили слова БЕСПИЛОТНЫЕ, это просто датчики и всё, датчик расстояния, датчик освещения, датчик приближения. Зачем к датчикам добавлять идиотское слово БЕСПИЛОТНЫЕ?

Ответить
0

Потому что благодаря им автомобиль едет без участия человека)

Ответить
0

То есть если я напишу программу решающую уравнение, я могу назвать её БЕЗМОЗГОВАЯ программа решающая уравнение. Потому что не нужны мозги человека чтобы их решать, так?

Ответить
0

Можете назвать ее нейросетями, если она еще и обучается решать разные уравнения)

Ответить
0

Если она ещё и самообучаться будет, тогда точно назову БЕЗМОЗГОВАЯ.

Ответить
0

И, скорее всего, не продадите ее) Вы правы, маркетологи - люди странные. Но нельзя не признать, продавать продукты, в том числе давая им привлекательные названия, они умеют)

Ответить
0

Мир просто такой, на 10 умных людей приходится миллион тупых идиотов, которым можно всучить что угодно, были бы такие как я, хуй бы что вообще продали прикрываясь лишь одним красивым описанием.

Ответить
0

Да, без маркетологов и пиарщиков мир был бы лучше, это факт)

Ответить
1

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, проблема не в маркетологах, а в других людях, в тех, кто покупает. Ведь если бы никто не покупал, то и не было бы их вообще. А так они молодцы что на идиотах делают деньги, такое я уважаю.

Ответить
1

Ушел создавать собственную компанию? 

Ответить
0

Почему нет, хотя с его знаниями можно просто найти рабочее место с более выгодными условиями 

Ответить
0

По информации Bloomberg, Лайон ушел в стартап Astra,

Неужели там так много платят в стартапе, или ему не дали свободу творчества в эпле.
Всё таки если раньше он работал, то раньше нравилось, нельзя ли было просто эплу создать условия чтобы он не уходил и дальше у них работал.
То есть вопрос денег явно отпадает, получается что-то другое, не деньги, интересно что?

Ответить
0

мутная тема, нет разумных объяснений

Ответить
0

Может потерял веру в успех или просто выгорел от попыток долбится текущимии ресурсами результата.

Ответить
0

Какие проблемы еще кого-нибудь из Теслы переманить, если уже прецеденты есть

Ответить
0

С бюджетами Apple - нет никаких трудностей. Могут из Яндекса попробовать переманить какого-нибудь спеца по датчикам для беспилотников. Смотрел в начале 2019 года, как западные блогеры наперебой расхваливали яндексовский беспилотный автомобиль. Авторитет Я в этой сфере в мире достаточно высок.

Ответить