Коллекторы Сбера начали использовать технологию распознавания эмоций должников Статьи редакции

Программа может определить радость, удивление, нейтральное состояние, страх, уныние, раздражение и злость собеседника.

Подконтрольное Сберу коллекторское агентство «АктивБизнесКонсалт» (АБК) с конца 2020 года использует распознавание эмоций для создания дальнейшего сценария диалога. Об этом пишет РБК.

Во время разговора с должником программа записывает голос человека, обрабатывает его, анализирует и передаёт информацию сотруднику агентства. Данные отображаются в процентном соотношении и могут меняться по ходу разговора.

Это позволяет нам составить более полный портрет клиента, выявить степень его удовлетворённости, нюансы эмоционального состояния и в зависимости от всего этого использовать оптимальные сценарии диалога.

Денис Кузнецов
директор дивизиона «Розничное взыскание и урегулирование» Сбербанка

В Сбере рассказали, что программа может считывать эмоции и взыскателей, чтобы «заранее выявлять их выгорание и переутомление и принимать соответствующие меры».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0431\u0435\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 75, "likes": 49, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 341580, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Feb 2021 08:28:33 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Усталый американец

82

Типичный должник тем временем 

Ответить
29

Открою  секрет, как при каждом звонке им узнать настроение:
Звонит коллектор — настроение плохое.
Где мои сто мильенов зимбабвийских рублей?

Ответить

Неожиданный цвет

badResistor
5

А если я коллектор и мне звонит коллектор, то какое будет настроение??

Ответить
11

какое будет настроение??

плохое.
Минус на минус даёт плюс

минус на минус  тут идет как прямое произведение — будет два минуса. Плюс будет, если позвонит коллектор, а в процессе разговора его другой коллектор пристрелит.

Ответить
13

тут идет как прямое произведение

Кажется эта забытая технология называется Суммирование, но я не уверен

Ответить

Неожиданный цвет

Неожиданный
0

Минус на минус даёт плюс

Ответить
9

А если смешать килограмм дерьма с другим килограммом дерьма, то повидло получится?

Ответить

Неожиданный цвет

Elijah
32

У меня диплом математика, ты ахуел такую хуйню мне писать, быдло

Ответить
2

Ха-ха-ха епта, скажи-ка че-нить про кватернионы и эйлеровы углы? Поди и таблицы характеров у тебя есть, а если найду?

Ответить

Неожиданный цвет

badResi…
3

Могу только сказать сколько стоил мой диплом

Ответить
3

Тогда ты экономист, а не математик. 

Ответить

Частный

Ivan
0

Хороший экономист не стал бы покупать диплом - он жадным должен быть.

Ответить
3

Экономист, который не умеет инвестировать - это тупой экономист, а не хороший. 

Ответить
0
Ответить
0

Одобряю, кхе 

Ответить
8

и принимать соответствующие меры

Не совсем понимаю, что можно предпринять, кроме отключения или давления, для человека, которого явно задолбали коллекторы с их историями

Ответить
5

Здравствуйте, мы с вами на "ты" не переходили. 

Ответить
7

А какие эмоции будут у человека, если он ни разу в жизни не брал кредиты?)

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Мне так на домашний адрес, по которому должник не проживал никогда и я вообще не знал кто это закидывали письмами и угрозами.
По телефону угарали с той стороны, хватило одного письма, где чётко описал, что здесь такого человека не проживает, и в случае получения мной дальнейших требований, я буду вынужден обратиться в органы охраны правопорядка с просьбой проверки факта угроз и вымогательств со стороны вашей организации, после чего пришёл ответ с извинениями и уже лет 7 никто не беспокоит)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну да, одна из причин, почему я держусь за свой номер, который года с 99-00 от мамки перешёл)

Ответить
1

С тарифом МТС Джинс?

Ответить
1

7 центов за минуту же

Ответить
0

У.е.

Ответить
1

Он самый, джинс 0.07)
Но сейчас на меге

Ответить
0

Грустные, т.к. они никому не нужен, даже коллекторам)

Ответить
4

Почему же?
Коллекторы всё равно будут названивать и говорить что некий РАНДОМ по этому адресу и телефону брал кредит)

Ответить

Частный Влад

Dmitry
1

У меня наоборот: зазывают взять кредит, но называют при этом меня Юлией Михаловной

Ответить
1

это потому вто у тебя старый айфон

Ответить
0

плохие, т.к. человек финансово не грамотный

Ответить
0

финансово не грамотный

Почему?

Ответить
0

кредит это финансовый инструмент. если ты не знаешь как из кредита сделать три конца, лучше не брать, да. мне вот перестали давать, т.к. отдаю за два месяца. сейчас приходится крутить мелкие суммы, чтобы опять до 10 млн добить.

Ответить
0

 т.к. отдаю за два месяца

А зачем кредит тогда брать, если тут же и отдавать?

Ответить
0

на то, чтобы с него получить х2

Ответить
0

Как это работает? Я просто в кредитах сижу лет 8 уже и x2 откуда взялось у тебя не врубаюсь 

Ответить
1

Возможно он имеет ввиду использование кредитованных средств в качестве вкладов

Ответить
0

вклады никогда не дают сколько процентов. ладно, вру, на крипте можно поднять.

Ответить
0

Скорее для спекуляций на бирже или криптой 

Ответить
0

не, крипта это хобби

Ответить
0

потому что ты брал кредиты на какую-то хуйню а я на оборот. чтобы заработать денег. 

Ответить
0

Аа, ну да, это все объясняет 

Ответить
0

А если ты не нуждаешься в кредите и тебе хватает твоей зарплаты?

Ответить
0

значит ты для себя все определил, продолжай нести бренное существование

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неожиданный цвет

5

Ахуенные рассказы, а на деле их программа только багрепорты с повреждёнными видосами выдаёт

Ответить

Неожиданный цвет

Неожиданный
1

Блять, ещё и по голосу АХАХАХАХАХ

Ответить

Неожиданный цвет

Неожиданный
4

Статью не читай, комментарий пиши

Ответить
4

Распознай меня полностью

Ответить

Кривой диод

3
Ответить
2

Вот куда деваются те копеечки комиссии по переводам.
Любой человек итак по телефону или при встрече без машин определяет настроение собеседника.

Ответить
0

командам и лидерам команд сбера хочется есть же

Ответить
0

Ну, не любой, конечно, есть люди, которые свои собственные эмоции не распознают. Но в целом согласна, бред какой-то сделали.

Ответить

Южный волк

2

В Сбере рассказали, что программа может считывать эмоции и взыскателей, чтобы «заранее выявлять их выгорание и переутомление и принимать соответствующие меры».

ЧТОБЫ ДОБИВАТЬ ИХ АХАХХАХАХАХАХАХА

Ответить
2

Обычный день коллектора Сбербанка

Ответить

Временной американец

2

Определение эмоционального состояния по голосу, конечно, возможно, но эффективность так себе, хотя на каких-то этапах разговора будет вполне достаточно, что бы выстраивать алгоритм разговора. Как лучше надавить, утюг и паяльник постепенно становятся не самыми эффективными инструментами.
Глобально же подобные инструменты и «сервисы» заставляют нас постепенно привыкать к неограниченному сбору и анализу данных о нас. Клубхауз пишет все, Алиса слушает, Сбер слушает и т.д. и т.п.. И все чаще человек без задней мысли подписывает прайвиси.
Просто мы движемся 7мильными шагами к обществу контроля, цифрового контроля.

Ответить
1

Коллекторы Сбера

Ответить
1

Тестят. Потом будут применять во время пресс-конференций президента России.

Ответить
0

Т.е. они собираются нас нейросетями ловить в цифровое рабство. Всё ясно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А разве "коллекторы" не запрещены законом? Или это был очередной законопроект который не приняли?

Ответить
2

Схуяли они будут запрещены, это странообразующее предприятие 

Ответить
1

страпонообразующее

Ответить
–1

Как и тюремные колл-центры)

Ответить
1

А, сори, это видимо было лишь "обещание", на которое по традиции был положен болт

https://tjournal.ru/flood/35274

Ответить
0

Вольнову новый контент когда грачей будет соединять с коллекторами

Ответить
0

Скоро появятся кредитные SEO по эмоциям.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а радость оно учитывает?

Ответить

Комментарий удален

–1

слать на надо с улыбкой прост

Ответить
–1

Могут пойти нах.
Если у кого-то проблемы с коллекторами, пишите мне или @Грозный 

Ответить
–1

Германоскарыч забыл об этом рассказать на премьере СБЕРа))

Ответить