Panasonic представила робота-кошку, которая может игнорировать хозяина и пукать Статьи редакции

Убирать лоток за ней не нужно.

Робот Nicobo не может самостоятельно передвигаться по квартире, в него встроили камеру для распознавания лиц, микрофоны для распознавания голоса, сенсорные датчики для распознавания объятий и датчик освещённости, чтобы робот мог поспать при ярком солнечном свете. Об этом пишет Gizmodo.

Nicobo может поворачиваться в разные стороны и менять направление взгляда. Если робота погладить, то он начнёт вилять хвостом. Но при плохом настроении он будет пукать, чтобы быть похожим на настоящих кошек. С ним также можно разговаривать, но сначала он будет знать только несколько слов, постепенно речь будет развиваться до уровня ребёнка. Осмысленного разговора с роботом не получится, но его бормотания «помогут усилить ощущение, что он действительно внимателен и слушает вас».

Робот стоит 26 тысяч рублей, но купить его нельзя — Panasonic представила его через краудфандинг, пообещав выпустить 320 моделей, которые уже раскупили. Владельцы также должны будут платить по 10 долларов ежемесячно для обновления ПО.

Panasonic разработала робота совместно с Мичио Окада, профессором Университета технологий Тоёхаси, который несколько лет занимается роботами-компаньонами, которые помогают справиться с одиночеством.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","panasonic"], "comments": 95, "likes": 74, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 342075, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Feb 2021 08:47:30 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Научно-Технический танк88

154

Но при плохом настроении он будет пукать, чтобы быть похожим на настоящих кошек

Давно кошки пердят при плохом настроении?

Ответить
183

Перепутали с батей

Ответить

Локальный диод

AttentiveMilk
68

Батя-колясочник может поворачиваться в разные стороны и менять направление взгляда. Если батю погладить, то он начнёт вилять головой. Но при плохом настроении он будет пукать, чтобы быть похожим на настоящих бать. С ним также можно разговаривать, но он будет знать только несколько матерных слов, речь так и останется на уровне ребёнка. Осмысленного разговора с батей не получится, но его бормотания дадут знать, что он ещё не умер.

Ответить
6

С вас 26 тысяч рублей.

Ответить
0

С отчимом 

Ответить
22

Они настоящих кошек не видели, похоже. Обычно у них есть уши.

Ответить

Трогательный меч

Мировой
8

Где бладт лапки?! Это хуйня с глазами, а не котик!

Ответить

Трогательный меч

Котик
4

Вот это котик. Шерсть, уши, лапки - все на месте.

Ответить

Научно-Технический танк88

Мировой
1

У меня был вислоухий кот, у него ушки практически незаметные при определенном ракурсе

Ответить
12

Потому что вислоухие кошки не кошки!
Нет ушек — нет кошки!

Ответить

Научно-Техническ

Dmitry
0

Отвратительно!

Ответить
0

Правда, она всегда такая!

Ответить

Мировой клуб

Научно…
2

обычно

Ответить
0

это кавайная 

Ответить

Мировой клуб

Ваша
2

вообще ни капли, похожа на 500-рублёвую игрушку с алика

Ответить
0

с ракутэна тогда уж

Ответить
25

У маркетолога, который предложил эту идею, хитрая и стеснительная жена

Ответить

Персональный велосипед

Научно-Техничес…
4

мяу. 
то есть пук.

Ответить
1

в стране диких тв шоу и у кошек реакции соотвествуют

Ответить
1

У меня при плохом настроении 20 минут шкребёт горшок.
Хорошо что робота этому не научили.

Ответить
0

Возможно кошки всегда пердят при плохом настроении. Но так как их пук раздаётся исключительно на ультразвуковой частоте, мы его не замечаем. Его слышат только сами кошки и дельфины. 

Ответить

Еврейский Орзэмэс

36

Владельцы также должны будут платить по 10 долларов ежемесячно для

За такую сумму к третьему месяцу кошка должна обладать компетенциями и знаниями для постройки ядерного реактора

Ответить
5

если я дам тебе 30 долларов ты сможешь построить ядерный реактор?

Ответить

Еврейский Орзэмэс

unidentified
6

Но он обязательно ебнет

Ответить
0

На третьем месяце она кодить должна начать

Ответить
1

Если только копипастами со StackOverflow. Что, впрочем, уже выше уровня среднего говнокодера.

Ответить

Избирательный хичхакер

36

робокошка — хуйня, если не может делать так

Ответить
18

В смысле 26 тысяч долларов? За такие деньги они должны кошкодевочек продавать, а не подушку-пердушку. 

Ответить

Шумный Влад

Vasya
20

Ожидание: секс-кукла - кошкодевочка с реалистичным поведением.
Реальность: кошка-пердушка

Ответить
3

Хорошо, что это мой фетиш

Ответить

Шумный Влад

Attenti…
5
Ответить
4

Кошкодевочка совершенно спокойно крафтится даже за меньшую сумму из артефакта "жена" ($15,000/год) и артефактов "кошачьи ушки и кошачий хвостик с eBay" ($40 единоразово).

Ответить

Шумный Влад

Ave
9

"жена" ($15,000/год)

Вы перепутали с моделью "содержанка".

Ответить
3

А ты попробуй убеди ее за меньшую сумму одень ушки и хвостик! Пошлет жи!

Ответить
2

Простите, там рубли конечно же

Ответить
8

Свяжу такую же кошку, без пука, за гораздо меньшие деньги

Ответить
5

Сколько с пуком? Доплачу любые деньги

Ответить
4

Подушку пердушку можно положить внутрь. Нажимать самому придется

Ответить

Шумный Влад

Алексан…
0

Можно запихнуть туда простенькую ардуино. Всё равно выйдет дешевле

Ответить
0

@запукал от волнения

Ответить
0

Без чьего именно пука?

Ответить
9

вообще интересно, что будет если не заплатить ежемесячное обновление? кошку-пердушку отключат или она ночью переходит в режим тыгыдыков которые не закончатся пока не заплатишь 10 долларов? 

Ответить

Еврейский Орзэмэс

unidentified
0

ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ

Ответить
3

Робот, которого мы заслужили

Ответить
8

Настроение плохое?

Ответить
4

До того, как прочитал новость — было отличным

Ответить

Научно-Техническ

alexfer…
2

Травы неудачные выпил

Ответить
0

Молочко скисло

Ответить

Научно-Техническ

Щячло
3

А я думал, ебало скисло, ну ладно... 🌚

Ответить
0

Ебло ща и правда не оч

Ответить

Научно-Техническ

Щячло
2

Жиза, поспал часов 5

Ответить
1

Я еще и болею. Не птичий грипп или 👑, но тоже не оч

Ответить
6

Не тех кошкодевочек мы получили, ой, не тех

Ответить
1

@🍀 Представляю тебя именно такой

Ответить

Населенный клуб

AttentiveMilk
4
Ответить

Интимный татарин

Населен…
1

Это Кэт Ванц

Ответить

Населенный Денис

6

Бот может изворачиваться в разные стороны и менять направление взглядов. Если вступить с ботом в дискуссию, то он начнёт увиливать. Но при плохом настроении он будет пукать в комментариях, чтобы быть похожим на настоящих шитпостеров. С ним также можно разговаривать, но сначала он будет знать только несколько слов, постепенно речь будет развиваться до уровня ребёнка. Осмысленного разговора с ботом не получится, но его бормотания «помогут усилить ощущение, что он действительно внимателен и слушает вас».

Ответить
5

«Panasonic представила робота-кошку, которая может игнорировать хозяина и пукать»
Это победа, я считаю.

Ответить
4

какие все душные в комментах, очень милая поебота, будь у меня лишние 26 косарей я бы купил, жаль не для продажи

Ответить

Еврейский Орзэмэс

unidentified
0

до правок кошкэ-пердушке просто стоило не 26к рубасов, а 26к баксов

Ответить
4

и чего? Разве для москвичей  это проблема?

Ответить
4

Робот Nicobo не может самостоятельно передвигаться по квартире

Прикрепить сверху на робот-пылесос и всё.

Ответить
0

Еще бы она гадить могла, и ваще жиза будет

Ответить
3

начнёт вилять хвостом.

Погодите, это точно кошка? 

Ответить
2

вот если бы лицо царапала, после того как ты ее покормил и погладил, можно было бы купить

Ответить
1

Это не хвост

Ответить

Локальный диод

2

Симулякры вышли на новый уровень идиотизма.

Ответить
2

Из нее выйдет хороший глушитель

Ответить

Пограничный пистолет

2

Можно купить на рынке кошку плюшевую и засунуть в нее яндекс станцию, но хз как заставить Алису пердеть. Пердеж это фишка за которую можно отвалить и 26 тысяч

Ответить
2

А еще и даже шерсть убирать не нужно! 

Отличный вариант для маленьких детей, которым уж больно хочется маленького друга. 

Ответить
1

Почти как в той пасте про айфон, срущий собачьим дерьмом

Ответить

Парижский шар

1

пук

Ответить
1

Незаменимая вещь в доме. Уже фантазия у разрабов до сортирного юмора скатилась?)

Ответить
1

А не слишком это дорогое "удовольствие" за вот это?!

Ответить
0

кринж

Ответить
0

Видимо кошки у них получаются лучше ноутбуков

Ответить
0

Я создал робокошку, которая всё время спит

Ответить
0

Я так и не понял, что у нее из полезных функций есть

Ответить
0

Так и манит пнуть, как мяч. Наверное, самый дорогой пинок

Ответить
0

Прогресс.
Это вам не кроссовки с лампочками.

Ответить
0

Вот этот вот тапок стоит 26 тысяч рублей, серьезно?! 

Ответить

Комментарий удален

0

лучше купить себе настоящую кошку, дешевле выйдет. да и игнорить будет также 

Ответить