Panasonic представила робота-кошку, которая может игнорировать хозяина и пукать Статьи редакции

Убирать лоток за ней не нужно.

Робот Nicobo не может самостоятельно передвигаться по квартире, в него встроили камеру для распознавания лиц, микрофоны для распознавания голоса, сенсорные датчики для распознавания объятий и датчик освещённости, чтобы робот мог поспать при ярком солнечном свете. Об этом пишет Gizmodo.

Nicobo может поворачиваться в разные стороны и менять направление взгляда. Если робота погладить, то он начнёт вилять хвостом. Но при плохом настроении он будет пукать, чтобы быть похожим на настоящих кошек. С ним также можно разговаривать, но сначала он будет знать только несколько слов, постепенно речь будет развиваться до уровня ребёнка. Осмысленного разговора с роботом не получится, но его бормотания «помогут усилить ощущение, что он действительно внимателен и слушает вас».

Робот стоит 26 тысяч рублей, но купить его нельзя — Panasonic представила его через краудфандинг, пообещав выпустить 320 моделей, которые уже раскупили. Владельцы также должны будут платить по 10 долларов ежемесячно для обновления ПО.

Panasonic разработала робота совместно с Мичио Окада, профессором Университета технологий Тоёхаси, который несколько лет занимается роботами-компаньонами, которые помогают справиться с одиночеством.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","panasonic"], "comments": 95, "likes": 74, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 342075, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Feb 2021 08:47:30 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Населенный браслет

154

Но при плохом настроении он будет пукать, чтобы быть похожим на настоящих кошек

Давно кошки пердят при плохом настроении?

Ответить
183

Перепутали с батей

Ответить

Академический крюк

AttentiveMilk
68

Батя-колясочник может поворачиваться в разные стороны и менять направление взгляда. Если батю погладить, то он начнёт вилять головой. Но при плохом настроении он будет пукать, чтобы быть похожим на настоящих бать. С ним также можно разговаривать, но он будет знать только несколько матерных слов, речь так и останется на уровне ребёнка. Осмысленного разговора с батей не получится, но его бормотания дадут знать, что он ещё не умер.

Ответить
6

С вас 26 тысяч рублей.

Ответить
0

С отчимом 

Ответить

Дорогой дебаркадер

Населенный
22

Они настоящих кошек не видели, похоже. Обычно у них есть уши.

Ответить

Предметный блик

Дорогой
8

Где бладт лапки?! Это хуйня с глазами, а не котик!

Ответить

Предметный блик

Котик
4

Вот это котик. Шерсть, уши, лапки - все на месте.

Ответить

Населенный браслет

Дорогой
1

У меня был вислоухий кот, у него ушки практически незаметные при определенном ракурсе

Ответить
12

Потому что вислоухие кошки не кошки!
Нет ушек — нет кошки!

Ответить

Населенный

Dmitry
0

Отвратительно!

Ответить
0

Правда, она всегда такая!

Ответить
2

обычно

Ответить
0

это кавайная 

Ответить

Дорогой

Ваша
2

вообще ни капли, похожа на 500-рублёвую игрушку с алика

Ответить
0

с ракутэна тогда уж

Ответить
25

У маркетолога, который предложил эту идею, хитрая и стеснительная жена

Ответить

Последовательный вентилятор

Населенный
4

мяу. 
то есть пук.

Ответить
1

в стране диких тв шоу и у кошек реакции соотвествуют

Ответить
1

У меня при плохом настроении 20 минут шкребёт горшок.
Хорошо что робота этому не научили.

Ответить
0

Возможно кошки всегда пердят при плохом настроении. Но так как их пук раздаётся исключительно на ультразвуковой частоте, мы его не замечаем. Его слышат только сами кошки и дельфины. 

Ответить

Очевидный Мурод

36

Владельцы также должны будут платить по 10 долларов ежемесячно для

За такую сумму к третьему месяцу кошка должна обладать компетенциями и знаниями для постройки ядерного реактора

Ответить
5

если я дам тебе 30 долларов ты сможешь построить ядерный реактор?

Ответить

Очевидный Мурод

unidentified
6

Но он обязательно ебнет

Ответить
0

На третьем месяце она кодить должна начать

Ответить
1

Если только копипастами со StackOverflow. Что, впрочем, уже выше уровня среднего говнокодера.

Ответить

Идеальный Женя

36

робокошка — хуйня, если не может делать так

Ответить
18

В смысле 26 тысяч долларов? За такие деньги они должны кошкодевочек продавать, а не подушку-пердушку. 

Ответить

Срочный танк88

Vasya
20

Ожидание: секс-кукла - кошкодевочка с реалистичным поведением.
Реальность: кошка-пердушка

Ответить
3

Хорошо, что это мой фетиш

Ответить

Срочный танк88

Attenti…
5
Ответить
4

Кошкодевочка совершенно спокойно крафтится даже за меньшую сумму из артефакта "жена" ($15,000/год) и артефактов "кошачьи ушки и кошачий хвостик с eBay" ($40 единоразово).

Ответить

Срочный танк88

Ave
9

"жена" ($15,000/год)

Вы перепутали с моделью "содержанка".

Ответить
3

А ты попробуй убеди ее за меньшую сумму одень ушки и хвостик! Пошлет жи!

Ответить
2

Простите, там рубли конечно же

Ответить
8

Свяжу такую же кошку, без пука, за гораздо меньшие деньги

Ответить
5

Сколько с пуком? Доплачу любые деньги

Ответить
4

Подушку пердушку можно положить внутрь. Нажимать самому придется

Ответить

Срочный танк88

Алексан…
0

Можно запихнуть туда простенькую ардуино. Всё равно выйдет дешевле

Ответить
0

@запукал от волнения

Ответить
0

Без чьего именно пука?

Ответить
9

вообще интересно, что будет если не заплатить ежемесячное обновление? кошку-пердушку отключат или она ночью переходит в режим тыгыдыков которые не закончатся пока не заплатишь 10 долларов? 

Ответить

Очевидный Мурод

unidentified
0

ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ

Ответить
3

Робот, которого мы заслужили

Ответить
8

Настроение плохое?

Ответить
4

До того, как прочитал новость — было отличным

Ответить

Населенный

alexfer…
2

Травы неудачные выпил

Ответить
0

Молочко скисло

Ответить

Населенный

Щячло
3

А я думал, ебало скисло, ну ладно... 🌚

Ответить
0

Ебло ща и правда не оч

Ответить

Населенный

Щячло
2

Жиза, поспал часов 5

Ответить
1

Я еще и болею. Не птичий грипп или 👑, но тоже не оч

Ответить
6

Не тех кошкодевочек мы получили, ой, не тех

Ответить
1

@🍀 Представляю тебя именно такой

Ответить

Принудительный дебаркадер

AttentiveMilk
4
Ответить

Террористический

Принуди…
1

Это Кэт Ванц

Ответить

Принудительный американец

6

Бот может изворачиваться в разные стороны и менять направление взглядов. Если вступить с ботом в дискуссию, то он начнёт увиливать. Но при плохом настроении он будет пукать в комментариях, чтобы быть похожим на настоящих шитпостеров. С ним также можно разговаривать, но сначала он будет знать только несколько слов, постепенно речь будет развиваться до уровня ребёнка. Осмысленного разговора с ботом не получится, но его бормотания «помогут усилить ощущение, что он действительно внимателен и слушает вас».

Ответить
5

«Panasonic представила робота-кошку, которая может игнорировать хозяина и пукать»
Это победа, я считаю.

Ответить
4

какие все душные в комментах, очень милая поебота, будь у меня лишние 26 косарей я бы купил, жаль не для продажи

Ответить

Очевидный Мурод

unidentified
0

до правок кошкэ-пердушке просто стоило не 26к рубасов, а 26к баксов

Ответить
4

и чего? Разве для москвичей  это проблема?

Ответить
4

Робот Nicobo не может самостоятельно передвигаться по квартире

Прикрепить сверху на робот-пылесос и всё.

Ответить
0

Еще бы она гадить могла, и ваще жиза будет

Ответить
3

начнёт вилять хвостом.

Погодите, это точно кошка? 

Ответить
2

вот если бы лицо царапала, после того как ты ее покормил и погладил, можно было бы купить

Ответить
1

Это не хвост

Ответить

Академический крюк

2

Симулякры вышли на новый уровень идиотизма.

Ответить
2

Из нее выйдет хороший глушитель

Ответить

Честной ГОСТ

2

Можно купить на рынке кошку плюшевую и засунуть в нее яндекс станцию, но хз как заставить Алису пердеть. Пердеж это фишка за которую можно отвалить и 26 тысяч

Ответить
2

А еще и даже шерсть убирать не нужно! 

Отличный вариант для маленьких детей, которым уж больно хочется маленького друга. 

Ответить
1

Почти как в той пасте про айфон, срущий собачьим дерьмом

Ответить

Молчаливый микроскоп

1

пук

Ответить
1

Незаменимая вещь в доме. Уже фантазия у разрабов до сортирного юмора скатилась?)

Ответить
1

А не слишком это дорогое "удовольствие" за вот это?!

Ответить
0

кринж

Ответить
0

Видимо кошки у них получаются лучше ноутбуков

Ответить
0

Я создал робокошку, которая всё время спит

Ответить
0

Я так и не понял, что у нее из полезных функций есть

Ответить
0

Так и манит пнуть, как мяч. Наверное, самый дорогой пинок

Ответить
0

Прогресс.
Это вам не кроссовки с лампочками.

Ответить
0

Вот этот вот тапок стоит 26 тысяч рублей, серьезно?! 

Ответить

Комментарий удален

0

лучше купить себе настоящую кошку, дешевле выйдет. да и игнорить будет также 

Ответить