Google добавил поддержку приложения Apple TV в устройства Chromecast Статьи редакции

Это уже вторая поддержка сервисов Apple в продуктах Google.

Изображение Google

Приложение Apple TV также стало доступно на телевизорах от Sony и TCL с Google TV, компания пообещала в ближайшие несколько месяцев добавить поддержку и для Android TV. Об этом сообщается на сайте Google.

Apple TV предоставляет доступ к стриминговому сервису Apple TV+. Пользователи могут смотреть не только оригинальные сериалы и фильмы компании, но и проекты партнёров, например, Showtime, CBS All Access и AMC+.

Apple TV+ запустили в ноябре 2019 года. Там эксклюзивно выходят сериалы «Утреннее шоу», «Тед Лассо», «Защищая Джейкоба», а также фильмы «Грейхаунд» и «Последняя капля».

7 декабря 2020 года Google рассказал, что музыкальный сервис Apple Music стал доступен на умных колонках компании.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google","apple"], "comments": 20, "likes": 21, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 342091, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Feb 2021 09:18:12 +0300", "is_special": false }
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

То есть ??? Закрытый протокол вещания от Iphone, теперь можно ловить "палочкой" HDMI Chromecast ?

Ответить
5

Так айфон же не используется в этой схеме. Ставиться приложение и оно работает само. То есть даже если ты ни разу в жизни не пользовался айфоном, то ты спокойно можешь пользоваться Apple TV или Apple Music на Андроиде.

Ответить
1

Да, если только приложение, то понятно, просто прочитал "устройства Chromecast и представилось, что это (фото) сможет ловить Mirroring

Ответить
0

На WebOs (телевизоры LG) именно так и работает- можно стримить с ноута

Ответить
0

Apple tv есть на андроид?

Ответить
2

Я вас удивлю, но Airplay (именно это отвечает за вещания с яблочных девайсов) есть на многих современных телевизорах (подороже). На некоторых есть Airplay, но нет appleTV. На некоторых есть и то и другое. 
AppleTV это по сути приложение с сериалами и фильмами как нетфликс.

Ответить

Широкий Женя

Денис
0

Закрытый протокол вещания

Чего блять? Это называется интернет 

Ответить
0

Эх, было бы прекрасно, если бы протокол сделали открытым. У меня приставка Vero на Linux (OSMC) (йо-хо-хо!), очень не хватает Apple TV, приходится переключаться на HDMI2, на котором висит отдельная приставка Apple TV. То есть абсурд - показать фото жене на большом экране, надо держать вторую приставку.

Ответить
0

На андроид ТВ есть приложение, которое прекрасно ловит airplay.

Ответить
0

Оно бесплатное или "условно" бесплатное?

Ответить
0

есть бесплатное похуже, есть "условно" бесплатное получше.

Ответить
1

Я тогда пожалуй куплю телик с поддержкой из коробки

Ответить
0

ну вот как-то дорого только ради этого брать. У меня тв 17 года. Было обидно, когда только тв начиная с 18 года получили обнову с airplay.

Ответить
0

а софт не прошить? Вроде можно прошивку через сервисные ухищрения обновить. У меня так батя купил телик подешевле и за 500р его прошили прошивкой от телика подороже, что-то там появилось в итоге.
Ну мне в новую квартиру один фиг надо брать новый

Ответить
0

нет, самсунг те еще гниды в этом плане. Были даже новости, что они смарт тв блокировали на серых телеках, а разблочить не всегда можно было.

Ответить
0

У меня не Android TV, смысла обновляться пока не вижу - итак устраивает

Ответить
0

Оттепель?

Ответить

Широкий Женя

0

Надеюсь Google достаточно умны, чтобы сделать Apple tv лагающим. 

Ответить

Саратовский кофе

0

А 4К с HDR будет работать?

Ответить
0

Когда добавят кинобанда или подобные сайты?

Ответить