Apple начала продавать восстановленные MacBook Pro (M1) — спустя всего три месяца после релиза

Обычно такие версии появляются вместе с новыми поколением устройств Apple

На официальном сайте компании Apple в продаже появились восстановленные ноутбуки MacBook Pro 13 на базе AMR-чипов M1 с заметной скидкой -15% ($200-230 в зависимости от характеристик).

Предложения с восстановленными MacBook Pro (M1) начинаются от $1099 — столько просят за базовую версию с 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ. Вариант с 16 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ обойдется уже $1269, тогда как у «полностью» нового цена $1499.

Все эти устройства были приняты по гарантии или партнерами по Trade-in, после чего специалисты компании тщательно проверили устройство, заменили изношенные детали и сбросили до заводских настроек. Внешне такие Macbook ничем не отличаются от новых за исключением коробки. Покупатели восстановленных устройств получат полную годовую гарантию, всю комплектацию и право на расширенную гарантию Apple Care с доплатой.

В первой волне Apple M1 вышли сразу три устройства — Macbook Pro, Macbook Air и Mac Mini, но купить восстановленные экземпляры можно только первой модели. Как правило, такие образцы появляются в продаже у Apple вместе со стартом нового поколения устройств. 13-дюймовый MacBook Pro появился на рынке три месяца назад.

По слухам, в 2021 году Apple представит усовершенствованный и более мощный чип M2, который ляжет в основу новых Macbook Pro и iMac.

#Apple #macbook #m1 #технологии

{ "author_name": "Слава Прищепа", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","macbook","m1","apple"], "comments": 40, "likes": 15, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 344270, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Feb 2021 17:57:56 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Наканец можно продать свой сяоми и купить что-то более божественное

Ответить

Милицейский Слава

AttentiveMilk
3

и купить что-то более божественное

Булочку?

Ответить
1

Шаверму

Ответить
0

булочку и шаверму?))

Ответить

Понятный месяц

4

И что сказать то хотели? У яблока дофига брака, никому не нравится и возвращают или наоборот настолько понравились что аиры на прошки меняют ?

Ответить

Дальнейший Мурод

Понятный
2

Хотели сказать, что refurb появились в продаже

Ответить
1

Порадуемся за американцев

Ответить
1

На старте были проблемы с блютуз(починили с апдейтом макос) и с переустановкой самой макос(или что-то подобное, но тоже починили с апдейтом), эпл не отказывала в замене

Ответить
0

Что может быть прекраснее б/у-шного SSD?

Ответить
6

а в чем проблема то?

Ответить
3

не по понятиям это

Ответить
5

Байты от порнухи на которую дрочили какие-то левые дяди хранились на этом SSD. Фу как можно таким пользоваться.

Ответить
0

did you just assume their gender?

Ответить

Дальнейший Мурод

Madegghead
1

может он надеется вытащить оттуда ценные данные прошлого владельца

Ответить
0

В том, что некоторые SSD и в новом-то состоянии долго не живут, не говоря уже про б/у 😉

Ответить
0

это какие? Китайские?
Вроде у обычных SSD более чем достаточный ресурс. TLC, MLC которым куча лет из строя не выходят практически.
Может с qlc будут проблемы, но опять же вряд ли в пределах срока работы ноута.

Ответить
1

почему рефабы не продают в нищей рашке?

Ответить
1

Потому что у нас низкая эластичность по цене. Сколько бы он ни стоил, для 95% это запретительно дорого. 

Ответить
0

это важно в перетекании спроса с серого рынка бу в официальный белый

Ответить
1

Чем плох серый рынок? Эпл все равно получает прибыль на других рынках, причём не имеет проблемы с местным «товарищем майором». Я бы вообще на месте иностранных компаний не делал официальные магазины, только сервис, в РФ. 

Ответить
–1

серый - это бу, ты не увеличиваешь долю рынка а просто по пищевой цепочке движешься на месте

Ответить
3

Серый - это всё-таки ввезённый без импортных пошлин. 
Б/у везде б/у, был и будет)

Ответить
0

ладно, я не то хотел сказать, впадлу пейсать

Ответить
0

😢

Ответить

Чуждый космос

ouxen
1

п

Ответить
0

что это значит(

Ответить
1

А чего не на базе ASMR-чипов?

Ответить
0

Не все хотят слышать шёпот в компьютере.

Ответить
1

Интересно, а это утверждение на чём основано?
Обычно такие версии появляются вместе с новыми поколением устройств Apple

Ответить
0

Восстановленные после кого ?

Ответить

Напряженный единорожек88

Денис
1

После залитой спермой клавиатуры

Ответить
0

Не М2 а М1Х же уже, не?

Ответить
0

ёбу дал?

Ответить
0

Может быть.
Хочешь сказать, это разные чипы?

Ответить

Мужской Паша

Косолар
0

Откуда ты взял M2?

Ответить
0

Да я ниоткуда не брал.
В медиа давно пишут про ещё не вышедший чип, который ждут в Q2 2021 для новых MBP 14" и 16". 12 core (8+4) против 8 core для М1 (4+4).
Раньше его называли условно М2. В последнее время стали называть М1Х. Но по сути, это одно и тоже.

Ответить

Мужской Паша

Косолар
1

Это да. Я просто смотрю/читаю буржуйские техноблоги/каналы, они там по-моему изначально использовали название M1X

Ответить

Подозрительный химик

0

Прикольно, шо

Ответить
0

 право на расширенную гарантию Apple Care с доплатой

Щ. Щедрость.

Ответить
0

Новые, усовершенствованные модели с огромным количеством багов

Ответить