{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}

Microsoft представила колонки для расшифровки и перевода онлайн-совещаний в реальном времени Статьи редакции

Устройство само понимает, какой из участников когда говорит, и автоматически переводит речь в текст.

Колонки Intelligent Speakers способны автоматически распознавать, расшифровывать и переводить речь участников онлайн-встреч. Устройство способно автоматически различать до 10 участников во время разговоров, а также в реальном времени превращать голос в текст.

Intelligent Speakers работают в связке с Microsoft Teams: все реплики появляются в специальном окне, где система также может их переводить на другие языки. Для работы над аппаратным обеспечением компания договорилась с производителями Yealink и Epos.

Компания показывала концепт технологии на конференции Build 2018, стоимость и дата выхода колонок пока не раскрыли. Как отметили на The Verge, несмотря на то, что устройство изначально разрабатывали для применения в переговорных комнатах до пандемии, они способны облегчить дистанционную коммуникацию.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","microsoft","ignite2021"], "comments": 35, "likes": 39, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 347689, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Mar 2021 20:51:44 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Я хочу посмотреть как эта колонка справится на колле с девопсом по имени Анупам Микхопадхяй, который выстреливая 500 слов в минуту, будет объяснять что проблема вовсе не проблема и объясните мне в чем проблема.

Ответить
4

этим слова не давали

Ответить
0

Ебаный рот этого процесса блять...

Ответить
23

Работает как автоматические субтитры на ютубе

Ответить
3

Ну и что. Все равно круто и нужно 

Ответить
1

Они, кстати, ничего такие. Если это профессионально сделанный обучающий контент, без переусложнённых формулировок, на хорошем английском.

Ответить

Голый калькулятор

7

пиздеж тоже автоматически понимает и отмечает на записи?

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это 70% любых встреч.
А ещё: ой, а все подключились? А давайте подождем? Ой, а как передать экран, куда-куда нажать?

Ответить
0

I'm here live, I'm not a cat

Ответить
6

Спрашивается нахрена я учу инглиш на дуолинго. Я не успеваю за этим миром

Ответить

Страховой вентилятор

Damir
5

10 лет назад так же казалось

Ответить
2

Мне точно так не казалось. Это скорее выглядело как футуризм, а сейчас как ближайшее будущее

Ответить

Страховой

Damir
1

5 лет назад еще казалось зачем права получать, сейчас вот пошел в автошколу короче

Ответить

Плотный колос

Страхов…
3

5 лет назад еще казалось зачем права получать

Ы, лол
Ну в миллионнике, при условии нормального охвата твоих маршрутов общ. транспортном/наличии деняк на такси ещё можно забить болт спокойно. Но не в миллионнике, или если планы на тачку другие — пока никак, и летающие машины не хотят летать

Ответить
0

Да хера с два там ближайшее будущее. Они просто перевод нормальный не могут осилить. А тут ещё и распознавание речи, причём если это не носители то там вообще будет рулетка из гаданий.

Ответить
0

 за аббии лингво топишь?

Ответить
0

Я пользуюсь яндекс переводчиком. Там супер полезная фича (с английским) - при переводе  выдаёт кучу контекста по каждому варианту с цитатами из фильмов и сериалов.
Лингво суперкруто тем, что там озвучка произношения не роботизированная

Ответить
0

Не. Лучше дуолинго не встречал

Ответить
0

Так она (колонка) скорее всего только на английском и будет работать. Сомневаюсь, что русский будет поддерживаться.

Ответить
5

не логичнее это было интегрировать в существующие конференц системы, которыми и так переговорки оборудованы? нахуй какая-то калонка, лол. Ебанулись все совсем с этим калонками, каждая контора хочет свою калонку сделать и всучить.

Ответить
5

устройся к ним и объясни, что это лоховской ход

Ответить
0

ЕМНИП Майки свои системы не выпускали. Больше Оракл, Сименс

Ответить

Многочисленный пришелец

Kir
0

А не CISCO (бывший Tanberg) и Polycom 

Ответить
0

Это следующий шаг, успокойся

Ответить
6

Спасибо за еще день со сбором информации

Ответить
2

Больше сливов и утечек!

Ответить
2

закончится тем, что эти колонки и будут ходить вместо нас на совещания, а мы сопли пускать в слюнявчик 

Ответить
1

Ещё одна профессия обесценилась

Ответить
–1

Тимс это самый ссаный корпоративный мессенжер из всех. Колонка, предполагаю, такая же.

Ответить
0

все говно, кроме мочи

Ответить
0

клабхаус ждет

Ответить
0

Улусная штука; особенно для стенографий. Правда инфа с митингов может улетать на сервера большого брата :D

Ответить