Технологии
Артём Мазанов

Роскомнадзор заявил об отсутствии «инцидентов» после замедления работы твиттера

«Твиттер замедлен штатно».

Российский Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУССОП) и операторы не заметили проблем из-за замедления работы твиттера. Об этом сообщил Роскомнадзор.

Регулятор рассказал, что замедление работы соцсети распространяется «на доставку аудио-, видеоконтента и графических изображений», текстовые сообщения «доставляются без ограничений».

ЦМУССОП совместно с дежурными службами операторов связи обеспечивается круглосуточный контроль работы сети. Инцидентов, связанных с замедлением доступа к Twitter, не зафиксировано.

Роскомнадзор

По данным Роскомнадзора, замедление работы твиттера обеспечено «на 100% трафика» мобильной связи и «50% фиксированной» связи по всей России. Регулятор напомнил, что более 3,1 тысячи материалов с запрещённой информацией так и не удалили из твиттера.

* * *

10 марта Роскомнадзор начал замедлять скорость работы твиттера. Но на фоне ограничений перестали работать правительственные сайты и замедлились крупные ресурсы. На следующий день пользователи на форуме NTC заметили, что на других сайтах перестало действовать ограничение скорости для картинок и видео.

#новости #замедлениерунета