Gucci выпустил цифровые кроссовки, которые можно купить и примерить в двух приложениях Статьи редакции
Это коллаборация с белорусской компанией Wanna, которая специализируется на создании AR-технологий для цифровой примерки обуви и часов.
В приложении Gucci пара таких кроссовок будет стоить 11,99 доллара, в приложении Wanna Kiks — 8,99. Об этом пишет издание Business of Fashion.
Дизайн ярко-зелёных кроссовок с розовыми и голубыми деталями разработал креативный директор итальянского модного дома Алессандро Микеле. Бренд ранее работал с Wanna над оцифровкой своего каталога кроссовок для виртуальных примерок. Разработками компании также пользуются Reebok, Farfetch, Puma и Snapchat.
Генеральный директор Wanna Сергей Архангельский заявил, что уверен в рынке цифровой моды. Он считает, что технологии дополненной реальности будут и дальше интегрировать в онлайн-магазины торговых марок и розничных продавцов.
«Через пять или, может быть, десять лет достаточно большую часть доходов модным брендам будут приносить цифровые товары. Наша цель как компании состоит в том, чтобы фактически заменить фотографии продуктов чем-то более привлекательным и приближенным к шопингу в офлайне», — сказал Архангельский.
Каким же ебнутым нужно быть, чтобы покупать цифровые кроссовки за 12$
Это как донатить в играх или на стримах
- Ну что, Настюх, как свиданка?
- Да хуево
- А что такое?
- Да очередной бомж попался
- Только не говори, что он попросил счет разделить
- До счета не дошло. Я ему рассказала про те виртуальные кроссвоки Гуччи
- И?
- И он сказал что каким же ебнутым нужно быть, чтобы покупать цифровые кроссовки за 12$
- Жлоб
- Жлоб
- Если ему жалко 12$ на виртуальные кроссовки для себя, то думаешь он купит настоящие за 500$ тебе?
- Вот-вот
А за $9 норм?
Комментарий недоступен
Тупа скины из игр подъехали в рил лайф. Думаю на это будет спрос если технологию как то докрутить в будущем. Например покупаешь специальную модель которая камерой считывается и ты уже в готовом фото можешь выбрать из доступных скинов какая расцветка больше подходит, конечно докупать скины за бабос
В инстаграме можно будет заменять свою худи абибас на гучи и луивитон.
Только не в рил лайф. Это всё та же мобильная игра, только вместо персонажа в разные скины одеваешь себя любимого, вот и вся разница.
Комментарий недоступен
именно так, Габену с его скинами такое и не снилось
Воспринимай это как разновидность компьютерной игры, в которой ты создаешь и одеваешь персонажа. Только одеваешь не персонажа, а себя.
Так легче?
Я в цифровых шмотках
Сколько стоит твой шмот?
Продаю воображаемые кроссовки в 2 раза дешевле Gucci и в 2 раза красивее. Цена 5$, 256 вариантов расцветки. Сносу нет, дети и внуки донашивать будут!
Спешите купить, количество ограничено.
Комментарий недоступен
Владимир владимирович сейчас навыпускает цифровых продуктов 😂😂😂😂😂😥😥😥
Главный продукт - AR-глобус, на котором всего за $9.99 можно будет примерить любую страну в качестве части России.
Зато цены снизятся, наконец
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Кроссовки за 9 баксов? Они что, из бумаги?
На садоаводе столько китайские тапки стоят, которые воняют резиной полгода после покупки.
Извините, я туп и не понял, что кросовки воображаемые.
Подделка под Конверс за десять баксов прожила год, и только сбоку на месте сгиба треснула.
Не цифровая, настоящая.
Они виртуальные
Комментарий недоступен
Получается так.
AR-товар, наподобие Cryptokitties
Гуча вы, что и носить их за нас будете, ага
Ожидание: приложение, которое сканирует форму и размеры твоей ноги, отсылает их на фабрику, где по этим меркам изготавливают индивидуальную пару обуви, идеально подходящую к твоей лапе.
Реальность: купи бесполезную цифровую хуйню
А король то - голый ☝️
Скоро кроссовки станут токеном NFT.
Комментарий недоступен
Подходишь к самому модному и предлагаешь оформить его или он тебе гифты кроссовок
Лучше бы белорусская компания коктейли Молотова создавала, у них это актуальнее.
Комментарий недоступен
ожидаемо)
Уже как два года существует эта технология, но некоторые решили порубить денег на этом. В приложении GOAT можно примерять, с помощью AR, популярные модели как старые, так и новые.
Но видимо немногие знают, раз эта новость ещё кого-то вводит в удивление
А смысл? вот если бы подбирался размер и колодка
Лохи, могли бы продавать эксклюзивные модели в токенах NFT за 100000$
Виртуальные шузы для VR, норм устроились набрал текстурных художников и вуаля обул весь мир)
Комментарий недоступен
Был такой фильм, "Виртуальный кошмар" (2000), никогда бы не подумал, что реальность на самом деле к такому приблизится, но таки нет, я ошибался. Осталось к этой технологии приделать Hololens, и вот, добро пожаловать в виртуальный кошмар.
Магазин будущего: никаких полок с одеждой, только небольшой закуток с образцами тканей. Весь магазин занимают примерочные, внутри которых огромные зеркала-сенсорные экраны, по периметру примерочной камеры. В примерочной раздеваешься до нижнего белья и начинаешь прямо на экране листать каталоги, а выбранная одежда «примеряется» в соответствии с выбранным размером. Можно примерять отдельные предметы одежды, компилировать их, кроме того в каталоге доступны готовые дизайнерские комплекты. Ну кайф же
Комментарий удален модератором