Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Bloomberg: Samsung не собирается выпускать Galaxy Note в 2021 году из-за проблем с поставками чипов Статьи редакции

Виной всему пандемия и повышенный спрос на электронику.

Samsung Galaxy Note 20

Samsung Electronics предупредила о «серьезном дисбалансе» в производстве чипов, а их нехватка, как сообщают в компании, может перекинуться с автомобильного производства на более широкий технологический сектор.

Об этом заявил глава мобильного подразделения Samsung Дон Джин Кох (Koh Dong-jin). Высокий спрос на потребительскую электронику в период пандемии только усугубил дефицит, считают в компании.

По этой причине Samsung планирует пропустить выпуск смартфонов Galaxy Note в этом году. Но линейка не исчезнет полностью: Кох отмечает, что выпуск смартфона во второй половине 2021 года маловероятен, но компания всё ещё планирует выпустить новые модели Galaxy Note в следующем году.

Проблема дефицита пока «не решена на 100%», говорят в компании. Samsung является одним из крупнейших в мире производителей чипов и бытовой электроники.

Ранее крупные автопроизводители Volkswagen и General Motors сократили производство из-за отсутствия чипов.

{ "author_name": "Роман Якобенчук", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0438","samsung"], "comments": 28, "likes": 12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 354518, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Mar 2021 12:22:56 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Все чипы спиздил Гейтс

Ответить
4

Чтобы чипировать россиян, всё сходится/

Ответить
1

Вы все врети!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32

Из-за проблем с поставками пикч на фоне пандемии

Ответить
5

А разве они эту линейку не закрыли?

Ответить
2

эту линейку не закрыли?

К счастью, нет. Иначе мне пришлось бы вернуться к ББ. 🤢

Ответить
2

передумали

Не вижу такого, дорогой камрад. Подобные слухи разносят *блогеры* не позднее, как помню, с 2016-го года. Никаких предпосылок для прекращения уникальной линейки SGN, к счастью, *нет*. 😊👍🏼

Ответить
1

Ну, я только буду рад этому. У самого старенький четвёртый Енот.

Ответить
1

У самого старенький четвёртый Енот.

О! Ну, нааадо же! SGNIV, на мой вкус, был удачен просто *неимоверно*. Юзал его четыре года и расстался, главным образом, из-за выгоревшего экрана. Ну и, не хватало кой-какой функциональности.

Ща у меня SGNIX, похоже, надолго из-за некоторых житейских обстоятельств. Родное перо потерял, приходится юзать перо от планшета 2013-го года, что весьма неприятно.

Но *как* Вы юзаете SGNIV седьмой (!) год?! В голове не укладывается. 🤷🏼‍♂️

“ПОЧЕМУ SAMSUNG GALAXY NOTE ЛУЧШЕ «БОЛЬШОГО БРАТА»*” by Виталий Иванович Иванов

--
Ответить
0

Бомбовый аппарат был бы

Ответить
9

Из-за аккумулятора?

Ответить

Президентский франт

2

Люблю линейку Galaxy Note, благодаря ей окончательно ушел с Android (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Ответить
1

Прикинь я тебе пишу с samsung galaxy not 20 ultra. Успел купить последние остатки

Ответить

Красивый Слава

Druzhko
1

Вот свезло, так свезло..

Ответить
1

И теперь все три с половиной человека на планете, которые хотели его купить, не смогут этого сделать! Ай, какая досада.

Ответить
0

Хорошо, уменьшат углеродный след

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Философский диод

0

так вот почему яйца и макароны подорожали

Ответить
0

а их еще кто-то покупает?

Ответить
0

их ещё кто-то покупает?

Уйма людей покупает. Если верно помню, ≈10 млн/год. Ибо дивайсы уникальные.

Ответить
0

10млн в год это доход людей которые берут ноут?

Ответить