Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Bloomberg: Samsung не собирается выпускать Galaxy Note в 2021 году из-за проблем с поставками чипов Статьи редакции

Виной всему пандемия и повышенный спрос на электронику.

Samsung Galaxy Note 20

Samsung Electronics предупредила о «серьезном дисбалансе» в производстве чипов, а их нехватка, как сообщают в компании, может перекинуться с автомобильного производства на более широкий технологический сектор.

Об этом заявил глава мобильного подразделения Samsung Дон Джин Кох (Koh Dong-jin). Высокий спрос на потребительскую электронику в период пандемии только усугубил дефицит, считают в компании.

По этой причине Samsung планирует пропустить выпуск смартфонов Galaxy Note в этом году. Но линейка не исчезнет полностью: Кох отмечает, что выпуск смартфона во второй половине 2021 года маловероятен, но компания всё ещё планирует выпустить новые модели Galaxy Note в следующем году.

Проблема дефицита пока «не решена на 100%», говорят в компании. Samsung является одним из крупнейших в мире производителей чипов и бытовой электроники.

Ранее крупные автопроизводители Volkswagen и General Motors сократили производство из-за отсутствия чипов.

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
allah213

Все чипы спиздил Гейтс

Ответить
27
Развернуть ветку
Лысина Арика

Чтобы чипировать россиян, всё сходится/

Ответить
4
Развернуть ветку
Билл Гейтс

Вы все врети!

Ответить
1
Развернуть ветку
Партийный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Вячеслав Парамонов

Из-за проблем с поставками пикч на фоне пандемии

Ответить
32
Развернуть ветку
knight_killer

А разве они эту линейку не закрыли?

Ответить
5
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

эту линейку не закрыли?

К счастью, нет. Иначе мне пришлось бы вернуться к ББ. 🤢

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

передумали

Не вижу такого, дорогой камрад. Подобные слухи разносят *блогеры* не позднее, как помню, с 2016-го года. Никаких предпосылок для прекращения уникальной линейки SGN, к счастью, *нет*. 😊👍🏼

Ответить
2
Развернуть ветку
knight_killer

Ну, я только буду рад этому. У самого старенький четвёртый Енот.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

У самого старенький четвёртый Енот.

О! Ну, нааадо же! SGNIV, на мой вкус, был удачен просто *неимоверно*. Юзал его четыре года и расстался, главным образом, из-за выгоревшего экрана. Ну и, не хватало кой-какой функциональности.

Ща у меня SGNIX, похоже, надолго из-за некоторых житейских обстоятельств. Родное перо потерял, приходится юзать перо от планшета 2013-го года, что весьма неприятно.

Но *как* Вы юзаете SGNIV седьмой (!) год?! В голове не укладывается. 🤷🏼‍♂️

“ПОЧЕМУ SAMSUNG GALAXY NOTE ЛУЧШЕ «БОЛЬШОГО БРАТА»*” by Виталий Иванович Иванов

--
Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Борродач

Бомбовый аппарат был бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Из-за аккумулятора?

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Люблю линейку Galaxy Note, благодаря ей окончательно ушел с Android (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Ответить
2
Развернуть ветку
Druzhko show

Прикинь я тебе пишу с samsung galaxy not 20 ultra. Успел купить последние остатки

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот свезло, так свезло..

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

И теперь все три с половиной человека на планете, которые хотели его купить, не смогут этого сделать! Ай, какая досада.

Ответить
1
Развернуть ветку
Semen Semenov

У Сяоми всегда хватает всего

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Semen Semenov

Они и раньше шпарили на нём

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Анейчик

ну теперь-то хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Хорошо, уменьшат углеродный след

Ответить
0
Развернуть ветку
Домашний татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

так вот почему яйца и макароны подорожали

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеенков
Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Анейчик

а их еще кто-то покупает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

их ещё кто-то покупает?

Уйма людей покупает. Если верно помню, ≈10 млн/год. Ибо дивайсы уникальные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Анейчик

10млн в год это доход людей которые берут ноут?

Ответить