Технологии
vc.ru

Boston Dynamics представила нового робота. Обошлось без собак и киборгов — это робокладовщик

Он может перемещать до 800 ящиков в час и работает до восьми часов без подзарядки.

Boston Dynamics представила робота только с одним назначением — перемещение ящиков на складах, сообщили в компании.

У робота под названием Stretch квадратное основание с колесами, «мачта восприятия» с камерами и датчиками, с помощью которых он отслеживает обстановку, а также роботизированная рука с семью степенями свободы и присосками на конце — она может захватывать и перемещать ящики весом до 23 кг.

Когда оборудование для автоматизации устанавливают на складах, его ставят в одном месте и строят вокруг него рабочее пространство, отмечает издание. Робот от Boston Dynamics может сам передвигаться в любое место склада, где нужно загрузить или разгрузить коробки.

По словам вице-президента Boston Dynamics по развитию бизнеса Майкла Перри, робот поможет автоматизировать процессы на складах, где нет подходящей инфраструктуры. Благодаря системе машинного зрения и навигации, он может действовать в минимально адаптированном для этого пространстве. Робота можно поместить в проходах между ящиками или поставить рядом с конвейером.

Boston Dynamics утверждает, что Stretch может перемещать до 800 ящиков в час и работать до восьми часов без подзарядки. Управлять роботом может любой человек после пары часов обучения.

Стоимость пока неизвестна. Boston Dynamics ищет клиентов для пилотного тестирования робота и планирует коммерческое производство в 2022 году.

#новость #технологии #bostondynamics #роботы