{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Xiaomi представила смартфон Mi 11 Ultra со вторым дисплеем в блоке камер Статьи редакции

Он показывает время, позволяет делать селфи на заднюю камеру и следить за уведомлениями, когда телефон лежит экраном вниз.

Блок камер Mi 11 Ultra Фото Xiaomi

Новый флагман получил три камеры сзади: основной сенсор на 50 МП размером 1/1.12 дюйма, сверхширокоугольную камеру на 48 МП и телефото-объектив с пятикратным оптическим зумом на 48 МП. При этом основная модель Mi 11 получила сенсор с разрешением 108 МП, но физически он меньше, чем у Ultra.

Помимо камер на задней стороне и в том же блоке разместили второй дисплей — 1,1-дюймовый OLED с разрешением 126 на 294 пикселя с пиковой яркостью до 450 нит и режимом энергосбережения. Xiaomi предлагает использовать его в качестве видоискателя при съёмке селфи, always-on-экрана с отображением времени или как способ проверять уведомления, когда телефон лежит экраном вниз.

В остальном характеристики Ultra повторяют возможности основного Mi 11. Он получил 6,8-дюймовы экран с разрешением 2560 на 1440 пикселя, процессор Qualcomm Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ втросенной. Кроме того, смартфон оснащён аккумулятором на 5000 мА•ч, который можно зарядить с помощью сверхбыстрой зарядки на мощности 67 ватт с комплектным кабелем и адаптером, а также беспроводным способом.

Изображение Xiaomi

Xiaomi также выпустит упрощённую версию Mi 11 с приставкой Lite 5G. Она получит менее мощный процессор Snapdragon 780 и более тонкий корпус. Устройство также оснастят 6,5-дюймовым экраном с частотой 90 Гц и разрешением Full HD. Кроме того, в Lite 5G в отличие от двух других моделей используют камеры с меньшим разрешением и без оптического зума.

Компания не раскрыла детали о ценах и датах выхода устройств в продажу. Вероятно, первыми они станут доступны в Китае.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 187, "likes": 61, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 360345, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Mar 2021 20:00:41 +0300", "is_special": false }
0
187 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Все еще не превзошли лучший телефон эвер

Ответить
77

мечта всего двора

Ответить

Положенный Абдужаббор

пепси
23

«Повёрнутый на музыке». До сих пор помню слоган из рекламы.

Ответить
14

боже это прекрасное время когда телефоны делились на игровые,  камерафоны и музыкальные...

Ответить

Положенный

van
5

И у всех был разный дизайн!

Ответить

Положенный

Положен…
0

Хоспаде, какие же сасные были телефоны в нулевых…

Ответить

Счастливый

Положен…
14
Ответить

Положенный

Счастли…
3

Помню его в каталоге Связного. Тысяч 23 или 27 вроде стоил.

Ответить
10

Каталог Связного...... Олдскулы.гиф

Ответить

Положенный

Счастли…
0

А ещё помню какую-то раскладушку, как квадратное или круглое дамское зеркальце. Вот там тоже кнопки были по кругу. Я не уверен, что Нокиа, правда.

Ответить
5

Дцмаю, что про этот панасоник

Ответить
3

дизайнерский кошмар

Ответить

Положенный

Артём
0

Похож.

Ответить
0

Вспомнился дамский onetouch от алкатель, из начала 10-х

Ответить

Примитивный нос

Положен…
0

сасные

Моя дислексия прочитала правильно.

Ответить
0

И понтофоны.

Ответить

Временной блик

пепси
8

Вот настоящая мечта была)

Ответить

Роковой файл

пепси
2

У меня был такой, после n71.

Ответить
11

мажоры вошли в чат?

Ответить

Роковой файл

пепси
0

Нет, я его бушный купил

Ответить
1

ээээ, у меня тоже такой был и тоже после n71

Ответить

Роковой файл

Майский
0

Братик

Ответить
1

У меня был n73 music, и n82
Считаю самыми лучшими телефонами в своей жизни

Ответить
0

Был такой в школе у меня. Гора зависти)))

Ответить
0

Был такой, чёрный) в 2006 году)

Ответить
0

У которой отваливалась крышка клавиатуры где-то через полгода. Непрактичный )

Ответить
1

Какая же кнопка открытия была удобная

Ответить
0

Оооо, 6131, у меня такой был в школе, тупо топ

Ответить
0

Это 3250. У меня тоже такой был, эх 2006 фишерспунер, в школьном коридоре, с этого телефона звучал первоклассно. Эх было время :)

Ответить
1

Нене, я про раскладушку https://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia_6131

Ответить
0

Ну не знаю..

Ответить
24

Лол, а ведь забавное решение проблемы фронталок.
Зачем выносить камеру на экран, если можно вынести экран назад к камере?
Это же гениально, на самом деле. Вот зачем ещё фронталка спереди? И как экран сзади может помешать/не компенсировать отсутствие фронталки спереди?

Ответить
50

Нормально не поговоришь по видео-связи, вот что. Не нажмешь на кнопку записи/останова. Не выйдешь из комнаты, не совершишь ошибку.

Ответить
27

Ты изобрёл зеркальце

Ответить
1

было такое на СЕ Т610 у мну

Ответить

Положенный Абдужаббор

плюшевый
0

Только в 2017-м узнал об этом, кек.

Ответить

Счастливый

Положен…
0

А до этого не задумывался: зачем это?

Ответить

Положенный

Счастли…
1

В том и прикол, что нет. Думал элемент дизайна. Это при том, что у меня довольно долгое время был Эриксон. Мне вроде бы как-то кто-то сказал, что это зеркало для фоток, а я не придал этому никакого значения. Ну а какое значение этому придавать, если 0,3 МП было.

Ответить
1

Я думал это тип вспышка. 

Ответить
10

Лучшим решением будет убрать вообще фронтальную камеру: без челок, дырок, вырезов, овальчиков и так далее. Только не говорите, что не будет спроса, очередь выстроится. Я фронталку за 10 лет использовал 2 раза и таких людей ебом.

Ответить
3

я тоже когда то так думал, а потом попробовал разблокировку по лицу от хуавея. Работает офигительно без камеры такое не сделать. Просто берешь тел в руки и он разблокируется, ничего жать не надо, это просто киллерфича.

Ответить
15

сканер отпечатка пальца на экране работает еще проще и быстрее, что-то от faceid я не оргазмирую, тем более сейчас в маске

Ответить
3

Сканер по сравнению с фейсайди проигрывает, кмк. У меня оно не работало чуть только руки влажные. А ещё были кейсы грязные/замёржие/пыльные/в перчатках. Может в офисе оно и норм, я столяркой занимаюсь, и фейсайди прямо тащит.
Можно тупо зависнуть над телефоном, и он разблокирует все уведомления, в которых по умолчанию текст скрыт.
Да и за рулём удобно. Тыкнул в экран, он активировался и сразу разблокировался.

Ответить
0

Да и за рулём удобно. Тыкнул в экран, он активировался и сразу разблокировался.

За рулём вообще не надо использовать телефон)

Ответить
1

Чего это? Если я стою в пробке, и мне хочется переключить музыку – почему мне его не использовать? Да и если я еду по трассе – я не буду останавливаться (тем более что это в большинстве случаев запрещено), чтобы подкаст переключить.
С ума-то не надо сходить.

Ответить
0

Ну я на экране машины тыкаю, там кнопки большие и целиться сильно не надо) Использую PocketCasts для подкастов, он нормально работает с Android Auto.
Когда вижу кого-то с телефоном в руках за рулём, выглядит опасно

Ответить
0

Ну ебана, извините пожалуйста, у меня нет экрана в машине.
Зачем в руках-то его держать? В этом и фишка FaceID, что телефон стоит в держателе и смотрит на тебя. Жмакаешь в экран, он разблокируется, и тыкай куда хочешь.

Ответить
0

телефон стоит в держателе

ок, полплюсика в карму)

Ответить
0

утром когда ебало приклеено к подушке, эпл фейс не работает, палец удобнее будет

Ответить
0

При разных условиях сканер отпечатка плохо определяет палец: сходил на скалодром и истёр пальцы, сходил в баню, etc.
Сканер радужки для меня был удобнее всего, но его на новых телефонах нигде нет :(

Ответить
0

На galaxy note 8 есть такой, неудобно

Ответить

Центральный кубок

Woody
8

У меня mi 9T с выезжающей фронтальной. Самое лучшее решение как по мне. За полтора года раз 10 пользовался. А экран чистый, без всяких бровей, капель и прочего говна. Ну и подэкранный сканер. В общем пока не видать на горизонте более лучшего для меня телефона

Ответить
0

Плюсую, только у меня Поко Ф2 Про :) 

Ответить
5

Я думаю кроме десятка вечно ноющих людей в интернете фронтальная камера никому ничем не мешает, поэтому откуда взяться очереди непонятно.

Ответить
0

вот именно, что она не мешает, рудимент

Ответить
6

Рудимент на работу через Zoom ходить, сириусли?

Ответить
0

Юзаю mi9T, полёт отличный
Но я фронтальную редко использую, механизм видимо переживёт тот момент, когда телефон просто морально устареет

Ответить
0

У Хуавея был экспериментальный смартфон с камерой, которую можно было делать фронтальной. Не пошло... Однако идея крутая, ибо такая камера снимает явно лучше фронталки

Ответить
0

А как через мобилу по видео звонить без фронталки?

Особенно актуально стало, когда позакрывали на карантины изоляции

Ответить
–2

Согласен, фронталка и нахер не нужна, пусть убирают. Скруглённые края зло, пусть будут прокляты все, кто делает телефоны со скруглёнными дисплеями.

Ответить
10

Видеосвязь 

Ответить
9

Ничего не видно в таком маленьком экране

Ответить
0

Можно же из буханки хлеба сделать троллейбус. Зачем тогда нужен весь остальной транспорт? Вот нахера, вот нафига, а? 

Ответить

Медный глобус

пепси
9

Сегодня понедельник

Ответить
2

Мейзу, точно. Мейзу забыл !

Ответить
14

Уже было и не взлетело

Ответить
19

Так то какой-то мейзу, а это Сяоми, топ за свои деньги

Ответить
4

В сортах говна не разбираюсь, я боярин

Ответить
0

Хаоми вобще кто нибудь подсказал, что это их слоганом должно стать - Топ за свои деньги

Ответить

Положенный Абдужаббор

14

Хуйня для бомжей. Бояре выбирают Айфон.

Ответить

Светский танк88

пепси
8

Никсель

Ответить
2

@ouxen тут про тебя говорят

Ответить
1

я выбираю пепси

Ответить
0

я еще не прочитал пост

Ответить
0

А сколько флагман xiaomi на старте стоит, разве не около 900-1000$?

Ответить

Положенный Абдужаббор

Михаил
0

Неужели ты думаешь, что я не загуглил возможную цену смартфона?

Ответить
17

Через полгода Ксяоми, как всегда, наплодит «вариантов»:

— такой же телефон, но маленький экранчик будет горизонтальным;
— такой же телефон, но с процессором чуть получше;
— такой же телефон, но чуть больше оперативки;
— такой же телефон, но без NFC;
— такой же телефон, но со стилусом;
— такой же телефон, но без 5G, зато батарейка чуть больше;
— такой же телефон, но с беспроводной зарядкой и другого цвета;
— такой же телефон, но больше памяти.

Это всё будут разные телефоны, и чтобы ты запутался окончательно, %username%, названия будут соответствующие — вот этот весь зоопарк Redmi Mi Mix Note Alpha Ultra Aqua Huyaqua Hyper Premium Ultra HD Plus.

Ответить

Сладкий спрей

Alexander
0

Азиаты хуле

Хотя это может быть еще разработка продуктов по маркетинговым исследованиям

Ответить
0

Не очень понимаю, какой такой маркетинг заставил их решить, что людям вот прям реально хочется выбирать из десятка практически одинаковых моделей с минимальными различиями как в цене, так и в характеристиках. Это же бред.

Ответить

Сладкий спрей

Alexand…
3

Я так понимаю это делается так: маркетологи делают исследование, и находят подгруппу, которым больше нравятся красные телефоны а не плоские. У них там графики и презентации, и они убеждают менеджмент что нужно удовлетворить спрос и сделать новый продукт. И так далее итеративно. В итоге никто не понимает чем они отличаются.

Пишут что эппл в период без Джобса как раз страдала этим и наплодила кучу брендов и одинаковых продуктов. https://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Inc.#1991–1997:_Decline_and_restructuring

Ответить
6

Просто вот как раз на днях друг попросил помочь выбрать папе телефон. Чтобы на андроиде и не за дофига денег. Я думал, будет просто, но хер там плавал. Только от Ксяоми под его запросы подходило штук 5 моделей (и то — это я не сильно вникал, а так бы наверняка и все 10 нашёл). И вот ты сидишь такой, как дурак, смотришь на них — тут оперативки больше, а тут процессор другой, а тут версия андроида новее, а тут камера с дополнительным модулем, а тут есть NFC, а тут нет, а тут слот для карты памяти есть, а тут нет, зато встроенной памяти больше, а тут меньше, зато есть беспроводная зарядка, а тут беспроводной нет, зато есть мощная зарядка в комплекте, а тут зарядка обычная, зато наушники с чехлом в комплекте, правда корпус хуже, а тут есть распознавание по лицу, правда хуёвое, зато есть и дактилоскопический датчик под экраном, правда тоже хуёвый, а вот тут есть 5G, а вот тут FM-радио…
И ты такой сидишь, смотришь на всё это и думаешь: НАХУЯ?!! Чтоб блять пользователь ощутил что, боль? Страдания? Почему выбор модели телефона превращается в заумный квест, где тебе нужно пересмотреть кучу обзоров, прошерстить пол-Википедии, составить ёбаную кучу таблиц и полдня гуглить? Они так заранее приучают к красноглазию, что ли? Типа андроид я ещё даже не купил и даже не выбрал ещё, но я уже задрот, который сидит и ковыряется в куче параметров, чтобы «настроить под себя». Нахуй так жить?

Ответить

Сладкий спрей

Alexand…
0

Ну вот по твоему описанию как раз похоже, что это машина которая ищет сегмент покупателей которым нужен NFC и побольше RAM но с одной сим-картой и запускает в производство

Ответить
1

Не, ну неплохо, конечно, что если пользователь чётко знает заранее: «мне нужен такой-то процессор с такой-то тактовой частотой, столько-то оперативной памяти, столько-то модулей камеры на столько-то мегапикселей, столько-то встроенной памяти, такое-то разрешение экрана и так далее по списку. Но объективно таких пользователей меньшинство. Большинству же нужно просто чтобы телефон работал быстро, фоткал хорошо, экран чтобы был красивый и чтобы прослужил подольше. Нормальный человек не хочет и не должен заморачиваться на гигагерцы, мегапикселы, ватты и миллиметры, дюймы и гигабайты с миллиамперами. Человеку должно быть простно и удобно, а не этот весь пиздец. Так что хуёвые у них маркетологи, получается, если они усложняют потенциальному покупателю выбор вместо того, чтобы упрощать его.

Ответить

Сладкий

Alexand…
0

Модульные телефоны давно пытаются делать, так и не взлетело. Вот огромный например https://www.fairphone.com/en/

Ответить
1

Модульные телефоны на уровне идеи мне очень импонируют. Я очень ждал Project Ara, например. Это при том, что я пользуюсь исключительно эпловыми гаджетами с момента появления iPhone 3Gs, а до этого юзал Нокии на Симбиане. То есть я с андроидом знаком постольку поскольку, в руках за всю жизнь, может, полчаса подержал в общей сложности. Но вот Project Ara очень ждал, концепция понравилась. Но… Гугл закрыл и этот проект. :)

Ответить
0

Aqua Huyaqua

даже рассмеялся 

Ответить

Правительственный хичхакер

10

 Компания не раскрыла детали о ценах и датах выхода устройств в продажу.

Большинство источников ссылаются на 70к рублей. Ну вот кто в здравом уме будет брать Сяоми за 70к я даже не представляю. Настолько нишевый продукт, что просто охренеть.

Ответить
2

Заберёшь через год за 20 

Ответить
2

продашь через два за 5

Ответить
2

5 самому доплатить придётся

Ответить
0

в лучшем случае

Ответить

Светский танк88

11

мейзу вроде такое делала лет 5 назад

Ответить
0

Делали, двоюродный брат до сих пор с тем телефоном ходит

Ответить
5

Это фиаско, задумался недавно что за последний год-полтора не вышел ни один удачный флагман на андроиде без компромиссов: хуавей умер, самсунг дерьмо, сяоми выпускают по 1 устройству раз в два дня с уебанской miui, у гугла флагман на 765 снэпдрэгоне с архаичным сканером отпечатков пальцев на задней панели, у ванпласа камеры говно.

Доля рынка ios в 2018 - 20%, в 2021 - 27%. Понятно что в бюджетном сегменте на андроиде много годноты, но флагманы...просто нечего покупать.

Ответить
2

А вот про miui поподробнее? Пользуюсь более 6 лет, уебанства не заметил 

Ответить
0

Очень тяжелая, перегруженная оболочка, особенно в среднем сегменте видно как задыхаются снэпдрэгоны 6,7 серии. Но визуально она мне нравится и вообще прикольная, оптимизировать бы ее.

Как работает миюай на всяких redmi note 8, 9, 9 pro - это боль.

Ответить
1

Как работает миюай на всяких redmi note 8, 9, 9 pro - это боль.

Отлично работает. Вообще без нареканий

Ответить
1

У новых смартов действительно бывают проблемки - баги, которые за пол года - год обычно решаются, это реально минус.

А вот перегруженности примерно со времен miui 8 нет, особенно по сравнению с другими оболочками.

Ответить
2

Вау, ты их отличаешь. 

Ответить
0

Так вот у oneplus новые модели появились, фото в обзоре MKBHD мне понравились.

Ответить
0

Там все таки, скажем так, промо-обзор был, нужно ждать народных тестов, пока что вся эта история с hasselblad больше смахивает на пиар.

Ответить
0

Но есть Гугл камера, сейчас ее, как я понимаю, можно ставить без рута. Просто АПК накатил и все.
Хотя я уверен, что и в стоке фото будут достойными.

Ответить

Примитивный нос

Слава
0

Как-то так вышло, что когда эппл решил продавать телефоны вместо 500 за 1000 — у него прокатило. А на остальных посмотрели как на идиотов. Поэтому теперь у дроидов силен мид сегмент.

Ответить
0

А че с самсой не так?

Ответить
7

Ну вы понели

Ответить

Умерший Данила

6

Мне нравится такая форма

Ответить
5

Уведомления зло — кроме доставки и звонков всё отключаю

Ответить
0

Вот что делать с приложениями доставки в которых включаешь уведомления, чтоб знать статус доставки, но когда нет заказа они через эти уведомления фигачат каждый день спам о скидках. 
Вроде на андроиде была фишка с каналами уведомлений и можно было определенные отключить у приложения, а определенные оставить включенными, но на айфоне увы нет такого.

Ответить
0

а внутри приложений не отключаются? 

Ответить
0

В Озоне можно отключить рекламные уведомления в настройках.
В доставках еды, как вариант, включать только когда ждёшь жрачку

Ответить
0

Если разработчиком предусмотрено. Например, lamoda на Андроиде каналы уведомлений не имеет: хочешь статус заказа, получай и говно-уведомления со скидками. Либо все отключай.

Ответить
1

Ну и херня. Экран в камере. Мб еще ик порт туда воткнут или эплджек?

Ответить
3

Если бы это сделал Эрл все сразу бы начали восторгаться но так как это Ксяоми то конечно херня

Ответить
1

С чего это вдруг? У Эпл хейтеров как грязи и каждое их действие вызывает боль у адептов топа за свои деньги.
А еще у эпл есть дизайнеры, которые такую херню не выпустят.

Ответить
15

у эпл есть дизайнеры, которые такую херню не выпустят

лол, чего они только не выпускали)

Ответить
1

Как пользователь этой мыши отмечу, что фактически мышь заряжается раз в пару недель, а на зарядку можно кинуть в момент любой бытовой паузы от работы, т.е. по факту проблема раздута чуть более, чем полностью. Разъем снизу не просто потому что кому-то так захотелось, а потому-что все покрытие мыши - стекло, и примерно 2/3 этой поверхности - активная область

Ответить
0

на зарядку можно кинуть в момент любой бытовой паузы от работы

При этом она сядет всегда в самый неподходящий момент, когда срочно нужно работать :)
В моей Logitech MX Anywhere 3 разъём USB-C спереди, и можно работать как с зарядкой (тогда она становится обычной проводной мышкой), так и без зарядки (тогда её хватает на 2-3 месяца).

не просто потому что кому-то так захотелось, а потому-что все покрытие мыши - стекло

Могли бы вырезать бровь, как в айфоне) Или вообще добавить беспроводную зарядку

Ответить
1

Фото сбоку, чтобы иметь представление об общей конструкции мыши. Передняя половина - нажимаемая физически

Ни разу не садилась "в самый неподходящий момент". Работаю с ней от 6 до 8 часов в день. В худшем случае, когда оставалось пару процентов, оставлял на зарядке, пока ходил за кофе - этого хватало чтобы спокойно доработать до конца дня

Могли бы вырезать бровь, как в айфоне)

И сломали бы юзабилити.
Или вообще добавить беспроводную зарядку

Соглашусь

Ответить
0

Пофиксил

Ответить
2

1. Боковины скошенные, нормально встроить разъем не выйдет
2. Ты разместил разъем РОВНО под безымянный палец при хвате правой рукой
3. Ничего не меняется - на зарядке мышь будет почти также неюзабельна, как и при зарядке снизу

Ответить
–1

Всё равно глупо получилось) Можно так выпустить макбук со скошенными углами и говорить, что туда зарядку не получилось встроить, т.к. углы скошены, поэтому заряжайте его снизу

Ответить
1

Скошенные боковины не потому что "а давай сделаем их скошенными азазаз", а потому что это эргономика.

У самсунговских телефонов, кстати, тоже стеклянные боковины скошены, но они нашли в себе смелость разместить зарядку внизу, а не сзади, не скашивая нижний угол)

Причем тут вообще скошенные боковины на экранах самсунгов? Мы говорим о мыши, притом мыши весьма специфичной. Если хочешь сравнить, то принеси мышь, которая поддерживает жесты на 2/3 своей поверхности.

Ответить
0

Если хочешь сравнить, то принеси мышь, которая поддерживает жесты на 2/3 своей поверхности

Ну хотя бы Apple Trackpad.
Хоть и не мышь (т.к. по столу не повозишь), но площадка для жестов большая, при этом зарядку сделали сверху) Если сделать поуже, скосить края для эргономики и добавить сенсор внизу, то получится та же мышка.

Ответить
0

У самсунговских телефонов, кстати, тоже стеклянные боковины скошены, но они нашли в себе смелость разместить зарядку внизу, а не сзади, не скашивая нижний угол)

Ответить
0

И сломали бы юзабилити.

Нельзя ли тут (с верхней стороны, но, надеюсь, идея ясна) сделать небольшой скос для порта? Или это активная зона, куда всегда достают пальцы?

Ответить
1

Да, на нижней части корпуса самое удобное место для зарядки. Во-первых, сверху сенсорная поверхность и тактильная часть прилегания руки, где собственно порт USB будет не уместен. Сбоку также прилегает большой палец кисти. А во-вторых, заряд держится долго, заряжается быстро, дискомфорта почти не ощущатся))

Ответить
1

Если приподнять сенсорную поверхность спереди на 3 миллиметра так, чтобы под ней было немножко места, то туда влезет разъём :) Пальцам же не нужно быть на уровне стола

Ответить
0

Да, ок идея. Но там тогда эргономика потеряется) Высота мыши такая, что помещается точь в точь под арку кисти. Да всё с этим разъёмом ок)) Там инженеры покруче нас сидят небось))

Ответить
0

чет ты вообще не вкуриваешь, как и зачем нужна и устроена меджик маус

Ответить
0

очень удобно

Ответить
2

но эппл такого не делает🤔

Ответить
2

Каково это — класть телефон экраном вниз?

Ответить
5

когда встречаешься с друзьями и типа, смотрите, я весь ваш

Ответить
2

Но можно просто включить беззвучный режим и убрать в карман.

Ответить
1

а вдруг королева великобритании позвонит

Ответить
0

смотрите, я весь ваш

Тогда вот это исключаем

Ответить

Воздушный кавалер

Dmitry
1

А что такого?

Ответить
1

Царапины от частиц пыли, песка и прочих крошек на столе?

Ответить