Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

Рэпер Will.i.am и дизайнер SpaceX анонсировали «умную» маску за 299 долларов

Её продажи стартуют 8 апреля.

Will.i.am демонстрирует новую маску Фото CNN

Лидер группы The Black Eyed Peas рэпер Уильям Адамс, известный под псевдонимом Will.i.am, объявил о выпуске высокотехнологичной защитной маски. Как сообщает CNN, в разработке также участвовал Хосе Фернандес — дизайнер компании SpaceX и бывший создатель костюмов для голливудских блокбастеров.

Маска под названием Xupermask снабжена двумя вентиляторами, воздушным фильтром HEPA, интерфейсом Bluetooth 5.0, светодиодной подсветкой, микрофоном и наушниками с шумоподавлением. В комплект входят футляр для переноски, сменные фильтры, разных размеров амбушюры для наушников и зарядный кабель.

Will.i.am – известный фанат технологий. Он инвестировал в Tesla и Beats Electronics, а в 2013 году основал компанию i.am+, целью которой заявлено «создание технологических хитов». Компания начала свой путь с аксессуаров для iPhone 4, а позже приобрела два стартапа по разработке датчиков для умного дома и созданию алгоритмов машинного обучения.

Некоторые штаты уже отменяют обязательное ношение масок, так что инновация рэпера может выглядеть запоздалой. Но сам Will.i.am так не считает. По его мнению, некоторые американцы будут носить маски и после окончания пандемии COVID-19 — так же как жители Японии и Юго-Восточной Азии продолжали носить маски после окончания вспышки «атипичной пневмонии».

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) ещё не одобрило Xupermask, но разрешило использовать её в чрезвычайных ситуациях — как медработниками, так и обычными людьми.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Максим Андреев", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0430\u0434\u0436\u0435\u0442\u044b","covid19"], "comments": 101, "likes": 42, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 364538, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 07 Apr 2021 10:54:08 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

"Вспышка COVID-19 была в Японии и Юго-Восточной Азии. Они преодолели ее, и все еще носят маски", — сказал Will.i.am.

А когда они их не носили?

Ответить
0

Я так понимаю до вспышки атипичной пневмонии

Ответить
2

Плохо понимаешь. Азиаты и до этого в масках ходили

Ответить
0

Откуда знаешь?

Ответить
1

Это не тайна, как бы

Ответить
0

Ну на каком фундаменте основано это твоё убеждение?

Ответить
0

Тебя в Гугле забанили?

Ответить
0

Ты утверждаешь, что азиаты ходили в масках до атипичной пневмонии. Я конкретно тебя спрашиваю на каких фактах основано это убеждение? Я в гугле должен найти почему ты думаешь то что ты думаешь?

Ответить
–1

На информации, которая у меня имеется из открытых источников. Так для тебя ок?

Ответить
0

Каких конкретно источниках? Ты сам то знаешь откуда у тебя это убеждение? Был в Азии до 2003 года (когда случилась вспышка атипичной пневмонии) и видел людей в масках? Помнишь какой-то фильм до 2003 года, в котором азиаты ходили в масках? Или какой-то другой факт, который позволяет тебе твёрдо быть в этом уверенным и заявлять об этом?

Ответить
1

Стало интересно почему азиаты в большинстве своем носят маски. Залез в интернет, узнал.
Вот тебе источник, который нагуглился за 3 секунды
https://perito-burrito.com/posts/masks-in-asia

Ответить
6

Просто у людей часто есть убеждения, в которые они свято верят, хоть они и не понимают как у них это убеждение сформировалось. Из-за чего не могут проследить и перепроверить его истинность. Я предположил, что это такой случай. Я ещё никогда так не ошибался

Ответить
0

эффект манделлы?

Ответить
11

Видел недавно его последний клип, это какой-то "магазин на диване". Он уже давно не репер, а дизайнер странных вещей для хипстеров. 

Ответить
2

Да и как репер был очень сомнителен.

Ответить
9

Он хорош как музыкальный продюсер, треки bep людей цепляли. Сейчас его творчество как музыканта это реклама его вещей. 

Ответить
1

Как продюсер да, но не как репер читки.

Ответить
2

Репер читки)

Ответить

Яркий ихтиандр

5

Выглядит современно, в стиле киберпанка

Ответить
8

Пастельные тона смущают, а также негр внутри.

Ответить

Яркий ихтиандр

AUBE
2

@Вахтёр расизм

Ответить
1

Бляя, как теперь развидеть логотип, зачем я только проассоциировал

Ответить
0

У тебя на негров триггер какой-то...

Ответить
0

У тебя на негров триггер какой-то...

Ответить
0

еще раз скажи

Ответить
0

Выглядит в стиле старбакса скорее, для негров-воротничков.

Ответить

Яркий ихтиандр

AUBE
0

@Вахтёр расизм[2]

Ответить
0

ой ля

Ответить

Яркий ихтиандр

AUBE
0

Жди бан расист, ты на мушке

Ответить
0

у тебя то мушка давно уже внутри

Ответить
0

Хуюшке

Ответить
4

Да вроде веселый чел

Ответить
0

Ну, веселый это не про качество всё же.

Ответить
1

выглядит прикольно. Да и группа мне в какой-то мере нравится. Так что, если маска будет стоить тысячу рублей, то может даже раскошелюсь

Ответить
2

Сказал бы, сколько она стоит, да их сайт лежит)) Видимо, покупатели набежали

Ответить
1

Скорее $49.99

Ответить

Процентный Мика

Jared
0

группы то давно и нет

Ответить
1

Да, чел, я тоже считаю, что без Фёрги их как бы и нет.

Ответить
1

Вместо ферги лучше asap ferg послушать.

Ответить
0

чево. как нет? когда это случилось?
недавно же какая-то мамасита выходила от них

Ответить
3

Прикинь ещё и битлз распались, у них что-то с одним из участников случилось.

Ответить
0

жаль

Ответить

Процентный Мика

Jared
2

В 2011 году The Black Eyed Peas объявили о временном прекращении своей деятельности.
8 апреля 2016 года один из участников коллектива will.i.am заявил о воссоединении группы и записи нового альбома.  will.i.am в интервью The Daily Star подтвердил, что Ферги покинула группу

в общем теперь это сосисочная группа, без женщин

Ответить
2

а, ну так ведь снова воссоединились, получается. Правда, жаль ферги ушла: некоторые ее треки мне тоже нравились. 
В общем, надо смотреть, что будет дальше и кто придет на её место

Ответить
0

Рэпера использовали как тестировщика?
А хотя не, этот мог и разработчиком

Ответить
4

Думаю, как витрину для продвижения)

Ответить
1

Это же не русский репер. 
Почему бы талантливому человеку не сделать красивую вещь. Куча коллабораций подобных, но тут ты удивился?

Ответить
0

Ну если это его компания, то ему самому не нужно ничего делать. Нанял нужных людей и купайся в золоте.

Ответить
0

Вот нормальная ссылка без гугловской хипстоты
https://finance.yahoo.com/video/am-launching-xupermask-partnership-honeywell-205843313.html

Ответить
0

ничесе, маджык

Ответить
0

а зачем ты этим мусорным сервисом пользуешься? 

Ответить
1

Как продюсер, он хорош

Ответить
0

Так это ж не он

Ответить
0

В браузере было открыто про фарелла,уже заметил, что затупил

Ответить
0

Она должна бить индивидуума лёгким электорошоком, когда он морозит глупость.

Ответить
2

Сразу вспоминается полнометражка "Южного парка" с Картманом, хреначившим током из-за чипа с электрошоком. Извинити))

Ответить
1

Тогда придется по три раза в день заряжать. 

Ответить
0

Зато какой эффект, я бы себе купил)

Ответить
0

Сайт-таки загрузился, а там внизу такой вот дисклеймер. Чет не очень охота подписываться на такое и проверять, сколько стоит)) Накидают же сразу рекламы по самые не хочу. 

Ответить
1

299 цена.

Ответить
0

Это же можно купить тонну одноразовых масок и хорошие tws уши

Ответить
1

И еще на покушать останется)

Ответить
1

На кфс курочку

Ответить
0

На очень много кфс курочки

Ответить
1

Ага. Можно весь Black Eyed Peas прокормить))

Ответить
0

С лопаты.

Ответить
0

Да. Причем на нее тоже денег хватит

Ответить
1

Да биздец негра понесло,  хотя для штатов пойдет конечно.

Ответить
0

Ну хрен знает. Сомнительное удовольствие

Ответить
0

Пойдет если негры хайп поддержат.

Ответить
0

Негры их могут только залутать

Ответить
0

О, спасибо, сейчас добавлю в материал!

Ответить
0

Вынужден признать, что людям с черной кожей (неграм) к лицу намного больше вещей, чем людям со светлой кожей (белым).

Маски вот такие, татуировки.. Ну что там еще, реп например

Ответить
1

Только если негр коричневый, а лучше светло-коричневый. На реально черных африканцах (живет тут у меня толпа кенийцев по соседству) все как на человеке невидимке. Поднимаешься такой усталый ночью по лестнице - а на встречу из подъездной черноты плывет одинокая медицинская маска... Хорошо, что у меня сердце здоровое.

Ответить
0

Обратный расизм получается...

Ответить
0

Да, чувствую некое ущемление. Интересно выходит..

Ответить
1

Такие времена, такие времена...

Ответить

Либеральный магнит

0

А я вот не понимаю. Сейчас в аэропорту маски обязательны, но проходить через рамку с любыми устройствами содержащими батарейки нельзя. Это получается, что надо с собой носить запасную обычную маску чтобы не попасть в неудобную ситуацию, когда тебя в твоей маске не пускают? 

Ответить
1

Думаю, что у тех, кто решится выложить такие деньги на покупку маски у этого рэпера, есть свой самолёт)

Ответить
0

Will.i.am

Сначала подумал "а, это тот чел, у которого одна классная песня!", а потом погуглил и понял, что эта классная песня не его)))

Ответить
0

он из black eyed peas

Ответить
0

Многие знают BEP, а вот о Will.i.am многие слышали? Личный бренд у него слабее бренда проекта) Вот и пытается исправиться, очевидно. 

Ответить
1

У youtube originals есть документальный сериал про новые технологии, так он там участвовал в создании цифровой версии себя, так что он действительно увлекается новыми технологиями

Ответить
1

Безусловно. Никто и не спорит)

Ответить
0

Ну, хоть так может добьется известности))

Ответить
0

Если быть честным, то это песня тоже не этих парней. 

Ответить
0

Макс, bluetooth — это не датчик, а интерфейс уж тогда

Ответить
0

Поправлю, спасиб!

Ответить
0

Xupermask.com заглушка совсем.

Ответить
0

У меня тоже

Ответить
0
Ответить
0

Завидую мышлению этого чувака.
Топовая маска за 300$. Люди кто повы*бываться захотят точно же найдутся.

Ответить
0

На stockx будет уходить по 1000$. Так что конечно найдутся. Подобная херня уже давно не не только для того чтобы ее носить. 

Ответить