Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

На Kickstarter появилась «стиральная машина» для беспроводных наушников Статьи редакции

За три дня проект собрал в пять раз больше денег, чем просили создатели.

Видео Cardlax

По словам разработчиков, Cardlax EarBuds Washer можно будет использовать для очистки AirPods и 99% других беспроводных наушников большинства конструкций.

Наушники очищаются с помощью мягкой щётки, встроенной губки, пропитанной антибактериальным чистящим раствором, и центрифуги в силиконовом барабане. Устройство не повредит наушникам, обещают авторы разработки. «Стиральная машина» должна прослужить владельцу не менее шести лет.

Устройство совместимо с продукцией Apple, Bose, Samsung, Jaybird, Jabra, ECHO, Soundcord, Aukey, Pamu, Tribit, Tozo, Mpow, Kwrdene, Superx, Enacfire. На Kickstarter оно стоит 39 долларов без доставки. После релиза, который запланирован на июнь, цена поднимется на 33%. Если пожертвовать 99 долларов, можно купить сразу четыре машинки.

Авторы идеи поставили цель собрать пять тысяч долларов, но за три дня дня проект привлёк почти 32,5 тысячи долларов. Это третья кампания Cardlax на Kickstarter. До этого команда собирала деньги на портативный электромассажёр и его более продвинутую версию.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0443\u0448\u043d\u0438\u043a\u0438","apple"], "comments": 99, "likes": 62, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 365611, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 09 Apr 2021 17:46:31 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прогрессивный чувак

54

Проблемы белых людей

Ответить
18

Скорее, белых людей миллиардеров

Ответить

Прогрессивный чувак

AttentiveMilk
6

Мы, славяне, угнетенные
СЛМ

Ответить

Служащий спрей

Прогрес…
8

Slave Lives Matter??

Ответить

Прогрессивный

Служащий
4

Slavs lives matter 

Ответить

Зарубежный кот

Прогрес…
3

так и хочется уебать по голове

Ответить
0

Всё больше склоняюсь к просмотру аниме. Через сколько тайтлов появляется зависимость??

Ответить
1

Начал с атаки титанов, потом пошёл ванпанчмен, теперь смотрю джоджо, суди сам

Ответить
0

Если повезёт, то с первого.
Мне не очень повезло, так что со второго.

Ответить
2

Белые негры. 

Ответить

Электронный утюг

Прогрес…
0

Вообще-то многие  граждане РФ входят в золотой миллиард.
https://habr.com/ru/post/177619/ (а население ещё один миллиард прибавило)
PS кстати посмотрите комментарии никакой гребаной политики и путина.

Ответить

Электронный утюг

Электро…
0

Про тэг сарказм писать?!

Ответить
3

Белых наушников

Ответить
0

Проекты белых людей.... для черных людей. Хз как могут так засориться наушники, люди не моются что ли, или не могут сдувать раз в сутки пыль с них вечером.

Ответить
6

Я каждый день уши чищу и мою, но все равно эйрподсы забиваются и на них ушная грязь эта остается.

Ответить
0

Чистить уши не полезно.

Ответить
0

А куда деваться?

Ответить
0

проси подругу уши облизывать

Ответить
0

Фу какой ты мерзкий

Ответить
14

Салфетки? 

Ответить
14

Они ещё при мастурбации вручают в отличии от этой машины. 

Ответить
20

идея для кикстартера
стиральная машинка для члена
засовываешь туда головку, а внутри мягкая щёточка, встроенные губки, пропитанные антибактериальным чистящим раствором, и центрифуги в нежном силиконовом барабане
Устройство не повредит члену, обещают авторы разработки. «Стиральная машина» должна прослужить владельцу не менее шести лет.

Ответить
7

Зачем мне с такой машиной вообще нужна мастурбации? 

Ответить
0

Как это не нужна, после того как подрочил на мойку загнать самый раз.

Ответить
0

после стирки вроде уже и секс не нужен

Ответить

Комментарий удален

0

Да, две пожалуйста!

Ответить
3

представляю в какую херь превратится резиновое покрытие наушников... и мембрана
а потом и сама Apple запретит так стирать наушники

Ответить
12

А потом эпле придумает свою стиральную машину и с умным видом будет говорить о том, что это революционная штуковина

Ответить
1

Ага. $299 за машинку и стирки покупаешь пакетной системой. 10 за $14.99, 50 за $39.99, 100 за $59.99. 

Ответить
0

сохранил этот твит

Ответить
0

Ни во что не превратятся. Я стираю свои эирподсы раз в полгода и с ними совершенно ничего не происходит, кроме того, что они звучат так, будто я их только что купила

Ответить
0

Тайд?

Ответить
5

Кипячение

Ответить
1

ИЛИ ВЕРНАЯ СМЕРТЬ

Ответить
1

НУ ЧТО, КАКИМ ПОРОШКОМ ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ СТИРАТЬ?

Ответить
0

кипятильником в жопу

Ответить
0

использую жидкие средства 

Ответить
0

А вы как стираете? 

Ответить
0

просто кладу в какую-то одежду, карман и стираю с вещами

Ответить
1

Блять ты серьезно?

Ответить
0

А тебя не смущает, что наушники не очень дружат с водой, мягко говоря?

Ответить
0

не заметила это по эирподсам вообще

Ответить
0

Беспроводные эирподсы или проводные ирподсы? В первых гораздо больше всякой электроники, все таки, вторые я тоже стирал, хоть и не специально. 

Ответить
1

проводные, конечно

Ответить
1

А, ну это ладно.

Ответить
0

внутренностям наушников насрать на воду?

Ответить
0

с ними ни разу ничего не произошло

Ответить
0

а как ты решилась на такую чистку? 
типа первый раз случайно получилось, когда забыла вытащить из вещей?
я бы ссыканул 

Ответить
2

Первый раз получилось случайно, да) Я поняла, что они звучат как новые и потом через какое-то время решила снова так сделать и собственно ничего не изменилось 

Ответить
0

У эирподсов металлическая сетка везде. 

Ответить
5

Где-то смеется один баллон со сжатым воздухом)

Ответить
3

Сжатый воздух научился разъедать ушную серу, забившую сетку динамиков?

Ответить
1

А эта мягкая щеточка, что на видео, разъест?

Ответить
0

На видео какая срань Господня. Только перекись водорода, только хардкор (главное, в микрофон не лить, ему мгновенно наступает пиздец).

Ответить
0

а там чем-то лучше?

Ответить
2

задувать грязь внутрь разве норм идея?

Ответить
5

Але, это прачечная?

Ответить
5

ВАУ! ОНА ЧИСТИТ НАУШНИКИ ОТ ХЛЕБНЫХ КРОШЕК (wtf)
Какая же херня уровня aliexpress...

Ответить
1

как насчет чистить уши и соблюдать гигиену в носимой электронике, м?

Ответить
7

Чистить уши вредно, ушная сера это защитная функция организма. А соблюдать гигиену - попробуй пробежать 15км в затычках по жаре. Да черт бы с ними, с километрами, полчаса силовой тренировки в зале и привет. Другое дело, если ты используешь наушники исключительно для того, чтобы задротить в кудахтер, то твоё возмущение понятно:)

Ответить
2

Сера служит для очистки и смазки слуховых каналов. Так же обладает бактерицидными и противогрибковыми свойствами.
Чистка ушной серы ушными палочками вредна - часть серы палочка проталкивает глубже, вместо того, чтобы извлекать, что может стать причиной ухудшение и утраты слуха. Так же возможно повреждение барабанной перепонки.

Ответить
0

а если аккуратно?

Ответить
3

на это хочется ответить каким-то анекдотом, но что-то не могу вспомнить подходящего. может поможет кто-то.
упд:
ладно я сам придумал гениальный анекдот: Чапаев спрашивает Петьку: Можно я тебе присуну? Петька говорит нет. А он ему: А если я аккуратно?

Ответить
0

а серные пробки?

Ответить
2

Как раз "чистка" - одна из основных причин образования серных пробок, как я указал выше.
Образование серы - это нормальный физиологический процесс. Это не какое-то вредное вещество, от которого организм пытаетя избавиться. Это полезная субстанция, обеспечивающая нормальное функционирование слуха.
В норме серы образуется достаточно мало - 12-20 мг в месяц. Со временем она обновляется, а её избыток выводится при жевании, говорении и зевоте. Вот с ушной раковины и кожи вокруг слухового прохода удалять нужно. Но без погружения внутрь канала.
Ушная пробка может образовываться при паталогиях: избыточном образовании серы при гиперсекреции желёз, вызванном стафилококками, грибками Malassezia pachydermatis или клещами. А так же если отток нарушен - при анатомических паталогиях - сужении ушного прохода, чрезмерном удлинении прохода. Из-за набухания тканей и сужения прохода при воспалении. Регулярном использовании внутриканальных наушников и слуховых аппаратов. У пожилых из-за роста волос в ушах. При подобных рисках врач назначает специальные капли.
И одна из основных причин - использование ушных палочек. Слуховой проход - это 3 см до барабанной перепонки. наружная 1/3 это хрящевая часть, в которой и происходит образование серы. Оставшаяся 2/3 - костная часть. Между ними расположено сужение, препятствующее попаданию серы в костную часть. А ватная палочка вместо извлечения проталкивает большую часть серы в костную часть, из которой уже естественным путём сера выйти не может как раз из-за этого узкого перешейка.

Ответить
0

что насчёт чистки горящими конусами?

Ответить
1

Авторы идеи хотели поставили цель собрать пять тысяч долларов, но за три дня дня проект привлёк почти 32,5 тысячи долларов.

$5000? Это на оптовую закупку из Китая, что ли?

Ответить

Деловой паркур

Anton
2

Это для оценки спроса

Ответить
0

Ватные палочки 

Ответить
3

Хреновый совет, ворсинки застревает в сетке. Нужна щетка зубная.

Ответить
1

Ну вроде же прям хуйня по центру 

Ответить

Процессуальный блик

1

а есть такое для динамика смартфона?

Ответить
0

я антистатической кисточкой для компа прочищаю, мне помогает

Ответить

Заслуженный велосипед

1

Удачи им, когда Эппл будет за такие постирашки лишать гарантии)

Ответить
0

Устройство совместимо с продукцией Apple, Bose, Samsung, Jaybird, Jabra, ECHO, Soundcord, Aukey, Pamu, Tribit, Tozo, Mpow, Kwrdene, Superx, Enacfire.

какие-то ноунеймы епта, а где сяоми?

Ответить

Электронный утюг

unidentified
2

Просто в США другие китайцы распространены.
Например в США китайские телевизоры TLC второе место про продажам телеков с стране заняли. У нас же они не особо распространены.

Ответить
0

о, а это интересно, спасибо!

Ответить
0

Иголки запретили?

Ответить
0

Люблю звуки стиральных машин в наушниках. Это audiodrugs-meditation.

Ответить

Независимый лолипоп

0

Отвратительно

Ответить
0

как насчет очистки с помощью ультразвуковой ванны

Ответить
0

Что только не придумывают, лишь бы не чистить уши

Ответить
0

Зумеры изобрели щетку.

Ответить
0

Обычный 99% спирт и зубная щетка решают все проблемы такие.  И компоненты не убивает, включая датчики положения.

Ответить
0

на наушниках Samsung buds просто меняю сеточки целиком, на алике копейки

Ответить
0

Вспомнил магазин на диване с их ультразвуковой стиральной машиной. Сейчас бы кучу денег можно было стрясти на этом чуде.

Ответить

Электронный утюг

Семен
0

Ты пошутил ? Сейчас ультразвуковые машинки (ванны) вообще обыденность.

Ответить
0

Зачем, если есть копеечные антибактериальные салфетки, а сама процедура занимает не более 2-х минут? При этом, этими же салфетками можно также протереть и другие гаджеты, поверхности, небо и даже Аллаха

Ответить
0

Фууу, у кого такие грязные наушники из вас? Признавайтесь, давайте здесь найдем самого лошавого лоха, лохопса)))

Ответить
0

Лучше бы сделали для распутывания проводных)

Ответить