Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

Instagram и Facebook начали глобальное тестирование скрытия лайков — пользователи смогут выбрать, видеть их или нет Статьи редакции

До этого счётчик скрыли только небольшой группе людей, а теперь тест пройдёт по всему миру и в Фейсбуке.

Как выглядит скрытие лайков Изображение The Verge

Главное изменение по сравнению с прошлым тестированием — теперь пользователи могут сами выбрать, хотят они видеть лайки или нет. Компания выяснила, что отключение счётчика действительно снижает социальное давление, но не для всех пользователей. Об этом TJ рассказали в пресс-службе Facebook.

Некоторые пользователи действительно обнаружили, что в меньшей степени чувствуют социальное давление, когда не видят отметки «нравится», но другие всё ещё хотят их видеть и следить за тем, что популярно.

пресс-служба Facebook

На основе результатов первого тестирования в Инстаграме сделали отключение лайков опциональным. С 14 апреля многие пользователи сервиса по всему миру смогут выбрать, видеть их или нет, тест также пройдёт и в Фейсбуке.

В 2019 году Инстаграм начал скрывать счётчик «нравится» у небольшой группы людей. По задумке авторов, это позволило бы снизить социальное давление, которое испытывают пользователи, постоянно беспокоящиеся из-за количества лайков. После первого тестирования Инстаграм переключился на другие задачи, но вернулся к идее скрытия лайков после общения с экспертами.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0430\u0433\u0440\u0430\u043c"], "comments": 36, "likes": 23, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 367872, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Apr 2021 18:01:30 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Ох уж это социальное давление

Ответить

Контрольный корабль

С
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ой, а где такое можно посмотреть

Ответить

Изящный Макс

С
12

Сначала раздвигаешь булки...

Ответить
2

Линк за дикпик

Ответить

Дружеский завод

14

сколько они уже мнутся? года три?

Дуров менял всё с ног на голову за раз

Ответить
0

Одно дело корпорация, другое стартап

Ответить
9

Что делать теперь красивым девочкам с красивыми фоточками? Как мотивироваться?

Ответить
7

Членами как обычно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Это ж смерть для социоблядей женского пола

Ответить

Дружеский завод

Имя
0

они перейдут на платформу TJ

Ответить
2

тут только члены. и то ночью

Ответить

Дружеский завод

Имя
1

и много лайков, внимания для имеющих вагины

Ответить

Дружеский завод

8

лайки - параша
мне их лень ставить банально

Ответить
4

Это потому что ты тупой осёл

Ответить
5

По задумке авторов, это позволило бы снизить социальное давление, которое испытывают пользователи, постоянно беспокоящиеся из-за количества лайков.

Лицемеры ебаные. Лучше бы убрали бесконечную ленту и всякие предложения подписаться на хуй знает кого, если так о людях заботятся. Причём даже если убираешь эти предложения, он потом снова предлагает тех же пидаров.

Ответить
0

А также чтобы перестали втюхивать «фичи» о которых их никто не просил, как, например, эти ублюдочные истории. Ок в фейсбуке, но нахера мне истории в мессенджере? А постоянные рекомендации всякого говна типа групп или приложений. Я в жизни ни разу не вступал ни в одну группу в фб, так с чего они решили, что сейчас вступлю?

Ответить
0

А если находишься в какой-то группе, то потом ещё постоянно предлагают пригласить туда друзей, даже если это закрытая группа для серийных маньяков.

Ответить
3

Лайки - рак интернета, давно пора искоренить.

Ответить
4

И заменить на дизлайки.

Ответить
1

Хотел поставить тебе лайк, но теперь не буду

Ответить
4

не понял смысл фичи , похоже фейсбук решил таким образом зарубить тему с отключением лайков, тк это рушило вовлеченность . ибо какой смысл самостоятельно отключать отображение лайков , если не отключившие будут видеть сколько у тебя лаек , а все переживание как раз и строилось на том , что другие увидят твои 3 лайка под фото вместо 150 кошерных 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Поздравляю инстаблогеров, которые накрутили себе 200-300к подписчиков, но лайков под постами собирали от силы пару тысяч, больше краснеть не придется)

Ответить
2

Пару тысяч? Это наверное еще не пожмотились и закупили хоть немного активных ботов. Из последнего, что видел, у очередной бюти-блогерши 85к подписчиков и по 400-500 лайков под фотками. Зачем это? Не понятно.

Ответить
2

Я джва года этого  ждал:

Ответить

Лысый динозавр

0

стало лень листать ленту инсты и тем более смотреть сторисы

Ответить

Лысый динозавр

Лысый
3

зачем вообще всё это нужно, весь этот интернет

Ответить
1

Бляд так рад за всех них

Ответить
1

Я не хочу открывать Инстаграм на телефоне не из-за лайков, а из-за невероятного количества рекламы.

Ответить
0

Вот стоило мне только завести Инстаграм...

Ответить
0

Чудный дивный новый мир! 

Ответить
0

Неженки какие-то.

Ответить
0

tj, теперь дело за тобой

Ответить