Технологии
Сергей Исенеков

Илон Маск приехал на Cybertruck на завод в Техасе и показал новые детали автомобиля

Он сам объехал весь комплекс будущего завода по производству электрокаров.

Представленный в 2019 году прототип пикапа появился впервые перед широкой публикой на строящимся заводе Tesla в Техасе — Giga Texas. Свидетели отметили, что колёса машины были в грязи. Фотографии Cybertruck в окружении людей на заводе опубликовали на Reddit.

Илон Маск подтвердил, что объехал весь комплекс завода Giga Texas за рулём пикапа. На других фотографиях видно, как он обращается к толпе. На них также можно увидеть не только внешний вид пикапа, но и салон — футуристичный руль и 17-дюймовый дисплей, как у модели Tesla Model 3

Cybertruck, на котором приехал Маск, — это тот же прототип, который компания Tesla представила в 2019 году. После презентации автомобиля пикап необычной формы вызвал интерес у публики, а спрос на предзаказы превысил все ожидания компании. Машину не раз замечали на улицах Лос-Анджелеса, она даже появилась в клипе у Трэвис Скотта. Ожидается, что производство первых Сybertruck начнётся уже в 2021 году, однако сам Маск пока не называл точной даты серийного выпуска автомобиля.

#cybertruck #илонмаск #авто #новости