Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

Попавшая под санкции США компания Positive Technologies отвергла обвинения в сотрудничестве с русской разведкой Статьи редакции

В организации заявили, что геополитика «не должна являться преградой технологическому развитию общества».

Представители Positive Technologies отвергли обвинения Минфина США в сотрудничестве с русской разведкой и выступили против санкций. Компания продолжит работу в обычном режиме. Об этом говорится в заявлении на сайте Positive Technologies.

Мы, как компания, отвергаем безосновательные обвинения, выдвинутые в наш адрес министерством финансов США: за почти двадцатилетнюю историю нашей работы нет ни одного факта использования результатов исследовательской деятельности Positive Technologies вне традиций этичного обмена информацией с профессиональным ИБ-сообществом и прозрачного ведения бизнеса.

из заявления Positive Technologies

Представители компании заявили, что работают «вне привязки к геополитике и с максимальной открытостью». Как отметили в Positive Technologies, технологии компании применяют по всему миру и ей доверяют государственные учреждения разных стран, а по итогам 2020 года она заработала 5,6 миллиарда рублей и выросла на 55% год к году.

В заявлении компании также упоминается форум Positive Hack Days, который Минфин США назвал местом для вербовки агентов российской разведки. В Positive Technologies отметили, что форум является открытой площадкой, в которой может принять участие и посетить каждый.

Мы искренне считаем, что геополитика не должна являться преградой технологическому развитию общества, и со своей стороны продолжим делать то, что у нас хорошо получается ― обеспечивать кибербезопасность и повышать киберзащищенность во всем мире. Поэтому мы продолжаем свою работу в штатном режиме с полным соблюдением всех обязательств перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками.

из заявления Positive Technologies

15 апреля президент США Джо Байден подписал новые санкции против России. В этот раз ограничения коснулись отдельно шести российских IT-компаний, в том числе Positive Technologies, которую Forbes размещал в списке топ-15 самых дорогих компаний рунета.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 55, "likes": 16, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 368866, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Apr 2021 17:02:40 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Как засуетились то. Ну точно причастны

Ответить
15

Если "суетливость" является доказательством в пользу того, что причастны, тогда отсутствие "суетливости" должно быть доказательством в пользу непричастности

Ответить
6

Ты сейчас очень сложно сказал. Мне дали 8 лайков, я доволен.

Ответить
0

Чутка подкорректируем

Ответить
0

Чем больше лайков, тем правдивее фраза, да

Ответить
0

Они ничего не ответили по факту)). Более того их сканеры уязвимостей раньше вполне себе использовали мошенники и хакеры.  

Ответить
10

Попавшая под санкции США компания Positive Technologies отвергла обвинения в сотрудничестве с русской разведкой

А я отвергаю обвинения в том, что сижу на ТЖ.

Ответить
2

а кто тебя обвиняет?

Ответить

Необходимый якорь

10

"Спорт вне политики", "Технологическое развитие общества вне геополитики" и другие лозунги говноедов.

Ответить
6

Допрыгались, 5 лет хвостом крутили - докрутились

Ответить
8

“Передайте товарищу Байдену, что произошла чудовищная ошибка”

Ответить
0

геополитика «не должна являться преградой технологическому развитию общества»

США, как всегда, давит конкурентов своего бизнеса нерыночными методами
санкции - только повод бабла нарубить и нарушить хвалёные правила "свободного" рыночка
свободные он только тогда, когда они сами на нём доминируют)

Ответить
1

Просто не надо помогать ФСБ и ГРУ вербовать хакеров для взлома американских серверов. И всё. Никаких санкций.

Ответить
8

Все американские конторы помогают ЦРУ, надо ли их запретить в остальных странах мира?

Ответить
5

"Все американские конторы помогают ЦРУ"

точно все?

Ответить
1

Они не имеют права отказаться, сливают всë по первому требованию. В Майкрософт целый отдел занимается выдачей данных, по 200$ за каждый запрос берут)

Ответить
0

"В Майкрософт "

единичный случай как доказательство?

Ответить
2

Ты б хоть погуглил, ленивая жопа
Они все сдают все данные по требованию, один apple делает вид, что не сдаëт, но и это - только на публику, тк законы обязывпют

Ответить
1

Ты делаешь утверждение: "Все американские конторы помогают ЦРУ". В качестве доказательства приводишь частный случай. И я, блять, еще должен после этого гуглить?Мне за тебя искать доказательства твоих слов?

Ответить
1

Они все помогают, если есть запрос. У них такие законы.

Ответить
2

ну хоть ссылку бы дал на законы, я уже почти встал на твою сторону, осталось совсем чутка

Ответить
0

Ну что, на какую сторону встал в итоге, уснуть не могу

Ответить
0

А это доказано или опять такие же визги, как на выборах Трампа?

Ответить
3

Да, компания с вы ручкой в 72 млн баксов их очень напрягла

Ответить
0

Их все напрягают.

Ответить
1

опять ты используешь обобщения?

Ответить
0

Обожемой, обобщения в комментариях, никогда такого не было, и вот опять

Ответить
0

Ты щас сказал 0 инфы о том, много это или мало в нише, в которой работает компания.

А вообще ниша такая, что деньги в ней имеют второстепенное значение 

Ответить
0

Да, так в бизнесе всегда, какую нишу не возьми - деньги не главное. Ну Господи, 5 млрд рублей это выручка питерского starline, у Яндекса больше 100,других примеров не вспомню.

Ответить
0

В безопасности не как везде, шаг вбок шагнул - на гос. интересы наступил, причём совершено разных государств 

Ответить
0

Дада, везде не как везде, медтехника уникальна, автооборудование уникально, космос хуесмос везде свои проблема

Ответить
0

Ну да, поэтому-то в космонавтике и медицине агенты с правом на убийство - это рядовая профессия!

Ответить

Удачный динозавр

6

Было бы странно, если б они просто взяли и согласились

Ответить
5

Не знаю с кем они там сотрудничали, но лично мне их жаль. На фоне других контор из списка они как минимум делали много полезного. Их white hat (открытые) исследования и найденные уязвимости в Intel ME пару лет назад были топ новостью в международном ИБ сообществе. Для тех кто не в курсе - это очень закрытая подсистема на чипсетах Intel, об устройстве которой мало что известно, и во всём мире имеет репутацию как наиболее вероятный источник бэкдоров со стороны спецслужб.
На конференции PHDays рассказывалось много годных докладов, у меня однокурсник там выступал. Доклады доступны на YouTube. Видимо вербовщики из ГРУ недоработали, ибо участие в этой конференции никак не помешало потом устроиться в европейский офис Google.
Резюмируя - мне кажется это скорее месть за Intel ME (т.е. контрразведывательную деятельность), чем реально они запачкались в чём то плохом. У них точно есть мозги, чтобы зарабатывать этичными методами.

Ответить
3

Даже оффер от них был, но отзывы отвадили) не зря)

Ответить
0

скинь ссылку на отзывы, плиз

Ответить

Коммунальный Петя

2

Вот тут хорошая статья по теме
https://thebell.io/otvetyat-za-hakerov-chto-za-it-kompanii-popali-pod-sanktsii-ssha

Ответить
0

Прекрасно. А нас то за що ©

Ответить
3

Это же про "Необит" абзац, а не Positive Technologies.

Ответить
1

Простите, жопой читал 

Ответить
–5

На воре и шапка горит. Американцев сложно винить, они реально просто не понимают, как это технологичная компания может расти, и при этом не сотрудничать с разведкой. У них несколько десятков лет все под колпаком, и что-то другое они и представить не могут. Достаточно бегло глянуть скандалы с AT&T, а уж что устроили в последние "выборы" президента))
Ну в целом пока всё, призываю бесноватых фанатиков и тех, кто спокойно подрабатывает обсиранием РФ и восхвалением США  - минусите, не стесняйтесь)))

Ответить

Русский будильник

Ренат
0

Спасибо. Заминусил.

Ответить
0

Я не понял
Ты за наших или против наших? Тебе лайк или дизлайк?

Ответить
1

Хуевая практика, было бы здорово, чтоб хоть какие-то пруфы были, как в случае с отравлением Навального или Скрипалей. Что значит вербовка? Предлагают хорошие условия для работы крутым спецам? НУ И МРАЗИ.

Продали какую-то программу или систему в ФСБ? Пиздец суки..  Я ещё понимаю, если живут ТОЛЬКО за счёт ФСБ, но они же представлены на международном рынке, много клиентов и т.д. 

Ответить
2

Теперь не будет у них международного рынка

Ответить
0

будет) Даже в США ссали на подобные запреты. Кому надо, тот пользовался дальше. Хотя сложности, офк, будут.  

Ответить
1

Ну хз
Никто не захочет злить США

Ответить
0

Может и не хочется, а деньги интереснее. 

Ответить
1

Ну ты жди, а как же вассал-Израиль? Кто будет покупать у них ломалки телефонов?

Ответить
2

Перейдут на госзаказы. Правда там откаты придётся платить

Ответить

Вирусный самолет

0

Позитивные технологии - мутная контора.

Ответить
1

Первый раз в России?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Рыночный турник

0

а вот нифига, здесь работает правило имени Регины Тодоровской - что вы сделали чтобы вас не включили в санкционный список ?

Ответить