{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Прямая трансляция: апрельская презентация Apple-2021 Статьи редакции

Компания впервые за несколько лет показывает что-то весной.

Изображение Apple

20 апреля в 20:00 Apple проведёт свою первую презентацию в 2021 году. Для компании это редкость: обычно она не проводит мероприятий весной.

Согласно утечкам, компания может показать сразу несколько продуктов из разных категорий — iPad Pro с дисплеем mini-LED, новый iPad mini, метки AirTags, новую Apple TV, AirPods третьего поколения, и, возможно, кое-что ещё.

TJ в прямом эфире следит за презентацией Apple. Её также можно смотреть напрямую на сайте компании — теперь и с русскими субтитрами.

Если вы не видите трансляцию ниже, перезагрузите страницу.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u044f\u043c\u044b\u0435\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 278, "likes": 28, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 370691, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Apr 2021 19:41:45 +0300", "is_special": false }
0
278 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неведомый браслет

78

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неведомый браслет

Неведомый
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Вот лучший телефон

Ответить

Неведомый

Mykola
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый Валера

Неведом…
0

Для ануса существует кока-кола

Ответить

Торговый Валера

Торговый
5
Ответить

Неведомый

Торговый
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Внимание! Анекдот про анус!

Ответить

Неведомый

Attenti…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый Валера

Неведом…
1

Мне кажется, если женщина видит такой телефон у мужчины, она брезгливо морщится и разворачивается домой.

Ответить

Неведомый

Торговый
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый Валера

Неведом…
9

Потому что с ним ты похож на БМЖ

Ответить

Неведомый

Торговый
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Большой МухоЖук?

Ответить
0

Боюсь у тебя такой опыт не из-за телефона.

Ответить

Торговый

glimpse
1

У меня были разные кнопочники и я их очень любил, но всему своё место и время.

То, что запощено выше - это китайский кусок дерьма, пригодный разве что для походов/строек и прочих мест, где сенсоры не канают. Но для этого есть серия от Panasonic.

Ответить
1

Брезгливо мочится

Ответить
0

Самки боятся, быдло течёт.

Ответить
5

Как обладатель Xiaomi говорю - хуйня из под коня, никада не возьму больше.

Ответить

Театральный диод

19

Ой я уже нихуя не жду

Ответить

Арабский магнит

Театральный
1

раньше я ещё мог понять, что это и для кого, а теперь когда на рынке только 11, 12 и SE, когда самый низ рынка это 35к, понимать что-либо перестал

Ответить
20

Путин чудит, а в непонятках ты от Эпл. 
Ну ок

Ответить

Арабский магнит

Mykola
1

бля ну поди и свергни. чо умный такой?

Ответить
5

Ну охуеть, вы понавыбирали, а нам свергать?

Ответить

Арабский магнит

Mykola
0

мы - это кто? мне 8 лет было когда путин пришел на трон

Ответить
2

Мы — это украинцы

Ответить
0

.

Ответить
1

Мне тоже было восемь лет, когда он пришел.
А еще тогда родились многие ребята, которых он убил в войне против Украины

Ответить

Обязанный

Mykola
2

которых он убил в войне против Украины

ну вот до него и доёбывайся, чего ты тут пишешь?

Ответить

Арабский

Mykola
0

я боюсь, что там никто никого не выбирал

Ответить

Уютный бинокль

Mykola
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Солнечный цвет

Уютный
2

Пошлины, налоги, а также двухгодовая гарантия.

Ответить

Уютный бинокль

Уютный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Там не курс, там ндс

Ответить
0

В Британии $1 = 1£ вроде

Ответить
0

Сотка за доллар это топ. Ждём после сентября 

Ответить
0

Путин заставляет Кука повышать цены?

Ответить
1

Массаж делать 

Ответить
0

Кук цены не повышает. Айфон как стоил от 400 долларов, так и стоит.

Ответить
0

Ну 6той то может и стоит 400, а 12тые от 699.

Ответить
0

Второй SE от 399 на сайте, сходи проверь

Ответить
0

Ага, вот только маленькая проблема, это в рассрочку с эппл карда.

Ответить
0

Это ты сам такое придумал?

Ответить
5

Это меньше 20к по старому курсу

Ответить
2

что это и для кого

когда самый низ рынка это 35к

Для работающих получается. Со школьных обедов уже не накопить.

Ответить

Арабский магнит

Rudolf
0

нихуя себе "для работающих". ты в регионах зарплаты давно видел?

Ответить
0

В ипотеку возьмут.

Ответить

Арабский магнит

AZP
0

ну прост сразу видно, кто москвич, а кто нет

Ответить

Круглый лолипоп

16

Если и в этот раз отдельный регулятор громкости для будильника не изобретут, то я уже не знаю....

Ответить

Мирный спрей

Круглый
15

проблемы среднего класса

Ответить

Еврейский Влад

Круглый
5

Ща же не WWDC ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить

Заключенный велосипед

Круглый
2

Когда будет статья с впечатлениями от работы на М1 спустя столько времени, м?

Ответить

Круглый лолипоп

Заключенный
7

Надо? Сделаем

Ответить

Заключенный

Круглый
1

Да я уже давно тебя просил, месяц назад даже вроде, ты лайкнул коммент и всё(

Ответить

Круглый лолипоп

Заключе…
1

Сорян, работы и забот выше крыши. Все не упомнить

Ответить

Торговый Валера

Круглый
1

С картинками и фотожабами

Ответить

Заключенный

Круглый
0

Сообщение удалено

Ответить
3

Айклауд пусть свой дурацкий сделают адекватным ещё

Ответить

Круглый лолипоп

Роман
0

А ты видел вебверсию Apple TV+? У меня джун лучше напишет

Ответить

Торговый Валера

Круглый
6

Я вообще удивляюсь качеству их веб-сервисов, видимо у первой по капитализации компании это совсем не приоритет, раз они позволяют такому появляться на свет.

Ответить
1

У меня джунджун лучше напишет

Ответить

Железнодорожный

Круглый
1

А приложение на телевизоре очень даже ничего, особенно если сравнивать с Кинопоиск / Окко

Ответить
17

Кук ебашит в ролике)) сплинтер целл хуев) проорал в голосину

Ответить
0

Это был неплохой кринж

Ответить

Животный Паша

9

Красивейшая презентация. Много цветов, мелких плюшек, куча мизерных улучшений, уже хочу купить всё)

Ответить

Минеральный томагавк_два

9

котик

Ответить

Минеральный томагавк_два

Котик
3

раввин какой-то

Ответить
5

Я чувствую себя батей разговаривающим с телевизором. Показали клавиатуру с Touch ID а я в экран говорю "ТЕПЕРЬ В АЙФОН ВЕРНИТЕ"

Ответить
12

Или показывают разъёмы, я в экран говорю "А ГДЕ ETHERNET?" а он в БП и я такой "ОООО"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый Валера

7

@Дамир Камалетдинов что это значит? Если они вставили  в огрызочную iPadOS нормальный чип, то это не делает его альтернативой макбуку. Или там теперь MacOSX?

Ответить
3

Или там теперь MacOSX?

нет

Ответить

Торговый Валера

Артём
8

Тогда в твите пиздеж. Ни один нормальный человек не будет выбирать между двумя абсолютно разным по возможности и назначению устройством, даже если они кажутся похожими.

Ответить
0

а что MacOSIX?

Ответить
0

Вот осенью если выйдет айфон на М1, тогда будет прикольно

Ответить
4

Народ, на какой айфон стоит переходить с шестого, что передоз эмэйзина не словить?

Ответить

Заинтересованный паук например

Mykola
14

Если не нужна лопата, то 12 mini лучший

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

SE2/XR/12 mini

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ужас какой, не выгорает от статики и не фиолетит при прокрутке серого
(сам переехал на 12, но минусы у оледа все еще есть, это не только настоящий черный)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский магнит

Sergey
1

но зато с OLEG

Ответить
2

Айфон 12 или 12 мини

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо, но я ебал.

Ответить
1

Кого?

Ответить
0

11, 12, XR тоже норм, pro версии разумеется хороши. Но ни в коем случае не бери мини, батарея полное уг.

Ответить

Заинтересованный паук например

Nikolay
1

После 6 ему батареи за глаза будет

Ответить
1

Отличный совет (нет), сейчас практически любой смарт будет намного лучше устаревшей шестерки. По поводу батареи, по началу 12 mini будет более-менее держать заряд, особенно на фоне 6, но года через 1,5-2 начнется деградация аккумулятора, это связано с его маленьким объемом. Тут уже не помогут энергоэффективный проц, oled и прочее. 

Ответить
0

Я тут батарею недавно заменил и охуел, что он, оказывается, может до вечера спокойно прожить

Ответить
1

в мини батарея на уровне xr

Ответить
–1

не совсем, XR даже спустя два года 3 дня при не очень частом использовании мог протянуть, мини при таком же где-то полтора дня живет

Ответить
0

у тебя оба аппарата есть на руках?

Ответить
0

мини купил в декабре, с XR ходил 2 года и продал после перехода на 12

Ответить
0

хм. а все тесты показывают одинаковый уровень. странно

Ответить
0

смотря что тестить, я в основном заряд на интернетах через лте теряю, не думаю, что тут энергоэффективный проц перебьет тупо большую батарейку

Ответить
0

что-то типа такого youtube.com/watch?v=TOFSClKJTAs

Ответить
0

Ну первое: на что хвататет бабок.
Второе: Поменбше или побольше экран.
Если сомневаешься в размерах - идёшь в ближайший шоурум с айфонами и примиряешь!
ВСЁ!

Ответить
–1

На Redmi 9

Ответить

Эмоциональный Петя

7

Новый iMac лучшее что было со времен денди.

Ответить
0

хитро придумали, разложив макбук на 180 градусов

Ответить
5

Там Муртазин далеко в зале?

Ответить
6

В самой жопе Кука

Ответить

Должен Артем

3

вы чо, издеваетесь, кого ебут какие-то гаджеты в 2021 году

Ответить

Должен Артем

Должен
6

а, это дамир, понятно

Ответить
0

Ты кто?

Ответить

Должен Артем

dead
1

главный любитель россиян

Ответить
0

что тебя побудило вернуться на тыже после такого перерыва?

Ответить

Единственный мангал

Должен
0

о, ты живой

Ответить
6

Охуенно) точнее и не скажешь

Ответить
0

Чё фото мыльное такое?

Ответить

Единственный мангал

Vasya
0

Камеру забыл протереть

Ответить
0

айфон X(

Ответить
5

Как всегда хуйня

Ответить
–6

Вау! Они вставили настольный процессор в планшет.

Нет, они вставили мобильный процессор в ноуты и аймаки. Получилось ожидаемо так себе.

Ответить
6

Лол, получилось как раз офигенно. Не они первые, кстати, Майкрософт давно так уже сделала со своим ноутом

Ответить
–14

Производительности нет, зато держит долго. Размен достойный полутора сотен рублей.

Ответить
6

Тесты видел? Не на Air, а на прошке. Все там норм с производительностью

Ответить
–15

Видел. Потрясающая производительность. В два раза хуже чем у АМД и в полтора хуже Интела. Серфить в интернете хватит конечно.

Ответить
5

эти интел или амд с графика жрут в 20 раз больше энергии, при этом всего в 2 раза производительнее. позорище

Ответить
0

Так этот дятел сравнивает топ десктопные процессоры за > 700$ с мобильным чипом :-)

Ответить

Единственный

Rudolf
4

И только сейчас пересмотрел скриншот и понял, что ты хитрый жук, блять.

Принёс тест... в многоядерном режиме. В многоядерном. Тебе напомнить, как выглядит тест одного ядра Эпловского чипа?

Держи, папаша, M1 уделывает даже Ryzen 9 5950X в однопотоке.
Дай M1 больше ядер, там явно не половина мощности топового райзена будет (лол, а ведь у M1 8 ядер, а Рязани 16, хо). Харош наёбывать людей

P.S. Отдельный респект Эплу за Роззетту — эмуляция получилась очень и очень годной

Ответить
–3

как выглядит тест одного ядра Эпловского чипа?

У нас 2021 год на дворе, какая разница что там в одноядерном режиме.

Отдельный респект Эплу за Роззетту — эмуляция получилась очень и очень годной

Очень годно подрезать на ~20% и без того слабый процессор.

Ответить

Единственн

Rudolf
1

какая разница что там в одноядерном режиме

Большая, по сей день дохрена легаси ПО, которое только в однопоток и может.
И ты не понимаешь, что если Apple нарастит ядра, то гипотетически (так, если быструю математику юзать) обойдёт и Райзены, и Интелы и в многопотоке?

подрезать

Как бы тебе сказать, мм, предположительно, человеку несведущему в IT-технологиях. 20% процентов снижения производительно при эмуляции — это ахуеть какой результат, с учётом того, что обычно получается гораздо хуже (и я ожидал увидеть гораздо хуже). Вон Microsoft до сих пор мучается с ней — никак на нормальный уровень вывести не может — у них потери катастрофические.

Ответить
2

Большая, по сей день дохрена легаси ПО, которое только в однопоток и может.

А нахуя легаси ПО новый макбук тогда?
И ты не понимаешь, что если Apple нарастит ядра, то гипотетически (так, если быструю математику юзать) обойдёт и Райзены, и Интелы и в многопотоке?

И чем подкреплена эта инфа? В том же ключе можно сказать, что если АМД или Интел озаботятся производительностью в однопотоке, то обойдут Эппл

М1 отличный проц для тонкого ноута/планшета тут не поспоришь, но для десктопа мне кажется маловато мощей.

Ответить

Единственн

glimpse
0

А нахуя легаси ПО Новый Макбук тогда?

Странный вопрос. Скорее, надо спросить у разработчиков этого Легаси, почему оно до сих пор не переехало на современные варианты работы.
Это как с Виндой. Майкрософт давно бы переехали на новые виды API, но вынуждены тащить Win32, чтобы поддерживать обратную совместимость.

гипотетически

Да, я написал про гипотетическую ситуацию. Просто сам факт того, что M1 уже половина от мощности того же 5950X как бы намекает. То есть M1 мощнее большинства десктопных процессоров прошлых двух-трёх лет — вот это действительно важно. У меня сейчас стоит дома 2700X. Десктопный процессор, с башенкой. Получается, что малыш M1 с гораздо меньшим TDP и энергопотреблением мощнее его как в одноядерных тестах, так и многоядерных. И это ещё у Apple нет SMT (гипертрейдинга) — тогда бы результаты были ещё интереснее

iMac

По поводу iMac’ов я не спорю — я тоже ожидал там увидеть банальное увеличение ядер, частот, поскольку огромный корпус как нельзя кстати подходит для охлаждения

Ответить
1

То есть M1 мощнее большинства десктопных процессоров прошлых двух-трёх лет — вот это действительно важно.

Это как раз нормально и ничего тут особо сверхестественного я не вижу, до того как интел решила проебланить пяток лет нихрена нормального не делая, мощности росли вполне соизмеримыми темпами.
Просто сам факт того, что M1 уже половина от мощности того же 5950X как бы намекает.

Да не намекает это как раз, если 2 этих М1 слепить вместе производительность вырастет далеко не в 2 раза.

Ответить
0

Если слепить пластилином, то да, не в два раза

Ответить
–1

И ты не понимаешь, что если Apple нарастит ядра, то гипотетически

Ну вот когда нарастят, тогда пускай и выкатывают. Сейчас это огрызок.

это ахуеть какой результат

С инженерной точки зрения. Потребителю плевать насколько мало теряется производительности при эмуляции - его интересует только то что она теряется.

Ответить

Единственн

Rudolf
1

огрызок

Харош набрасывать, тошно смотреть уже.
Ты так ни разу и не ответил: ты действительно не понимаешь, что этот процессор жрёт и потребляет меньше десятикратно (что позволяет его вставлять в любые устройства, а не только в огромные продуваемые корпуса с башнями-куллерами), при этом по однопоточной мощности спокойно уделывает и Интел, и Райзен, а при восьмиядерном исполнении слабее в многоядерном тесте в два раза шеснадцатиядерных зверей, жрущих по не одной сотне ватт энергии? Ты, блять, тогда уж с 5800Х сравнивай с M1 — более справедливое сравнение получится.

потребителю

Массовому потребителю похуй. Характеристики (особенно детальные) дрочат задроты вроде меня. Он берет устройство — работает ахуенно быстро? Ахуенно быстро. Не греется? Не греется. Работает весь день? Весь день. Насколько там процентов слабее что-либо — массового покупателя не тревожит.

Ответить
–1

этот процессор жрёт и потребляет меньше десятикратно

Какая разница скольно он жрет, если ноут почти все время к сети подрублен? Это важно только тем кто в разъездах постоянных, т.е. абсолютному меньшинству.

Ответить
1

Какой осёл берёт макбук чтоб сидеть с ним возле розетки?
Ноуты и берут люди чтоб быть мобильными, нахера переплачивать?

Ответить
1

А я думаешь знаю зачем они это делают? Но как бы это факт - большинство использует ноутбуки исключительно стационарно. Видимо берут из расчета "вдруг понадобится мобильность", но почти никому она оказывается не нужна.

Ответить

Единственный

Rudolf
4

То есть тебя не смущает факт того, что сравнение идёт с топовыми чипсетами, мм? И даже половина этого результата — ахуеть какое достижение для ARM-архитектуры в целом с учётом отсутствия тротлинга (в виду пониженного до нельзя теплопакета и требований по охлаждению)? 

Единственное, на что пожалуюсь, — это мощность в iMac'ах. Ожидал увидеть там железо помощнее, всё-таки большой корпус позволяет всё это дело охлаждать до невероятно низких температур.

Ответить
1

Твоя постирония зашла слишком далеко. Прекращай

Ответить

Естественный

Rudolf
0

Нормально ты обосрался

Ответить
0

А есть бенчмарки которые имеют смысл? Например с интеловскими мобильными процессорами который в текущих поколениях макбуков. 

Ответить
0

Мерять процессоры гикбенчем это какая-то спецолимпиада?

Ответить
0

И этот «мобильный» процессор ебёт интел

Ответить
0

Пока он ебет только тех, кто хочет себе макбук с нормальным процессором.

Ответить
0

14+++++++ еее

Ответить

Естественный

Rudolf
0

Нормальный это какой? Который тротлит и греется до 100 градусов?

Ответить