Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Прямая трансляция: апрельская презентация Apple-2021 Статьи редакции

Компания впервые за несколько лет показывает что-то весной.

Изображение Apple

20 апреля в 20:00 Apple проведёт свою первую презентацию в 2021 году. Для компании это редкость: обычно она не проводит мероприятий весной.

Согласно утечкам, компания может показать сразу несколько продуктов из разных категорий — iPad Pro с дисплеем mini-LED, новый iPad mini, метки AirTags, новую Apple TV, AirPods третьего поколения, и, возможно, кое-что ещё.

TJ в прямом эфире следит за презентацией Apple. Её также можно смотреть напрямую на сайте компании — теперь и с русскими субтитрами.

Если вы не видите трансляцию ниже, перезагрузите страницу.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u044f\u043c\u044b\u0435\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 278, "likes": 28, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 370691, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Apr 2021 19:41:45 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
278 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дурной пистолет

78

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной пистолет

Дурной
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной пистолет

Mykola
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский завод

Дурной
0

Для ануса существует кока-кола

Ответить

Сельский завод

Сельский
5
Ответить

Дурной пистолет

Сельский
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Внимание! Анекдот про анус!

Ответить

Дурной пистолет

Attenti…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский завод

Дурной
1

Мне кажется, если женщина видит такой телефон у мужчины, она брезгливо морщится и разворачивается домой.

Ответить

Дурной пистолет

Сельский
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский завод

Дурной
9

Потому что с ним ты похож на БМЖ

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Большой МухоЖук?

Ответить
0

Боюсь у тебя такой опыт не из-за телефона.

Ответить

Сельский

glimpse
1

У меня были разные кнопочники и я их очень любил, но всему своё место и время.

То, что запощено выше - это китайский кусок дерьма, пригодный разве что для походов/строек и прочих мест, где сенсоры не канают. Но для этого есть серия от Panasonic.

Ответить
1

Брезгливо мочится

Ответить
0

Самки боятся, быдло течёт.

Ответить
5

Как обладатель Xiaomi говорю - хуйня из под коня, никада не возьму больше.

Ответить

Глупый Петя

19

Ой я уже нихуя не жду

Ответить

Любовный микрофон

Глупый
1

раньше я ещё мог понять, что это и для кого, а теперь когда на рынке только 11, 12 и SE, когда самый низ рынка это 35к, понимать что-либо перестал

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любовный

Mykola
1

бля ну поди и свергни. чо умный такой?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любовный

Mykola
0

мы - это кто? мне 8 лет было когда путин пришел на трон

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свежий

Mykola
2

которых он убил в войне против Украины

ну вот до него и доёбывайся, чего ты тут пишешь?

Ответить

Любовный

Mykola
0

я боюсь, что там никто никого не выбирал

Ответить

Почтовый рак

Mykola
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Случайный щит

Почтовый
2

Пошлины, налоги, а также двухгодовая гарантия.

Ответить

Почтовый рак

Почтовый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Британии $1 = 1£ вроде

Ответить
0

Сотка за доллар это топ. Ждём после сентября 

Ответить
0

Путин заставляет Кука повышать цены?

Ответить
1

Массаж делать 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну 6той то может и стоит 400, а 12тые от 699.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ага, вот только маленькая проблема, это в рассрочку с эппл карда.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Это меньше 20к по старому курсу

Ответить
2

что это и для кого

когда самый низ рынка это 35к

Для работающих получается. Со школьных обедов уже не накопить.

Ответить

Любовный

Rudolf
0

нихуя себе "для работающих". ты в регионах зарплаты давно видел?

Ответить
0

В ипотеку возьмут.

Ответить

Любовный

AZP
0

ну прост сразу видно, кто москвич, а кто нет

Ответить

Практический Артем

16

Если и в этот раз отдельный регулятор громкости для будильника не изобретут, то я уже не знаю....

Ответить

Еврейский супер_стар

Практический
15

проблемы среднего класса

Ответить
5

Ща же не WWDC ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
2

Когда будет статья с впечатлениями от работы на М1 спустя столько времени, м?

Ответить

Практический Артем

Значимый
7

Надо? Сделаем

Ответить

Значимый жар

Практич…
1

Да я уже давно тебя просил, месяц назад даже вроде, ты лайкнул коммент и всё(

Ответить

Практический

Значимый
1

Сорян, работы и забот выше крыши. Все не упомнить

Ответить

Сельский завод

Практич…
1

С картинками и фотожабами

Ответить

Значимый жар

Практич…
0

Сообщение удалено

Ответить
3

Айклауд пусть свой дурацкий сделают адекватным ещё

Ответить

Практический Артем

Роман
0

А ты видел вебверсию Apple TV+? У меня джун лучше напишет

Ответить

Сельский завод

Практич…
6

Я вообще удивляюсь качеству их веб-сервисов, видимо у первой по капитализации компании это совсем не приоритет, раз они позволяют такому появляться на свет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Цветной Денис

Практич…
1

А приложение на телевизоре очень даже ничего, особенно если сравнивать с Кинопоиск / Окко

Ответить
17

Кук ебашит в ролике)) сплинтер целл хуев) проорал в голосину

Ответить
0

Это был неплохой кринж

Ответить

Нелепый Слава

9

Красивейшая презентация. Много цветов, мелких плюшек, куча мизерных улучшений, уже хочу купить всё)

Ответить

Прикладной динозавр

9

котик

Ответить

Прикладной динозавр

Котик
3

раввин какой-то

Ответить
5

Я чувствую себя батей разговаривающим с телевизором. Показали клавиатуру с Touch ID а я в экран говорю "ТЕПЕРЬ В АЙФОН ВЕРНИТЕ"

Ответить
12

Или показывают разъёмы, я в экран говорю "А ГДЕ ETHERNET?" а он в БП и я такой "ОООО"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский завод

7

@Дамир Камалетдинов что это значит? Если они вставили  в огрызочную iPadOS нормальный чип, то это не делает его альтернативой макбуку. Или там теперь MacOSX?

Ответить
3

Или там теперь MacOSX?

нет

Ответить

Сельский завод

Артём
8

Тогда в твите пиздеж. Ни один нормальный человек не будет выбирать между двумя абсолютно разным по возможности и назначению устройством, даже если они кажутся похожими.

Ответить
0

а что MacOSIX?

Ответить
0

Вот осенью если выйдет айфон на М1, тогда будет прикольно

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый блик

Mykola
14

Если не нужна лопата, то 12 mini лучший

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

SE2/XR/12 mini

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ужас какой, не выгорает от статики и не фиолетит при прокрутке серого
(сам переехал на 12, но минусы у оледа все еще есть, это не только настоящий черный)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любовный

Sergey
1

но зато с OLEG

Ответить
2

Айфон 12 или 12 мини

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кого?

Ответить
0

11, 12, XR тоже норм, pro версии разумеется хороши. Но ни в коем случае не бери мини, батарея полное уг.

Ответить

Уважаемый блик

Nikolay
1

После 6 ему батареи за глаза будет

Ответить
1

Отличный совет (нет), сейчас практически любой смарт будет намного лучше устаревшей шестерки. По поводу батареи, по началу 12 mini будет более-менее держать заряд, особенно на фоне 6, но года через 1,5-2 начнется деградация аккумулятора, это связано с его маленьким объемом. Тут уже не помогут энергоэффективный проц, oled и прочее. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

в мини батарея на уровне xr

Ответить
–1

не совсем, XR даже спустя два года 3 дня при не очень частом использовании мог протянуть, мини при таком же где-то полтора дня живет

Ответить
0

у тебя оба аппарата есть на руках?

Ответить
0

мини купил в декабре, с XR ходил 2 года и продал после перехода на 12

Ответить
0

хм. а все тесты показывают одинаковый уровень. странно

Ответить
0

смотря что тестить, я в основном заряд на интернетах через лте теряю, не думаю, что тут энергоэффективный проц перебьет тупо большую батарейку

Ответить
0

что-то типа такого youtube.com/watch?v=TOFSClKJTAs

Ответить
0

Ну первое: на что хвататет бабок.
Второе: Поменбше или побольше экран.
Если сомневаешься в размерах - идёшь в ближайший шоурум с айфонами и примиряешь!
ВСЁ!

Ответить
–1

На Redmi 9

Ответить

Трагический Кирилл

7

Новый iMac лучшее что было со времен денди.

Ответить
0

хитро придумали, разложив макбук на 180 градусов

Ответить
5

Там Муртазин далеко в зале?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний Женя

3

вы чо, издеваетесь, кого ебут какие-то гаджеты в 2021 году

Ответить

Ближний Женя

Ближний
6

а, это дамир, понятно

Ответить
0

Ты кто?

Ответить

Ближний Женя

dead
1

главный любитель россиян

Ответить
0

что тебя побудило вернуться на тыже после такого перерыва?

Ответить

Небольшой американец

Ближний
0

о, ты живой

Ответить
6

Охуенно) точнее и не скажешь

Ответить
0

Чё фото мыльное такое?

Ответить

Небольшой американец

Vasya
0

Камеру забыл протереть

Ответить
0

айфон X(

Ответить
5

Как всегда хуйня

Ответить
–6

Вау! Они вставили настольный процессор в планшет.

Нет, они вставили мобильный процессор в ноуты и аймаки. Получилось ожидаемо так себе.

Ответить
6

Лол, получилось как раз офигенно. Не они первые, кстати, Майкрософт давно так уже сделала со своим ноутом

Ответить
–14

Производительности нет, зато держит долго. Размен достойный полутора сотен рублей.

Ответить
6

Тесты видел? Не на Air, а на прошке. Все там норм с производительностью

Ответить
–15

Видел. Потрясающая производительность. В два раза хуже чем у АМД и в полтора хуже Интела. Серфить в интернете хватит конечно.

Ответить
5

эти интел или амд с графика жрут в 20 раз больше энергии, при этом всего в 2 раза производительнее. позорище

Ответить
0

Так этот дятел сравнивает топ десктопные процессоры за > 700$ с мобильным чипом :-)

Ответить

Небольшой

Rudolf
4

И только сейчас пересмотрел скриншот и понял, что ты хитрый жук, блять.

Принёс тест... в многоядерном режиме. В многоядерном. Тебе напомнить, как выглядит тест одного ядра Эпловского чипа?

Держи, папаша, M1 уделывает даже Ryzen 9 5950X в однопотоке.
Дай M1 больше ядер, там явно не половина мощности топового райзена будет (лол, а ведь у M1 8 ядер, а Рязани 16, хо). Харош наёбывать людей

P.S. Отдельный респект Эплу за Роззетту — эмуляция получилась очень и очень годной

Ответить
–3

как выглядит тест одного ядра Эпловского чипа?

У нас 2021 год на дворе, какая разница что там в одноядерном режиме.

Отдельный респект Эплу за Роззетту — эмуляция получилась очень и очень годной

Очень годно подрезать на ~20% и без того слабый процессор.

Ответить

Небольшой

Rudolf
1

какая разница что там в одноядерном режиме

Большая, по сей день дохрена легаси ПО, которое только в однопоток и может.
И ты не понимаешь, что если Apple нарастит ядра, то гипотетически (так, если быструю математику юзать) обойдёт и Райзены, и Интелы и в многопотоке?

подрезать

Как бы тебе сказать, мм, предположительно, человеку несведущему в IT-технологиях. 20% процентов снижения производительно при эмуляции — это ахуеть какой результат, с учётом того, что обычно получается гораздо хуже (и я ожидал увидеть гораздо хуже). Вон Microsoft до сих пор мучается с ней — никак на нормальный уровень вывести не может — у них потери катастрофические.

Ответить
2

Большая, по сей день дохрена легаси ПО, которое только в однопоток и может.

А нахуя легаси ПО новый макбук тогда?
И ты не понимаешь, что если Apple нарастит ядра, то гипотетически (так, если быструю математику юзать) обойдёт и Райзены, и Интелы и в многопотоке?

И чем подкреплена эта инфа? В том же ключе можно сказать, что если АМД или Интел озаботятся производительностью в однопотоке, то обойдут Эппл

М1 отличный проц для тонкого ноута/планшета тут не поспоришь, но для десктопа мне кажется маловато мощей.

Ответить

Небольшой

glimpse
0

А нахуя легаси ПО Новый Макбук тогда?

Странный вопрос. Скорее, надо спросить у разработчиков этого Легаси, почему оно до сих пор не переехало на современные варианты работы.
Это как с Виндой. Майкрософт давно бы переехали на новые виды API, но вынуждены тащить Win32, чтобы поддерживать обратную совместимость.

гипотетически

Да, я написал про гипотетическую ситуацию. Просто сам факт того, что M1 уже половина от мощности того же 5950X как бы намекает. То есть M1 мощнее большинства десктопных процессоров прошлых двух-трёх лет — вот это действительно важно. У меня сейчас стоит дома 2700X. Десктопный процессор, с башенкой. Получается, что малыш M1 с гораздо меньшим TDP и энергопотреблением мощнее его как в одноядерных тестах, так и многоядерных. И это ещё у Apple нет SMT (гипертрейдинга) — тогда бы результаты были ещё интереснее

iMac

По поводу iMac’ов я не спорю — я тоже ожидал там увидеть банальное увеличение ядер, частот, поскольку огромный корпус как нельзя кстати подходит для охлаждения

Ответить
1

То есть M1 мощнее большинства десктопных процессоров прошлых двух-трёх лет — вот это действительно важно.

Это как раз нормально и ничего тут особо сверхестественного я не вижу, до того как интел решила проебланить пяток лет нихрена нормального не делая, мощности росли вполне соизмеримыми темпами.
Просто сам факт того, что M1 уже половина от мощности того же 5950X как бы намекает.

Да не намекает это как раз, если 2 этих М1 слепить вместе производительность вырастет далеко не в 2 раза.

Ответить
0

Если слепить пластилином, то да, не в два раза

Ответить
–1

И ты не понимаешь, что если Apple нарастит ядра, то гипотетически

Ну вот когда нарастят, тогда пускай и выкатывают. Сейчас это огрызок.

это ахуеть какой результат

С инженерной точки зрения. Потребителю плевать насколько мало теряется производительности при эмуляции - его интересует только то что она теряется.

Ответить

Небольшой

Rudolf
1

огрызок

Харош набрасывать, тошно смотреть уже.
Ты так ни разу и не ответил: ты действительно не понимаешь, что этот процессор жрёт и потребляет меньше десятикратно (что позволяет его вставлять в любые устройства, а не только в огромные продуваемые корпуса с башнями-куллерами), при этом по однопоточной мощности спокойно уделывает и Интел, и Райзен, а при восьмиядерном исполнении слабее в многоядерном тесте в два раза шеснадцатиядерных зверей, жрущих по не одной сотне ватт энергии? Ты, блять, тогда уж с 5800Х сравнивай с M1 — более справедливое сравнение получится.

потребителю

Массовому потребителю похуй. Характеристики (особенно детальные) дрочат задроты вроде меня. Он берет устройство — работает ахуенно быстро? Ахуенно быстро. Не греется? Не греется. Работает весь день? Весь день. Насколько там процентов слабее что-либо — массового покупателя не тревожит.

Ответить
–1

этот процессор жрёт и потребляет меньше десятикратно

Какая разница скольно он жрет, если ноут почти все время к сети подрублен? Это важно только тем кто в разъездах постоянных, т.е. абсолютному меньшинству.

Ответить
1

Какой осёл берёт макбук чтоб сидеть с ним возле розетки?
Ноуты и берут люди чтоб быть мобильными, нахера переплачивать?

Ответить
1

А я думаешь знаю зачем они это делают? Но как бы это факт - большинство использует ноутбуки исключительно стационарно. Видимо берут из расчета "вдруг понадобится мобильность", но почти никому она оказывается не нужна.

Ответить

Небольшой

Rudolf
4

То есть тебя не смущает факт того, что сравнение идёт с топовыми чипсетами, мм? И даже половина этого результата — ахуеть какое достижение для ARM-архитектуры в целом с учётом отсутствия тротлинга (в виду пониженного до нельзя теплопакета и требований по охлаждению)? 

Единственное, на что пожалуюсь, — это мощность в iMac'ах. Ожидал увидеть там железо помощнее, всё-таки большой корпус позволяет всё это дело охлаждать до невероятно низких температур.

Ответить
1

Твоя постирония зашла слишком далеко. Прекращай

Ответить

Официальный

Rudolf
0

Нормально ты обосрался

Ответить
0

А есть бенчмарки которые имеют смысл? Например с интеловскими мобильными процессорами который в текущих поколениях макбуков. 

Ответить
0

Мерять процессоры гикбенчем это какая-то спецолимпиада?

Ответить
0

И этот «мобильный» процессор ебёт интел

Ответить
0

Пока он ебет только тех, кто хочет себе макбук с нормальным процессором.

Ответить