Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Samsung представила «самые мощные Galaxy» — ноутбуки Galaxy Book Pro и Pro 360, а также игровой Odyssey Статьи редакции

Ультрабук и устройство-трансформер с поддержкой стилуса, а также мощный игровой компьютер с неанонсированной видеокартой.

Samsung провела презентацию Galaxy Unpacked, на которой представила три новых ноутбука из линейки Galaxy — Pro, Pro 360 и Odyssey. Компания назвала их «самыми мощными устройствами Galaxy».

Galaxy Book Pro и Pro 360

Pro и Pro 360 получили Super AMOLED-дисплеи диагональю 13,3 или 15,6 дюйма и Full HD разрешением. Это первые компьютеры Samsung с подобными экранами — до этого компания выпускала только Chromebook с таким же типом дисплея. В отличие от ноутбуков компании с обычным OLED, новые экраны стали сенсорными по умолчанию, а также более яркими и энергоэффективными, утверждают в Samsung.

Galaxy Book Pro

В новых ноутбуках компания сделала ставку на лёгкость и небольшую толщину — модель Pro на 13 дюймов весит всего 0,87 килограмма, а толщина корпуса составляет 11,2 миллиметра. Оба устройства продают в комплектациях с процессорами Intel Core i5 или i7 11-го поколения, 8 или 16 ГБ оперативной памяти и до 1 терабайта встроенного хранилища (или 512 ГБ на Pro).

Galaxy Book Pro 360 отличается экраном, который может откидываться на 360 градусов, а также поддержкой стилуса S-Pen. В полностью развёрнутом состоянии ноутбук превращается в планшет для рисования или письма.

Устройства поддерживают LTE и 5G, а также быструю зарядку на мощности 65 ватт по USB-C. По сравнению с прошлыми моделями модернизировали клавиатуры, а трэкпад сделали на 23% больше. Ноутбуки оснастили Thunderbolt 4, одним портом USB-C, одним портом USB-A, аудиоразъёмом 3,5-мм и слотом для microSD. В 15-дюймовой версии также есть порт HDMI. Все модели получили звук стандарта Dolby Atmos от AKG.

Предзаказать Galaxy Book Pro и Pro 360 можно с 28 апреля, доставить их обещают 14 мая. 13- и 15-дюймовые модели Pro обойдутся в 1000 (около 74 тысяч рублей) и 1100 долларов (около 82 тысяч рублей) соответственно, а Pro 360 — в 1200 (около 89 тысяч рублей) и 1300 (около 97 тысяч рублей) соответственно.

Galaxy Book Odyssey

Samsung также представила Galaxy Book Odyssey с ещё неанонсированной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 Ti и 3050. Однако компания не раскрыла подробностей о видеокартах, а в продаже устройство появится не раньше августа 2021 года по цене от 1399 долларов (от 104 тысяч рублей).

Ноутбук получил процессор Intel Core H i5 или i7 11-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти и до 2 терабайт SSD-хранилища. Покупатели также смогут выбрать между вариантами с видеокартами Nvidia RTX 3050 и RTX 3050 Ti.

Galaxy Book Odyssey будет работать от 135-ваттного сетевого адаптера, оснащён веб-камерой с разрешением 720p, сканером отпечатков пальцев в кнопке включения и разъёмом для microSD. На корпусе размещены два USB-C порта, три USB 3.2-порта, HDMI-порт и сетевой порт. В Samsung также заявили, что ноутбук оснащён «усовершенствованной охлаждающей системой».

0
160 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
KeeF3ar

15,6 дюймов и fullhd)) спасибо, что хоть не 720.

Ответить
29
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Всё ещё популярны ноутбуки с 1366x768

Ответить
10
Развернуть ветку
KSA

Идеальное разрешение! Разрешено все, что нужно! 1 049 088 пикселей достаточно каждому!

Ответить
9
Развернуть ветку
KeeF3ar

только из-за цены, работать нереально, глаза вытекут) раньше прокатывало из-за отсутствия альтернатив, сейчас уже ужасно)

Ответить
4
Развернуть ветку
Madao

Нет, не популярны. 

Ответить
4
22 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уже в прошлом году купить с таким разрешением экрана было сложно, теперь все full hd

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Но наверно за них не просят 70-100к рублей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Втюрин

А в чем проблема? Это около 140ppi, что для девайса на расстоянии 40 сантиметров вполне оптимально

Ответить
5
Развернуть ветку
Icipher

Нет, вы меня своими ppi не обманете. После 1440p 1080p выглядит как говно. Точка. (На дюйм.)

Ответить
1
Развернуть ветку
Madegghead

а нахрена 4к?
Я как-то пользовался 17кой 4к.
На ней я понял что 17 - это говно.
И понял что 4к- говно.
По 4к - очень сложно настроить комфортные размеры значков, в куче старого ПО все просто расползается по экрану...
Плюс энергопортребление.
Плюс допустим я даже на телек ленюсь качать 4к, т.к. объем файла конский для качки на 100мбит.

Ответить
4
Развернуть ветку
Icipher

А кто про 4k что-то говорит? 1440p существует.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Andre Macareno

у меня 27" моник фуллхд, что не так?

Ответить
2
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Все

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

выглядит как dexp

Ответить
11
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Т.е. блестяще?

Ответить
6
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Или что?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно, насколько быстро выгорит статика от гуя (пуск и значки панели задач и трея винды и т.д.)

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

там уже скорее всего есть какая нибудь защита от выгорания. А вот в сторонних программах или сайтах нет, так что если целый день сидеть в одной и той же проге, то она может отпечататься да :) У меня даж на LCD такая херня случалась

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Отчет экспертов показал, что жертва зависала на тж

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Решается очень просто же, раз в небольшой интервал времени двигать картинку на пару пикселей.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Скринсейвер.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Скринсейвер поставишь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вместо работы, панимаю ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда нибудь они поймут что на винде сенсорный экран даром не нужен, как бывший владелец такого ноута скажу что это хуйня полная.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Щас нельзя не пихать, ибо основное «преимущество» перед макбуком. Интел и майки в своих рекламах это продвигают

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Странно, в другой компании руководитель гей, а делают через жопу эти.

Ответить
11
Развернуть ветку
Алексей Куликов

От того, что это есть, вас не заставляют им пользоваться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Витя Камаз

Как бывшый и нынешний владелец владелец ноута с сенсорным экраном скажу, что это охуенно, теперь не рассматриваю ноуты без сенсора вообще. Кстати, постоянно норовлю что-нибудь ткнуть пальцем у коллег и друзей в ноуте, вместо мыши.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Воу. Интересный опыт. А что делаешь пальцем?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно как они в таком тонком корпусе решили проблему охлаждения

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ноутбук
решили проблему охлаждения
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чо ты ржошь, думаешь геймерские ноуты от хорошей жизни такие жирные?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
hyposlasher

очень просто: не разгонять проц выше 2.0 ггц

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

А в чём там проблема? 2 ноута с интегрированной графикой, один с холодной 3050.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Год назад взял Asus за 40к (Ryzen 5, 8 Гб ОЗУ, 512 SSD и дискретная графика Gf1050 4 Гб). Прикупил к нему Винду с ебея за 1.5$, оперативку 8 Гб за 2к, HDD 1тб за 4.5к. Получил по итогу отличную мощную машинку, которая и по работе всё тянет влет, и поиграть иногда можно. Макбуки и Самсунговские ноуты нафиг не нужны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какая модель?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Ilya Lesov

За 30к? Он хоть что-то запускает, кроме блокнота?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
26 комментариев
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Какая модель?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Муртазин в экстазе бьётся

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отрыв от конкурентов в световые годы

Ответить
6
Развернуть ветку
Morgan

На Galaxy Book Pro уже есть мини-обзор от LTT.

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

На корпусе размещены два USB-C порта, три USB 3.2-порта
это теплое и мягкое

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
KSA

Это колумбия пикчерз не представляла

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как хорошо зоибане с маком бывает

Ответить
1
Развернуть ветку
DarkFire

Норм, сейчас и это майнеры скупят 

Ответить
1
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Со всей этой политикой, я даже удивился техническим новостям

Ответить
1
Развернуть ветку
Федя Прозоров

Крутые ноуты. Но я подожду и куплю макбук

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Сяоме топ за свои деньги

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Какую модель рассмотреть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Айфон xr

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Блин хочу.
На смену старенькому ультрабуку Samsung 535U3C, пашет уже 8 лет и даже батарея еще пару часов держит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

самые мощные

Pro

8 или 16 ГБ оперативной памяти

Ответить
1
Развернуть ветку
Олег Костюк

Цена норм, теперь можно подумать дважды, купить бесполезный айфон или неплохой ноут

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

До удаленки, большинство выбирали айфон за сотку + айрподс 20к , и даже для удаленки брали ноут за макс 40-50к (и я не осуждаю, для удаленьки главное экран, у меня даже на нетбуке с атомом 4 ядерным и гигом оперативки за 12к рублей в 11 году работают (+ само собой моник) )

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

А там хром ос установлена? Можно накатить винду или Unix?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ashot Rager

А почему нельзя?

Ответить
1
Развернуть ветку
DarkFire

BolgenOS

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Nope

Я так понимаю для России не актуально. Давненько уже самсунговских ноутов на прилавках не видел, да и сайт молчит.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Самсунго завалены все прилавки России Будущего

Ответить
1
Развернуть ветку
Den Kasyanov

Прекрасной?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
vvtwittep

Обождите, я же помню, что самсунг отказался от выпуска ноутов. Лет 5 назад, наверно, а это тогда что? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Arsenty Khanov

А это согласился.

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Хочу как раз ноут обновить, для работы как думаете?
Может какие-нибудь другие модели посоветуйте >100тр

Ответить
0
Развернуть ветку
Madegghead

HP Elitebook 850, 840, 830 G6, G7.
Самснунг тут будет и дороже и траблы с нагревом будут.

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Samsung Galaxy Book Pro и Pro 360

Ответить
0
Развернуть ветку
Rex Sacrorum

Lenovo legion 5p

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

MacBook Air на M1, конечно же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Dell latitude или Vostro.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Всем спасибо 

Ответить
0
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Ага

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

 одним портом USB-C, одним портом USB-A

Мало!

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

половин

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Ноутбук с numpad'ом. Для бухгалтеров что ли?

Ответить