Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Британские морпехи отработали захват судна на реактивном ранце Статьи редакции

По словам компании, ранец позволяет летать со скоростью до 120 км/ч.

Королевская морская пехота Великобритании совместно с компанией Gravity Industries протестировала высадку военных из лодок на борт корабля с помощью ранца.

Во время испытаний пилот стартовал с борта катера и высадился на движущийся корабль. В Gravity Industries заявили, что военные могут высаживаться на корабль с вертолёта, но реактивный костюм позволяет сделать это быстрее.

Gravity Industries — компания, созданная британцем Ричардом Браунингом, который ранее работал в нефтяной промышленности и состоял в резерве Королевской морской пехоты. Она представила реактивный ранец в 2017 году. В сентябре 2020 года его протестировали британские службы спасения. В апреле 2021 года ранец испытали военные Нидерландов.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 69, "likes": 85, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 377166, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 13:51:11 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Головной космос

45

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный яд

Головной
0

Это прототип железного человека

Ответить
37

в чем захват? пулю словить и упасть?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

с неподготовленными к бою пиратами

калаши у них будут, большего и не надо.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну хер его. У него из вооружения только пистолет и верёвочная лестница. Достаточно подождать, когда подлетит и отправить кормить медуз.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

И выпускать ночью)

Ответить
0

на корм медузам?

Ответить
0

Очень медленный корм.

Ответить
3

или еще один ракетчик со щитом. и ракетные санитары с дроном-носилками дежурят.

Ответить
0

лазер Гатлинга

Ответить
0

взвод человеков гусей на ранцах

Ответить
1

Не попадут.  

Ответить
1

Разумеется без еще двух свободных рук на абордаж никто пиратское судно брать в таком не будет, наверное

Ответить
0

Дык, они подумают, что это боги прилетели и упадут на колени.

Ответить
5

Да дофига возможностей дает. Например для спасательных операций быстро тонущий корабль облететь на предмет оставшихся моряков

Ответить
11

это можно и дроном сделать

Ответить
5

С таким же успехом и вертолет с десантом можно расстреливать во время высадки. 

Ответить
8

Да, поэтому военный корабль вертолетом не захватывают. А на эту приблуду хватит обычного калаша, которых в Африке как грязи.

Ответить
0

Вот каких-нибудь браконьеров безоружных самое то

Ответить

Бешеный ГОСТ

14

чё по автономности? взял бы такой на работу летать

Ответить
33

Хотите пиццу прямо на балкон доставлять?

Ответить
16

Ой нинужна, ой ветром сдует, ой бесполезная вещь, ой топливо кончится, а НАШИ, а наши то к 2035 году сделают такой же только лучший аналоговнет! (ай больно в районе поясницы)

Ответить

Офицерский чувак

Алексей
5

  а НАШИ, а наши то к 2035 году сделают такой же только лучший аналоговнет!

С ядерной силовой установкой, как вы любите

Ответить
1

С ядерной силовой установкой

под сфинктером

Ответить
0

Тогда ядрёной.

Ответить
8

по словам компании, ранец позволяет летать со скоростью 120 км/ч.

особенно в условиях шквальных, да и вообще, ветров в океане

пс. я проебался и сказал "в океане", а нужно "на океане"

Ответить

Киевский ключ

7

Я видел Call of Duty, который начинался точно также

Ответить
1

это же в какой части?

Ответить

Киевский ключ

Argumenta
1

Друг спрашивает?

Ответить
10

сын

Ответить
1

чьей подруги?

Ответить
6

лучшая реклама за службу в морской пехоте. 

Ответить

Трагический Кирилл

Ranae
3

... в Британии

Ответить
8

ясное дело не в ВДВ РФ. из калаша пострелять и с парашютом прыгнуть я на любой свадьбе могу.

Ответить
1

калаша пострелять и с парашютом прыгнуть я на любой свадьбе могу

...но только не в самой армии.

Ответить
5

вот и будущее наступило. пора открывать запись в космодесант

Ответить

Трагический Кирилл

Майка
6

Отличный фильм выстебывающий тупоголовый милитаризм 👍

Ответить
0

Разве?

Ответить
4

Сразу вспоминается военкомат, где принимающий заявление офицер боевого вида сидит за столом и говорит что-то типа "добро пожаловать, пехота сделала из меня того мужчину, которым я являюсь сегодня" 
А потом отъезжает на стуле и видно что у него нет ног

Ответить
3

Т.к редактировать комментарий уже поздно, вот сцылка на эту сцену:

Ответить

Трагический

Sergey
0

Угу

Ответить
6

2450 год. космодесантники на день кдв догоняют и бьют синие мута-арбузы, купаются в фрактальных фонтанах, орут "да я за тебя на проционе ксеноморфов бил!"

Ответить
1

КДВ. Начало

Ответить
0

Бля джумка топ

Ответить
6

Читеры

Ответить
5

Наше минобороны уже показали в ответ новый мультик?

Ответить
0

рендерится еще...

Ответить
0

пока только работают над концептом и раскадровкой. До рендера ещё далеко

Ответить
2

Получается что такой полет это как висеть на брусьях несколько минут? Нереально выглядит не ощущается прям что он реально управляет вектором полёта

Ответить
0

там за спиной нету ещё двигателей? только на руках?

Ответить
0

Даже если так — почему не обжигает жопу и ляжки

Ответить
1

перед тем как спросить я подумал об этом тоже, но просто если там что то есть, основное, то на ручные двигатели придётся меньше веса тела

Ответить
2

И Элтон Джон где-то Rocketman поет на фоне

Ответить
2

Сидоджи захватывал поезда на джетпаке ещё в 1992

Ответить
2

чел который поправлял лестницу должен был его по идее застрелить

Ответить
1

Можно с рогатки сбить

Ответить
1

"Зато у наших рогаток аналогов в мире нет!"
*приплетаю

Ответить
0

гравитационная праща - оружие будущего.

Ответить