Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

МВД к концу 2022 года получит IT-разработку по распознаванию дипфейков под названием «Зеркало (Верблюд)» Статьи редакции

По мнению МВД, с помощью дипфейков можно подставить человека, вставив его изображение на видео, на котором совершается преступление.

Контракт заключили 4 марта, его стоимость — 3,5 миллиона рублей. Программа позволит выявлять признаки внутрикадрового монтажа видеоизображений, сделанного с помощью нейронных сетей. Об этом пишет ТАСС.

МВД считает, что это разработка повысит уровень научно-технического обеспечения работы экспертно-криминалистических подразделений при проведении видеотехнических экспертиз.

Работы под названием «Исследование возможных способов выявления признаков внутрикадрового монтажа видеоизображений, выполненного с помощью нейронных сетей» должны закончить 30 марта 2022 года.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0432\u0434"], "comments": 48, "likes": 21, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 377502, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 May 2021 08:40:25 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Зеркало (верблюд)

Ответить

Настоящий шар

гачик
2

чертовы кубики! 

Ответить
7

- брянск север
- зеркало верблюд

Ответить
7

любовь соболь

Ответить
3

кыр сосичка

Ответить

Настоящий шар

Злобный
5

А вы тоже не поняли, про какой ананас идёт речь?

Ответить

Маленький ключ

49

МВД к концу 2022 года получит IT-разработку по распознаванию дикпиков

Ответить
28

Верблюжьих

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить

Маленький ключ

С
0

Твоя киска в зоне риска

Ответить
35

Очень удобный инструмент для отлова тех, кто ходил на митинги. На лицо прохожего наложить любое, а если не согласен - комиссия под боком скажет официально: "Видео оригинал, признаков дипфейка нет". 

Ответить
3

Почему именно 🐪, а не 🦝или, скажем,🐨?

Ответить
39

Потом доказывай, что ты не верблюд

Ответить
5

Как они достали уже с поговорками и афоризмами

Ответить

Маленький ключ

С
12

Всякая пословица ко времени молвится

Ответить
2

ложка хороша к обеду

Ответить
2

Капитан душнила подсказал бы, что это из анекдота, а не поговорка

Ответить
0

С фантазией там не очень

Ответить
12

работы должны закончить 30 марта 2022 года

в 18:00.

Ответить
4

чтобы фулл был на столе к обеду!

Ответить
7

Как работает эти дипфейк-детекторы? Они же генерируются состязательными сетями. То есть внутри алгоритма обучения уже есть проверка на фейковость?

Ответить
4

Тоже интересно, я бы наверное сконцентрировался на создании алгоритма распознавания специфических шумов, возникающих при создании дипфейков.
Можно было бы какую-нибудь статистическую модель собрать на основе существующих дипфейков.

но я не погромист поэтому хуй знает, жаль

Ответить
2

Дипфейк можно делать на большом разрешении, п потом даунсайзить. Так что с шумами тоже вопрос. 

Ответить
0

Да, но тут кажется гонка буквально на дни.

Создав алгоритм вычисления шумов — его можно также использовать в дискриминативной части GAN.

Пишут вот, что по неестественным и несогласованным бликам зрачков обнаруживают, но думаю над этим тоже можно поработать.

Ответить
0

Гонка на дни, это имеется в виду, что нейросеть по отслеживанию дипфейков должна будет каждый день тренироваться?

Если я правильно понимаю логику работы подобных программ, то специфические шумы (или другие аномалии) будут иметь одинаковые паттерны (или как это называется), независимо того как долга она обучается. Потому что они появляются в результате особенностей работы ядра нейросети (или как это называется). Они будут менее заметны, но все же будут.
Нейросети же не переписывают сам исходный алгоритм, а перерабатывают патерны на основе того успешный это результат или нет (?).
Критерием успешного результата наверное является какая-то модель, если засекретить алгоритм распознования патернов, то и переработать нейросеть по производству дипфейков (включив туда модель успешного результата на основе снижения распознования паттерна) будет невозможно.

Следовательно при должной вычислительной мощности антидипфейк программа будет годно работать при условии секретности ее алгоритма.

Ответить
0

Да. Так же можно состязаться с верблюдом, что распознавать не сможет. 

Ответить
0

Будут сидеть 100 товарищей майоров за 30к и смотреть мемчики и писать рапорты начальству "Докладываю, замечен дип фейк"

Ответить
5

Это когда Мишустин трахает свинью?

Ответить

Грязный бинокль

Украденная
0

С чипом в голове.

Ответить
0

И Дейлом в ...

Ответить
3

За 3,5 миллиона рублей у нас в стране не то что сделать, даже сп#%дить не сумеют

Ответить
1

Да и так понятно кто враг народа, - не согласен с линией партии ? - "10 лет строгача этому экстремисту, даже Бен Ладен был лучше, мистер судья "
Лишние телодвижения

Ответить
1

Чейта лишние? 3,5 млн для начала тоже неплохо

Ответить

Прошлый волк

1

Бежит заяц по степи. Навстречу ему волк:
— Чего несешься, как угорелый?
— Да тут верблюдов ловят и кастрируют.
— Ну и чего ты волнуешься, ты-то не верблюд?
— Ага, вот словят, кастрируют, и иди потом доказывай, что ты не верблюд!

Ответить
0

это чтобы отмазывать политиков, которых застукали и сняли на скрытую камеру?

Ответить
0

по распознованию дикпиков

Ответить
0

опоздал! 

Ответить
0

МВД = Верблюд?
Очередная транчформация

Ответить
0

хартьфу 

Ответить
0

Верблюжья лапка следовательницы

Ответить
0

Блин, теперь троллить Волкова не буду(

Ответить
0

на горе стоит верблюд

Ответить
0

че вы тут обсуждаете, ебанулись? 3,5 ляма это годовая работа полутора разрабов, о чем вообще может идти речь

Ответить