Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Австралийский ритейлер снял с продажи AirTag из-за угрозы безопасности детей — легко снимаемой батарейки Статьи редакции

Apple планирует обновить упаковку австралийских AirTag, туда добавят предупреждения.

Австралийская сеть магазинов Officeworks сняла с продажи маячки Apple AirTag. Об этом пишет Mashable.

Линейка Apple AirTag будет временно недоступна для покупки в Officeworks. Продукт не будет храниться в Officeworks до получения дальнейших указаний от Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (Australian Competition & Consumer Commission, ACCC).

Officeworks

СМИ предполагают, что AirTag могли нарушить новые австралийские стандарты в отношении кнопочных батареек, которые вступят в силу только в июне 2022 года, но АССС призывает поставщиков начать следовать им как можно раньше.

Согласно этим стандартам, любое устройство с батарейным отсеком должно быть сконструировано таким образом, чтобы дети не смогли его открыть. Для получения доступа к батарейке AirTag нужно только повернуть заднюю крышку маячка. Представитель Apple заявил Mashable, что AirTag разработан «в соответствии с международными стандартами безопасности детей, в том числе в Австралии»: для доступа к батарейке используется механизм push-and-turn.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 122, "likes": 19, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 377570, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 May 2021 12:08:59 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Добавьте объяснение выделенное цветом в статью, что заряженные литиевые плоские элементы питания при проглатывании вызывают внутренние кровотечения в ЖКТ и могут привести к смерти ребёнка в течение суток. А то айфонобляди уже начали свою хуйню фанатскую ныть. 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–18

Ты без выебонов не можешь существовать? Просто загугли на русском языке, позер. 

Ответить
13

Хуя подгорел

Ответить
0

Ну блин, люди не понимают опасность таких персонажей, которые перебивает важную информацию своим цифровым шумом. А я бомблю, пока можно, да) а то скоро и за батхёрт административное дело шить будут)
Этот кадр, он же как типичный чиновник, которому говорят, что вода ржавая, мыться невозможно, не то что пить, а он вместо решения проблемы начинает сыпать проектно-сметной документацией и правовыми нормами. Я понимаю, что хочется блеснуть навыками технического английского, но меня этим не удивить, я статьи на английском каждый день читаю. А вот неумение гуглить на русском, меня очень разочаровывает. 

Ответить
0

Ладно, английский не технический, а упрощённый, но статья полное говно) 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–14

Соседний комментарий посмотри, фантазёр)
И словарь себе купи, может хоть русский выучишь, сможешь отличать, где оскорбления, а где нет, или даже гуглить на русском научишься, надеюсь) 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Яндексить

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Серёга, меня не банят. Нажми ещё один рапорт) или давай я реальное оскорбление напишу, но только если ты хочешь) по обоюдке в бан пойдём ахах

Ответить
0

Сутки и ребёнок мёртв 

Ответить
0

Серёга, зацени, какой НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ случай. https://www.instagram.com/p/B3MxVWUnmgd/?igshid=1oam2dxt6ihvv
Может отдашь свой пищевод ребёнку? Тебе же не в падлу без пищевода пожить! Комментарии там сам сможешь открыть, хватит твоего гения английского? 

Ответить
9

Батарейки прожигают насквозь кишечник ребенка. Производители не дают данные о химсоставе ТК это коммерческая тайна и врачи в результате не имеют антидота. 

Ответить
7

Какой антидот от кислоты? Серная кислота - вполне себе известный химсостав, например. Какой от неё антидот?

Ответить

Тяжкий торшер

Илья
1

щелочь

Ответить
–4

Ахах
Жду видос, как ты выпиваешь стакан кислоты, а потом стакан щелочи, умник) 
Учебники читать надо было в школе, а не курить) 

Ответить

Тяжкий торшер

Роман
3

ты в иронию не вкуриваешь. А  при отравлении кислотами, без поражения внутренних органов обходятся оксидом магния

Ответить
–4

Ты ответил на мой ироничный комментарий, что я не вкуриваю иронию? Когда же в интернет только после 18 лет пускать будут) 

Ответить

Морской спрей

Роман
3

ты чего дикий какой?

Ответить
0

Овулятор, видимо

Ответить

Государственный

Роман
0

А ничо, что желудочный сок, и есть кислота?

Ответить
1

Удачи (кислота не серная, серная ещё активнее)

Ответить
0

NaOH

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а нужны никель метал гидридные

Ответить

Вкусный яд

5

Дети могут вскрыть всё что угодно

Ответить
14

Целиком его сожрут

Ответить
6

Целиком меньше вероятность, что элемент питания будет замкнут, что обычно приводит к появлению веществ вызывающих ожоги и кровотечения в ЖКТ. Ты можешь сам проглотить заряженный плоский элемент питания, а потом делиться в твитторе, как умираешь от внутреннего кровотечения или болевого шока. 

Ответить
0

и девственницу?

Ответить
–4

О Боже мой, наверное током убьёт. 

Ответить
–2

Это же дети. Ты что не понимаешь?!

Ответить
20

Эти батарейки для детей очень опасны при проглатывании, некоторые даже принципиально отказываются от детских игрушек с такими батарейками
В игрушках понятное дело эти батарейки запрятаны так, что без отвёртки не вскроешь
Но все равно родители очкуют

Ответить
–9

Гиперопека над детьми - это пиздец полный. Ни к чему хорошему не приводит

Ответить
12

Пусть выживает сильнейший?

Ответить
1

Давайте выращивать детей в теплицах

Ответить
4

Ферман не против

Ответить
0

Это же мразь, нашёл с кем спорить. Если бы у тж нормальная политика была его бы уже давно пермачом забанили.

Ответить
2

Серьёзно? И за что?

Ответить

Призванный колос

Мразь
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Выйди и не мешай накидывать

Ответить

Призванный колос

Мразь
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

С мамой Меглина так будешь разговаривать

Ответить

Призванный

Мразь
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Где ты шляешься?

Ответить

Призванный

Мразь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я тебя в кровати жду

Ответить

Призванный

Мразь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Справедливо

Ответить

Призванный

Мразь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Закрыл

Ответить
1

Для детей вообще много чего опасного. Мы как-то играли в догонялки и мальчик вынес головой стекло. Было много швов. Давайте стекла запретим

Ответить
1

А ещё как-то на качельках катался, упал и рассёк бровь. Нахуй качели

Ответить
16

Нельзя запретить качели, но можно сделать их безопасными
Нельзя запретить окна, но можно заменить их стеклопакетами и сделать из безопасней
Нельзя запретить батарейки, но можно сделать их использование безопасным
Логику понимаешь, наркоман?
Ты же в машине пристёгиваеешься, а зачем?
Ну ебнешься разок, может головой лобовое пробьешь, а может и шею свернешь
Смысла то нет в ремнях безопасности, давай их уберем

Ответить
–1

Твоя логика говно. Если ты не можешь уследить за своим ребенком - то это только твои проблемы. Нельзя сделать все безопасным. Что-то как-то мы выросли без "безопасных" качелей и прочей гиперзащиты. Да, причиняли себе вред иногда, но по итогу знали что стоит делать, а от чего и огрести можно. Растите амебок, никто не против

Ответить
10

Если ты не можешь уследить за своим ребенком - то это только твои проблемы.

Как определить бездетного человека за 2 секунды

Ответить
–3

Как определить бездетного человека за 2 секунды

Как определить яжмамку за 1 секунду

Ответить
6

Не, это как раз твоя логика говно.
Нельзя сделать всё безопасным. Но можно снизить риски. Или ты считаешь, что либо снижаем риск до нуля, либо вообще ничего не делаем?
Да, следить за ребёнком — это задача родителей. Но я не хочу превращать 100% жизни в слежение за ребёнком, это бред. Именно поэтому я хочу снизить риски для него.
И ещё. Смерть ребёнка ты тоже считаешь проблемой только родителей? Может, сам ребёнок тоже имеет право на жизнь, а? Может, стоит сделать так, чтобы он не умер, пока мама уснула?
Вот ты можешь следить за собой? Так сними крышки с розеток, убери перила на лестнице, и т.д. Какого хера ты считаешь себя  достойным безопасности, а ребёнка — нет?
То, что ты лично вырос без безопасных качелей — это не аргумент, а ошибка выжившего (это термин такой). Поговори с травматологами, узнаешь много интересного. Да, это тоже перекос, ибо они видят только пострадавших, но это избавит тебя от иллюзий, что "и ничего, выжили".
Паранойя — это ненормально. Реальные меры безопасности, которые не мешают развитию ребёнка — это нормально. Помешать ребенку проглотить батарейку — это нормально. Ему нах не нужен такой "жизненный опыт". 

Ответить
1

И выучите наконец, что такое ошибка выжившего. Заебали везде тыкать термин не зная значения

Ответить
2

А хули не тыкать, если ты такой аргумент выдвигаешь - дескать, вот я же вырос? Ты до термина доебался? Это никак не меняет того, что такой аргумент — говно, как его ни назови.

Ответить
0

Тыкать надо его там где он уместен. Я не один из 99 вырос

Ответить
0

Так ты пишешь "вот мы выжили". Это и есть ошибка выжившего. Потому что очевидно, что есть и те, кто не выжил. Причем тут не только твоя заслуга.

А если бы ты сейчас без руки бы сидел из-за того, что сунул пальцы не туда, ты бы иначе мыслил.

Человечество постоянно снижает риски травм и смерти, и это правильный путь. Попалась бы тебе под руку таблетка ты бы съел ее и умер. И не стал бы таким умным и всезнающим.

Ответить
2

Так никто не спорит. Обтяни углы дома резиной, не покупай что либо со съёмными батареями и прочее. Это твое дело. Но не надо свои проблемы и страхи вешать на других

Ответить
–3

Ты считаешь ребёнка за собаку или попугая, что ли? Типа, его смерть — проблема хозяина?
Ребенок имеет право на жизнь тоже. Пока это не поймёшь, остальное бесполезно.

Ответить
0

А собака или попугай нет?

Ответить
0

Ты про ребёнка-то усвоил или как? Или мы уже про животных теперь?

Ответить
2

А с хуяли ты решил, что важность жизни ребенка отличается от жизни собаки или попугая? И то и то живое существо

Ответить
0

Ты физически не сможешь уследить за ребенком, потому что ты человек а не машина
Ты можешь отвлечься, не выспаться, да просто ты можешь быть невнимательным
К сожалению люди косячат, и это нормально
Именно для того что бы такие косяки не были смертельны - придуманы такие законы
Я тоже в детстве часто получал травмы, у меня много шрамов, но мне повезло и я вырос здоровым
Но в то же время я знаю ребенка который рос со мной в одно время, но ему не повезло, и он неудачно упал с качелей сломав себе позвоночник
Я вообще боюсь себе представить какая детская смертность была в 90х

Ответить
1

Жизнь вообще жестокая штука, знаешь ли

Ответить
3

Конечно, согласен
Поэтому для предлагаю запретить здравоохранение, а дороги общего пользования заминировать противопехотными минами в случайном порядке
Жизнь должна быть жёсткой

Ответить
3

Не, я бы запретил твердые покрытия, транспорт различный, деревья бы вырубил, а то падают. Электричество нахуй, в воде тонут - нахуй. Из железа вообще ничего не делать, это опасно

Ответить
1

Суть моего посыла в том, что если ты ссыкливая яжмамку, то не покупай. Другие то почему из-за тебе подобных должны испытывать неудобства

Ответить
1

Не можешь уследить за ребенком - не покупай ему хуиту с батарейками, делов-то! Например, ему и с бензопилой лучше не играться, ваще-то.

Ответить
0

Ошибка выжившего in a nutshell)

Ответить
0

У нас во дворе было порядка 20 детей. И знаешь что? Все выросли
А вот как раз таки мелкий съевший батарейку - это погрешность

Ответить
1

А у меня во дворе как минимум двое хорошо знакомых минуснулись. Один с крыши упал, потому что дошутился, второй возле ж/д с девушкой гулял слишком близко к путям. Тоже минуснулся. Но да, ты прав. Отменяем ограничения на крыши и ж/д. Глупые люди всё равно найдут способ минуснуться, даже если это радиевые браслеты для очистки энергополя. 

Ответить
0

Мы же говорим о маленьких детях? Если нет, то давай запретим автомобили, открытые камины, электрички и много чего другого

Ответить

Инвестицио

Никита
4

продолжаю твою логику :
нельзя рожать детей - они могут вырасти террористами

Ответить
1

Хуево продолжаешь мою логику

Ответить
0

Нельзя продолжать жить, ты можешь совершить ошибку и умереть сам и причинить вред другим. 

(Никакой пропаганды суицида! Это абсурдизация мысли! При суицидальных мыслях обратитесь к специалистам, вам помогут! РКН, пожалуйста, не бей!)

Ответить
2

Я надеюсь у тебя дома нет углов, розетки закрыты и прорезиненные полы. А то мало ли что

Ответить
1

Это и так максимально безопасный предмет, который может нанести вред только если его проглотить. А проглотить ребенок может что угодно, есть много бытовых вещей, которые при проглатывании нанесут не меньше дамага, и это совсем не повод их запрещать для всех.

Ответить
0

Я не понимаю что ты хочешь этим сказать. Обычная острая пуговица может устроить внутреннее кровотечение, если ее проглотить. Несколько грамм марганцовки смертельная доза для детей. Ножи, снотворные, открытые окна, тяжёлые предметы на возвышенностях, розетки, но проблема именно в батарейке?

Ответить
0

Эти батарейки используются везде, в том числе в игрушках, мелкой технике и в небольших устройствах которым не нужна большая ёмкость батареи.
В свою очередь марганцовка, острые пуговицы, ножи и снотворное мягко говоря по всей квартире не разбрасываются, и хранятся отдельно, в местах до которых ребенок не доберется.
Мысль понял?
В свою очередь насчёт эйплтэга не уверен, с моей точки зрения там достаточная степень защиты, но я в руках его не держал, так что хз.

Ответить
0

я так понимаю, ножи ты хранишь в сейфе?

Ответить
0

"Аккумуляторная кислота прожгла ей пищевод и легкое, причинив девочке мучительную боль"

Ответить
2

Давай теперь поплачем

Ответить
0

Можно новых сделать 

Ответить
0

Не током, там химия случается какая-то. 

Ответить
0

Под воздействием тока.

Ответить

Адекватный Макс

6

Читал вчера тред на эту тему на MacRumors – и это пиздец, конечно. Такое количество #яжемать я не видел никогда. 
Интересно, эти люди прут со своим негодованием, например, к производителям термометров? Там аналогичная ситуация. Да и много где отсек батарейки не закрывается на шуруп.
Очень забавно наблюдать, как люди ведут себя так, будто бы кто-то заставляет их покупать товары Apple.

Ответить

Полноценный кот

4

Никто по-русски не называет батарейки кнопочными. Плоскими, часовыми - да, но не кнопочными.

Ответить
4

Логично наверное, в США допустим киндер сюрприз запрещён...

Ответить
4

и сюда запощу

Ответить
1

В Австралии небось все камни убрали, вдруг сожрут и подавятся

Ответить
2

Когда уже все поймут, что мир сделан не для детей?
И когда уже наконец построят для них отдельный город (который Тодд Говард придумал)?

Ответить
0

Или Майкл Джексон

Ответить
1

пуш был, а тёрн?

Ответить
1

а зе темпо?

Ответить
1

Так а почему не сделают просто предупреждающую плашку, типа "опасно для детей" да и всё?
Опять из-за некоторых групп NPC создаётся помеха для всех.

Ответить

Адекватный Макс

Vasya
0

AirTag нигде не заявлен как игрушка или как устройство для детей. К тому же носить ты его будешь скорее всего в чехле, в котором извлечь из него батарейку невозможно. 

Ответить

Инвестиционный ключ

0

стоп стоп стоп батарейка панасоник

Ответить
5

Eveready с кисой. Они на ириски кис-кис похожи.

Ответить

Инвестиционный ключ

Украденная
0

жп конечно же

Ответить
0

Жопная? Шило, что ле

Ответить

Инвестиционный

Небольш…
2

GP

Ответить
1

Morgan?

Ответить
–6

ахахаха! опять обосрались

Ответить
0

Как эта штука с заявленным функционалом будет работать год на таком источнике питании? 

Ответить
0
В Татарстане 4-летнему мальчику отказались доставать батарейку из носа, потому что дежурным врачом был гинеколог

25-летняя Альсина Сабирова рассказала, что привезла сына, засунувшего батарейку в нос, в ЦРБ Муслюмово. Но ЛОРа там не оказалось, поэтому женщине предложили подождат...
В Татарстане 4-летнему мальчику отказались доставать батарейку из носа, потому что дежурным врачом был гинеколог

25-летняя Альсина Сабирова рассказала, что привезла сына, засунувшего батарейку в нос, в ЦРБ Муслюмово. Но ЛОРа там не оказалось, поэтому женщине предложили подождать. Через несколько часов мать забеспокоилась — батарейка окислялась, но врача всё ещё не было. Женщине пришлось отвезти мальчика в соседний город, и в Альметьевске хирурги на следующий день извлекли батарейку под наркозом.

Мать обвиняет медиков Муслюмовской ЦРБ в халатности, но вины своих сотрудников представители Минздрава Татарстана не нашли: там сообщили, что «показаний к экстренному вмешательству не было».
Ответить