Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Tesla приостановила приём биткоина для оплаты электромобилей из-за влияния криптовалюты на экологию Статьи редакции

В компании посчитали, что добыча и переводы биткоина требуют всё больше ископаемого топлива.

Tesla приостановила возможность покупать электромобили за биткоин из-за растущего использования ископаемых источников энергии, в том числе угля. В компании пообещали не продавать биткоины и не проводить транзакций с криптовалютой. Об этом глава компании Илон Маск сообщил в своём твиттере.

Криптовалюты — это во многом хорошая идея и мы верим, что у них многообещающее будущее, но они не могут дорого обходиться окружающей среде.

из заявления Tesla

В Tesla отметили, что не станут ни продавать, ни использовать биткоины, пока их добыча не перейдёт на более экологичные источники энергии. В компании также рассматривают другие криптовалюты, которые использовали бы меньше 1% от затрат биткоина по соотношению энергии к транзакции.

0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Андрей Тойх

Ой ща опять рухнет. Фиксируем прибыль пока не поздно, девочки

Ответить
41
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
90
15 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он специально ночью написал, пока все спят

Ответить
5
Развернуть ветку
sf

В Америке это день 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
New

А батареи которые выпускает Тесла никак не влияют на окружающую среду?😂😂

Ответить
35
Развернуть ветку
Semen Semenov

ЭТО ДРУГОЕ

Ответить
33
Развернуть ветку
Icipher

Но ведь правда же другое. Батареи это батареи. Биткоин это биткоин.
нУИвЧёМоНнЕпРаВ.jpg

Ответить
6
Развернуть ветку
Павел Петрович

При чём тут батареи? Надо сравнивать сравнимое - например бензин vs батареи, или доллар vs bitcoin.
Если сравнивать дизельные авто с электромобили, то ЭМ очевидно меньше влияют на окружающую среду (учитываем весь цикл производства, включая добычу, переработку и транспортировку нефтепродуктов).
А вот доллар или биткойн - тут очевидно, что биткойн проигрывает по экологичности безналичным долларовым платежам.

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

ваще то нет, батареи намного грязнее производить/добывать чем нефть.

Ответить
3
26 комментариев
Развернуть ветку
ctqwa

Надо сравнивать сравнимое - например бензин vs батареи, или доллар vs bitcoin.

Автомобили vs общественный транспорт, например?
Штаты со своими оверсайз домами и оверсайз автомобилями для каждого такие тонны выбросов генерируют, что биткоин там капля в море. Но Маск же у нас иронизирует над общественным транспортом и строит тоннели для машин...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Возможно даже получится видюху купить. Хотя б к концу года.

Ответить
25
Развернуть ветку
Павел Фролов

Не получится, бери сейчас, дальше- хуже

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сейчас меня не устраивает.
Ну будет хуже - значит буду без видюхи.
80-120к за 3060-3070 платить я не буду.

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Danya Rubik

эфир как раз не так сильно просел, лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Вот Маск мудак. Спекулянт хренов, про экологию вспомнил. Когда закупал биткоин ничего не вспоминал? Задолбали манипуляторы рынком, когда их начнут привлекать к ответственности.

Ответить
17
Развернуть ветку
New

А в чем для него выгода?  Если он скупил кучу биткойнов и сейчас они упали в цене?
Объясните мне, как начинающему трейдеру)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Он покупает - хуевина дорожает - он продаёт. Пишет плохо о хуевине - хуевина попадёт - он покупает
Наверное, как то так. Не уверен, что ему как фондам надо отчитываться о покупай и продажах

Ответить
11
Развернуть ветку
Leha Shum

Так он уже часть продал и показал в финансовом отчете Теслы как прибыль компани🤷‍♀️🙀

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну может он ещё докупить хочет. Тем более, что покупал-то он на теслу, а не на себя лично.

Очень мало вероятно, что если человек потратил крупные деньги на биток, то он не знает, как оно работает хотя бы в общих чертах (и сколько энергии на это ест). Как минимум должен иметь рядом знающих людей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Blake

Грамотно нашли способ слиться

Ответить
18
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Регулятор чего?

Ответить
33
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
18 комментариев
Развернуть ветку
Semen Semenov

Ему нет, он уже миллион раз похожие трюки делал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
ред.
Ответить
14
Развернуть ветку
слава кпсс

молодец илон, полностью поддерживаю его за это экологичное начинание; вместо биткоина предлагаем использовать навоз: и природе хорошо, и человеку тоже

Ответить
10
Развернуть ветку
Азамат Багатов

Но навоз же парниковый эффект усугубляет =\

Ответить
4
Развернуть ветку
слава кпсс

поэтому его надо перерабатывать, т.е. новым биткоином должен стать экологически чистый переработанный навоз

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Принимать оплату грибами-навозниками и фармить их на огромных навозных плантациях.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

может, жуками?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Польных
Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
7
Развернуть ветку
New

Сочувствую пацанам.
Я считаю за такое можно и отомстить Маску...

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Ему просто догекоина мало оказалось - он решил и биткоину поднасрать

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Брахистохрона

В это время извращенцы типа меня которые держат немного Nano. Our time has come

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

В компании также рассматривают другие криптовалюты, которые использовали бы меньше 1% от затрат биткоина по соотношению энергии к транзакции
Ахахахахахахаха, Илон про Chia прочёл? Одобряю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

ЖД уже тоже нет

Ответить
–1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

1)У китайцев есть 2)Тесле в целом всё равно, они не майнят, а спекулируют.

Ответить
1
Развернуть ветку
New

Подскажите, я новичок в покупке ценных валют... вот это как называется...
«Марианская впадина»?  Верно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

это точка фиксации прибыли

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Марсианская

Ответить
7
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Масковская

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Завтра Маск будуте принимать Чию :)

Ответить
4
Развернуть ветку
ggg123

Всем все майнится. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Цвет логотипа крипты не нравится лично Маску, поэтому не принимаем

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Дудырев

Ля мутит, красавец.

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя и фамилия

Макс закупился криптой по дешёвке - написал твит о том какая криптовалюта прогрессивная штука. Крипта взлетела. На хаях продал всё купленное - написал твит, что есть претензии по экологии, тем самым скрыл свой выход и остался чистеньким.

Ответить
2
Развернуть ветку
Вадим Ручка

У меня вопрос к диванным знатокам. А разве наши классические деньги не используют тоже огромное количество ресурсов? От банального распечатывания денег до полетов топ-менеджмента монетных домов и алюминия на кибитки по обмену валют

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Петрович

Нет, не используют. Основная часть денег - безналичная. Наличка в развитых странах мало используется, тем более обменники (а что менять? евро на рубли для поездок по России?)

Доля наличных денег в РФ — около 20%, в развитых странах — 7—10 %.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эти деньги дают работу миллионам человек. Они находятся в постоянном круговороте. /От банальной печати до алюминия))
 Где используют крипту кроме даркнета? Кому она даёт работу, кроме криптотрейдеров, скамеров и производителей видеокарт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Вадим Ручка

С таким подходом можно тот же автопилот на машинах переставать развивать, ведь бедные таксисты останутся без работы.
Я просто к тому, что если крипта в теории смогла бы заменить классические деньги, то по экологичности она бы побеждала или проигрывала?

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пп Пп

Новость читал?

Ответить
3
Развернуть ветку
Dimitry Who

Да не, держите! В этом году 400 пробьёт 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Биткоин значит прекратили принтмать, а доллары нет. Двойные стандарты. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

влияние мочи на солнечные лучи

Ответить
1
Развернуть ветку
Michael Petrov

маск всем дятлам показал с помощью 2 твиттов какое дерьмо вся крипта. но тупорогие хомячки всё будут надеяться разбогатеть на спекуляции воздухом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Хорошо биткоин ёбнулся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пиздец позеры, о экологии заботятся чуваки которые делают электромобили! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

А производство аккумуляторов прям очень положительно влияет на экологию? Просто прижали ноктём к столу,и сказали:-)не выёбывайся

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что за лицемерие. Доге тоже майнится асиками, как и биткоин

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Сколько людей в биток из-за Маска залезли? Круто же, Теслу можно купить. Там глядишь и Эппл подтянется. Потом сказки про альтруиста и филантропа пусть не рассказывают.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не лицемерие, а расчёт

Ответить
0
Развернуть ветку
красивые глазки

товарищ маск вышел из доверия
или ещё не вышел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Digital Production

Уахахахахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kurnosov

Ждём. И верим. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Ионов

АХАХАХХАХАПХАХХП

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Хомяк Володи Бухарова лопнул

Ответить
0
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

интересно хомячки поймут что маск их просто поимел и изначально хотел зайти, а потом выйти из битка с таким обоснованием, заработав на понижении?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как раз на днях думал о том, на сколько Bitcoin дико неэкологичный и нерациональный. Надеюсь Маску кто-нибудь расскажет про POS и DPOS и он будет принимать EOS и Lisk :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr Petrov

лучше бы таблетки принимал

Ответить
0
Развернуть ветку
Мировой Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

ну то есть чтобы зарядить ваш сраный электровоз ископаемое топливо не тратится

Ответить
0
Развернуть ветку
Духовный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

знатно переобулся

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Все говорят об окружающей среде, но никто не говорит о вторнике.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kind Bastard

Чпок. И гатова. 

xD

Ответить
0
Развернуть ветку
красивые глазки

ух ты, как интересно
а если германии сказать, что перестаём принимать евро за газ?
или сша сказать, что титан и алюминий не будем за доллары продавать?
интересная тема  - влиять на стоимость денег(средств расчета) принимая их за свой товар или нет.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Chef

то пизда придет твоей снежной нигерии

Ответить
0
Развернуть ветку
красивые глазки

а ты из какой страны?

Ответить