Технологии
DTF

Apple заподозрила Microsoft и Epic Games в потенциальном сговоре против себя на суде

Компания считает, что приглашённая стороной Epic Лори Райт давала личные показания, а не выступала как представитель Microsoft.

Apple вновь попросила суд признать показания вице-президента Microsoft по развитию бизнеса Xbox Лори Райт недействительными. В заявлении ходатайства компания также усомнилась в намерениях Microsoft.

  • Apple подметила, что со стороны Microsoft в суде дали показания столько же свидетелей, сколько и от самой Epic — по пять от каждой компании.
  • Компания подозревает, что Epic — «подставное лицо» Microsoft в суде.
  • Apple считает, что приглашённая стороной Epic Лори Райт давала скорее личные показания, не выступая как представитель Microsoft, и помимо неё в суде показались лишь несколько «консультантов».
  • По мнению компании, таким образом Microsoft намеренно избежала раскрытия какой-либо информации о себе в суде, не позвав других руководителей для дачи показаний.
  • Apple вновь обратила внимание на то, что Microsoft не раскрыла ни одного из документов, на основе которых Райт давала показания, хотя компанию предупреждали о возможных последствиях.

Это уже второй запрос Apple в суде с просьбой признать показания Лори Райт недействительными. В прошлый раз компания заявила, что заявления вице-президента Microsoft, в том числе о прибыли и убытках, ничем не доказаны.