Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement
Технологии
Новости vc.ru

Canon установила в своём офисе в Китае «умные» камеры — они пускают внутрь только улыбающихся сотрудников Статьи редакции

Понравилось не всем.

Технология «распознавание улыбки» Canon Information Technologies

«Дочка» производителя фотокамер Canon в Китае Canon Information Technology представила в 2020 году систему «управления рабочим пространством», пишет Financial Times.

Одна из её частей — камеры, которые позволяют входить в офис и бронировать переговорки только тем сотрудникам, которые улыбаются.

Canon заявила, что подобная технология должна сделать офис более «жизнерадостным» в постпандемийное время. Однако некоторым сотрудникам идея не понравилась. «Теперь компания манипулирует не только нашим временем, но и эмоциями», — возмутился один из пользователей в соцсети Weibo.

ПО установлено в пекинском офисе и продаётся в Сингапуре, пишет газета. В компании не ответили на запрос издания.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","canon"], "comments": 74, "likes": 64, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 397991, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Jun 2021 19:06:06 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Различный холод

68

Позитивобляди опять угнетают унылых интровертов

Ответить

Международный парфюмер

32

было бы прикольнее, если бы камере нужно было показывать сисечки :3

Ответить
32

Ага, 50 летних монтажников с пивным брюхом)

Ответить

Международный парфюмер

MightyStan
9

такова цена, зато среди них будут и тяночки))

Ответить
6

50 летние с пивным брюхом

Ответить
1

жаль тебя расстраивать, но у женщин т.н. "пивной живот" не формируется даже при выжирании хоть пары литров в день, у них равномерно распределяется всё

а ты ведь так хотел тяночку с пивным животиком

прости

Ответить
4

1. Пивной живот не особо связан с пивом.
2. Среди тян тоже встречается фигура типа пузо на ножках (ещё и без жёппы в таком случае).

Ответить
0

1. Это понятно, что абдоминальное ожирение не с пивом конкретно связано. Просто пожирание пива в больших количествах ежедневно в сочетании с малоподвижным образом жизни с высокой вероятностью приводит именно к оному.
2. Встречается, но по сравнению с мужчинами, у которых это в норме обусловлено физиологией, у женщин это большая редкость.

Ответить
0

Почему так происходит?

Ответить
2

потому что мир несправедлив

Ответить
0

им придется верифицироваться по двое

Ответить

Автоматический теркин30см

Международный
9

Сканер по сетчатке, только вместо неё анал

Ответить
20

Сразу видно россиянина

Ответить

Примитивный Влад

Кирилл
10

Забавный факт, отпечаток сфинктера человека уникален так же как и отпечаток носа у кошек

Ответить
1

значит его можно подделать с помощью скотча, как в кино
кстати, брали с меня пару раз отпечатки. полицейский твои пальцы в краске очень сильно прижимает.

Ответить

Автоматический

Кирилл
1

Это ты к чему вообще

Ответить
1

К твоим отпечаткам))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Ответить
1

Чел, попробуй подрочить, ходят слухи, что это на время спасает от спермотоксикоза. 

Ответить

Международный парфюмер

Madao
0

Сказала тётя, которая рвётся на каждый мой комментарий и бегает с дизлайками. Попробуй найти себе парня, жизнь станет проще и веселее :3

Ответить
1

которая рвётся на каждый мой комментарий и бегает с дизлайками

Человек: существует
Пользователь тж: порвался, жаль

Ответить

Бюджетный франт

28

Бля я бы так никогда на работу не попал 

Ответить

Элементарный пришелец

Бюджетный
1

Всегда можно заиметь коллегу, который сможет своё лицо показать)

Ответить

Международный парфюмер

Элементарный
17

единственный улыбчивый коллега - это и есть поехавший директор

Ответить

Элементарный

Междуна…
1

Повод чаще общаться с директором и звать на свои встречи)

Ответить

Научно-Технический браслет

28
Ответить
13

подобная технология должна сделать офис более «жизнерадостным»

Но ведь причина и следствие перепутаны. Технология не делает тебя радостным, а буквально принуждает искать способы сделать себя радостным самому.

Ответить
1

Люблю, когда машины угнетают людишек 

Ответить
10

Да, у меня работают лицемеры

Ответить
5

У нас только угрюмых

Ответить
13

От улыбки станет всем светлей
От улыбки в офисе камера проснется
Поделись ты мордою своей
И уволиться нескоро блять придется

Ответить
2

Дышат перегаром в алкотестером. 

Ответить
4

Сюр

Ответить
1

Вообще нужен количественный счётчик. И его показания умножать на зарплату. Или еду.

Ответить
3

Когда работал у полонского он просто увольнял когда видел недовольных людей в офисе))))

Ответить
1

«Полонский сказал: «Вот тут сидят летчики (показал на Лебедева), курятники (показал на другого участника программы, Сергея Лисовского). Я уже устал, желание, честно говоря, просто дать в морду». «Ну попробуй,— предложил господин Лебедев, встав со стула.— Ты что ли совсем сдурел, дружище?» «Хочешь поэкспериментировать?» — предложил Сергей Полонский»

«банкир развернулся и ударил его кулаком. Полонский опубликовал в микроблоге фотографию ссадины на руке и порванные сзади джинсы, , после чего обратился к президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу за советом. 3 октября 2011 года в отношении Лебедева было возбуждено уголовное дело»

За хмурые ебальники, ага. Повод повыебываться, я такой весь эксцентричный уникальный для России миллиардер.  Уникальный блять 

Ответить
0

Карма потом ему не забыла и с мираксом, и на островах 

Ответить
2

Спасибо сечину защитил россиян от предпринимателя 

Ответить
–1

«Следственный комитет РФ заочно обвинил Полонского в мошенничестве и хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля».»
Бизнесмен, уникальный 
Да-да :Д 

Ответить
0

Вложено в проект было больше, чем собрано с дольщиков

Ответить
0

Так а чего ты хуипутало бизнесменом называешь? :D 

Ответить
0

Перечитай мой коммент
Я бы назвал его бизнесменом, ставшим жертвой рейдерского захвата

Ответить
0

Зато к Медведеву с гундяевым был вхож 
Кошелька кикнули с утерей доверия 

Ответить
0

Почти угадал, с утерей доверия одного любителя пчел 

Ответить
0

Так выебали его или расстреляли? 

Ответить
0

Конечно, сам же он грибы жрал и накуренный ходил. 

Ответить

Чужой калькулятор

3
Ответить
2

Глядя им в глаза ещё бы понять спит человек или нет 

Ответить
1

А если у человека болезнь?
И он не может физически улыбаться?🤔

Ответить
0

А если человек в депрессии и пьет антидепрессанты...🤔

Ответить
3

А еще есть люди, которые не любят улыбаться потому что у них некрасивые зубы

Ответить
0

*здесь был перечень веществ заблокированных РКН*

Ответить
0

Типо ты имеешь в виду что люди потеряли зубы из за веществ?🤔

Ответить
1

Какая разница, что понравилось не всем.
Они то все равно на работу не попадут.

Ответить
1

Уважительная причина не явиться на работу 

Ответить
1

Херасе Черное зеркало подвезли. 

Ответить
1

А может еще надо поклониться и произнести бодрым голосом речь во славу Xi ?
А может нож под ребра вколоть на камеру что бы показать как ты хочешь на работу?

Ответить
1

Нам в России нужны такие камеры в пенсионный фонд поставить и другие госучреждения. Ведь на экзикуцию лучше идти в хорошем настроении

Ответить
0

Блядь, какая дичь!
Китайский режим должен быть уничтожен

Ответить
–1

Canon установила в своём офисе в Китае «умные» камеры — они пускают внутрь только улыбающихся сотрудников

По тому, что азиаты все на одно лицо?

Ответить
0

что за чушь

Ответить
0

Понятно теперь, кто делал систему распознавания эмоций и тестил на уйгурах 

Ответить
0

Если убнылся искренне, значи можно выпускать. 

Ответить

Комментарий удален

0

А прикиньте если истинная идея создателей была в том, чтобы не пустить внутрь масс шутера.

Ответить
0

Пфффф... я таким замком уже лет 5 пользуюсь в свой дом, пока в камеру не покажешь вымытую и выбритую вагину хрен ко мне в попадёшь.

Ответить
0

Одна из её частей — камеры, которые позволяют входить в офис и бронировать переговорки только тем сотрудникам, которые улыбаются.

Можно эксплойтить, приходя каждый раз с унылым лицом, система тебя не пропускает и ты идешь домой чилить вместо работы.

Ответить