{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Технологии
DTF

В Windows 11 не встроят Internet Explorer — этого браузера не будет в ОС впервые с 1997 года Статьи редакции

Как и ожидалось, стандартным браузером будет Edge.

На презентации Windows 11, которую Microsoft провела 24 июня, объявили о том, что Internet Explorer отключат в операционной системе. 25 июня Microsoft уточнила, что браузер в целом не будут интегрировать в ОС — его заменит Edge.

Пользователи Windows 11 при этом смогут запускать в Edge специальный режим IE Mode, в котором страницы будут загружаться на MSHTML— старом движке Interner Explorer.

В сборке Windows 11, которая утеклаперед презентацией системы, Internet Explorer запустить нельзя

В августе 2021 года поддержка Internet Exporer закончится в Microsoft 365 и иных приложениях, а через год, 15 июня 2022-го, Microsoft полностью перестанет поддерживать браузер.

Первая версия Internet Explorer вышла в 1995 году. Начиная с четвёртой версии, которая вышла в 1997 году, браузер стали интегрировать в Windows.

0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

F

Мой первый браузер, каким бы он ни был. 

Ответить
43
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Он у всех был первым браузером. По крайней мере первые несколько минут использования компьютера, пока скачиваешь другой браузер

Ответить
76
Развернуть ветку
Mihail Gricenko

В 2000-м году на диске с драйверами для модема шел дистрибутив Netscape Navigator, ставил сразу его, даже не подключаясь к интернету и не запуская Internet Explorer вовсе

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

первый браузер благодаря которому можно было после установки зайти в инет и качнуть норм браузер. Спасибо ему за это

Ответить
23
Развернуть ветку
Нужный корабль

Году в 2006 я им действительно пользовался, после чего перекатился на оперу. 

Ответить
16
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Хех в 2000 вполне себе им пользовались.

Ответить
4
Развернуть ветку
Cold Rimspace

До сих пор вынужден им пользоваться...

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лол, уже три человека под этим комментом одну шутку пошутили фактически.

Ответить
17
Развернуть ветку
Eugard

Это не шутка

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Помню, оперу им скачивал. Ах, времена...

Ответить
3
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

при этом смогут запускать в Edge специальный режим IE Mode,

Т.е. нихуя не поменялось. И сейчас, при  "удалении" IE  в системе остается его движок. Просто теперь он "удален" будет по-умолчанию.

Ответить
17
Развернуть ветку
Резиновый Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
badResistor

Только вчера коллеги просили поставить на комп какой-то очередной аналог зум(scopia) для совещания(администрация города какую то подписку купила), и вот одно из требования как раз был IE с его разрешенной системой интеграции. 
Вопрос нафига так делать... почему сразу в браузер не встроить ну или электрон на жирный конец, зачем вся эта муть...

Ответить
9
17 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Ага, мне вот тоже всё равно, "удалят" IE из Win11 или нет. А вот если разработчики Microsoft на самом деле удалят COM-компонент WebBrowser из операционной системы - это будет серьезная проблема, придется искать решение для наших программных продуктов. То есть браузер никому не нужен, но его движок еще много где используется, это правда.

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да что вы там все скачивали?
Во времена диалапа, при установке Винды, все программы брали с диска «1000 программ», или с Реаниматора

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

О! У меня Экстрематор сохранился до сих пор. А с IE на Opera перешёл с диска Игромании.

Ответить
6
Развернуть ветку
Резиновый Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Егор Владимирович

Майкрософт, конечно, уникальные клоуны. Я их так ненавижу, я даже профессию поменял, чтоб больше не связываться с ними, эти дурацкий сервера, восьмерка, интернет эксплорер со всякими надстройками мудацкими, всякие мудаки которые продолжают это поддерживать, две панели управления, плитки, идиотизм на каждом шагу, как можно столько лет делать ОС, чтоб делать хуже и хуже. Дурацкие виртуалки, Ctr Alt Del, переключения языка с лагом, такое количество архаики и бреда. Я не думаю, что у такого вообще может быть будущее. 

Ответить
–5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дурацкие виртуалки, Ctr Alt Del, переключения языка с лагом
Какие виртуалки? WSL?
Что не так с Ctr Alt Del
Лагов с переключением языка я ни разу не встречал (пользовался всеми версиями Windows, начиная с XP)

Ответить
11
Развернуть ветку
Егор Владимирович

Hyper-V. 
Контр Алт Дел блять! Для разблокировки экрана виртуалки тебе нужно это нажать, а тебя нажимается в компе, в итоге ты должен через клиент послать туда на сервер сочетание какой-то кнопкой, или типа того. Когда у тебя открыта куча, то можно сума сойти.
Лаги с переключением языка есть, я печатаю 400 символов в минуту, мне эти лаги или просто НЕПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ от того, что как-то не так нажалось, меня упарило. Более того, спустя годы работы, вырабатывается привычка переключать язык всегда и контрл шифт и альт шифт каждый раз, чтоб точно переключилось, и не приходилось вводить пароль из кучи символов по тысячи раз(все равно вводишь). 
Про архаичность блять всяких автологинов в CRM для ИЕ эксплорера, электронных ключей всяких, сертификатов, все реализовано на максимально уебищном принципе, настройки звука, принтеров, и прочее. Настройки доступа, отваливание дисков. Всё это не имеет причин никаких. Блядские обновления, 20 одинаковых новых компов, на половине накатилось само, на еще какие-то с трудом, остальные синий экран. Как это нахуй возможно. Кривые драйвера, которые винда сама типа накатывает, наитупейшая работа точек восстановления, отсутствие вменяемого шифрования дисков, бесконечно архаичные биосы. 

В пользовательском сегменте, всё это дерьмо практически не встречается, но я же про своё. Не представляю, чтоб кто-то был поклонником всего этого дерьма. 

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Eugard

Если печатать быстро и переключить язык, то надо подождать секунду, иначе продолжает печатать на том же. Тут он прав. Но только тут.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

веб-кам модель.

Ответить
18
Развернуть ветку
Ivan

Дворником устроился?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Удалено по просьбе Билла Гейтса

Ответить
7
Развернуть ветку
Sloowbruh

Да и самой Windows 11 у многих не будет из за системных требований.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Будет, обязательное требование тпм 2.0 скорее всего отменят, так как этот модуль стоит на компах позднее 2017 года, количество пк ранее 2017 года громадное, кроме того, на некотрых материнках модуль и вовсе отключён по дефолту в биосе, не будут же все пользователи биос шерстить. К тому же уже есть обход ограничения для энтузиастов. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Чем теперь в винде браузеры скачивать?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Эджем же. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

кстати сижу на Эдже и вообще норм. Все расширения от хрома работают - а зачем тогда хром нужен? Эдж - норм!

Ответить
7
6 комментариев
Развернуть ветку
Антигравитационный торт
Ответить
3
Развернуть ветку
Max Yankov

Разница в очень старом корпоративном софте, который до сих пор не поддерживает IE старше 6.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Ну успехов всем, кто обновится до 11 винды и захочет зайти на какой-нибудь ЕГАИС, ключик себе перевыпустить)

Ответить
2
Развернуть ветку
Onetwo Threefour

А как же будет жить весь заточенный на работу в IE софт?) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Статью не читай - сразу комменты строчи.
Пользователи Windows 11 при этом смогут запускать в Edge специальный режим IE Mode, в котором страницы будут загружаться на MSHTML— старом движке Interner Explorer.

Ответить
1
Развернуть ветку
ООО ААА

Тендеры rip

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Отставить Тендеры rip!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кстати, тендеры вполне нормально работают в Firefox

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Я только сейчас узнал, что на десятке он тоже есть. Думал его давно заменил edge

Ответить
1
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Ну и кто без IE её купит? Совсем страх потеряли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Как и ожидалось, стандартным средством для скачивания браузеров будет Edge.

Ответить
1
Развернуть ветку
Семен Петров

Отличный был браузер для скачивания хрома.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Блять, вы что ебанулись? От куда вы такие древние новости откапываете? Про это было известно еще 5 месяцев назад

Ответить
0
Развернуть ветку
Дима Орлов

Как теперь скачать хром?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ladies and Gentlemen Attention please

Правильно, зачем это дерьмо вместе с мсн нужно или что у них там, бинг..

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ответить
0
Развернуть ветку
Стас Фарбер

как теперь на суфд, эл.бюджет и прочие гос сайты с говнокриптопро заходить, если только он работает через эксплорер?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

Аххххххааааааахххахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Кроули

Бля, а как теперь без браузера Internet Explorer скачать Chrome?

Ответить
0
Развернуть ветку
кум кумич
Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав Шелегов

И это при том, что куча банков требует именно IE для работы.
Забавно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Плодово-ягодная Трансмиссия

Хм, кого выбрать - жабу или гадюку?

Ответить
0
Развернуть ветку
German Times

Ну у нас еще никуда не шло, посмотрите, как Южная Корея в свое время сделала ол-ин на ИЕ, так не могут слезть с ослика.

Ответить