Технологии
Яна Ломакина

Роботы Boston Dynamics станцевали с BTS — так Hyundai отпраздновала покупку компании

Автопроизводитель ищет новые маркетинговые ходы для воздействия на миллениалов и поколение Z.

Фото Hyundai

21 июня корейский автопроизводитель Hyundai завершил приобретение контрольного пакета акций Boston Dynamics. Теперь корейской компании принадлежит 80% производителя роботов, ещё 20% остались у SoftBank.

В честь покупки Hyundai выпустила клип «Добро пожаловать в семью с BTS». В видео роботы Spot и Atlas танцуют вместе с участниками k-pop группы под песню IONIQ: I’m On It, вышедшую в прошлом году к запуску специализированного бренда электромобилей Hyundai Motor, IONIQ.

«С приобретением Boston Dynamics хотим серьёзно расширить наш новый бизнес по производству роботов и обеспечить наших клиентов более высоким уровнем мобильности. Мы ищем возможности изучить новые маркетинговые ходы для общения с миллениалами и поколением Z», — сказал официальный представитель Hyundai Motor Томас Схемера.

Boston Dynamics выпустила клип Spot's On It, в котором семь робопсов танцуют под трек корейских музыкантов.

«Мы рады стать частью Hyundai Motor Group! И мы празднуем это танцем под песню BTS "IONIQ: I'm On It"», — написали Boston Dynamics в описании к видео.

* * *

Hyundai официально объявил о покупке производителя роботов Boston Dynamics в декабре 2020 года. Компанию оценили в 1,1 миллиарда долларов. Совместные разработки собираются использовать в сервисных и логистических целях.

Роботов Boston Dynamics учат танцевать не в первый раз. Например, в 2018 году Spot Mini показал свои хореографические навыки в клипе под «Uptown Funk» Бруно Марса.

#новости #hyundai #bostondynamics #роботы