Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

В Китае выпустили «умный» диктофон AI Recorder — он автоматически переводит речь в текст с точностью до 94% Статьи редакции

По словам производителя, AI Recorder — незаменимый помощник для журналистов и деловых людей.

Диктофон AI Recorder компании Mobvoi Изображение Mobvoi

Компания Mobvoi выпустила диктофон AI Recorder в Китае. Устройство весит 20 граммов и оснащено зажимом, магнитным креплением и отверстием для подвешивания.

AI Recorder записывает звук через два микрофона с шумоподавлением и сохраняет его в формате OGG или MP3 на флеш-накопитель объёмом 16 ГБ — на него вмещается до 500 часов речи. Также звукозаписи можно переслать на компьютер или смартфон через Wi-Fi и Bluetooth, или сохранить в облачном сервисе производителя.

Диктофон AI Recorder можно закрепить в кармане, на поясе или отвороте с помощью зажима, который идёт в комплекте Фото Mobvoi

Особенность диктофона — возможность задействовать онлайн-сервис транскрипции речи в текст. Сервис использует нейросети и работает с точностью до 94%, причём автоматически выделяет абзацы и ключевые слова, а также составляет краткую выжимку текста. Сейчас он поддерживает только английский и китайский языки, но Mobvoi обещает со временем добавить и другие.

Производитель считает, что AI Recorder будет полезен для студентов, журналистов, секретарей и предпринимателей. Устройство уже продаётся по цене 99,99 долларов — в эту сумму входит место в облачном хранилище и годовая подписка на сервис транскрипции. Далее её придётся покупать отдельно за 69,99 долларов в год.

{ "author_name": "Никита Логинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043b\u0435\u043a\u0442\u0440\u043e\u043d\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u0439\u0440\u043e\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0433\u0430\u0434\u0436\u0435\u0442\u044b"], "comments": 62, "likes": 71, "favorites": 42, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 411144, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Jul 2021 17:49:45 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Целый цвет

11

В России скоро в каждом доме

Ответить
33

давно уже, Алиса называется, правда все записи на серверах яндекса и доступа у владельца к ним нет

Ответить
6

зато обучают нейросети для перевода видео и полезного сервиса "балабол"

Ответить
2

У гугла, кстати, записи голосового управления доступны.

Ответить
2

Как получить?

Ответить

Твердый коктейль

Alexey
–2

У всех фирм, уважающих GDPR можно оставить заявку на скачивание всех своих данных. Само собой, Яндекса в этом списке нет

Ответить
6

Да ладно?

Ответить
0

А у них Алиса работает за пределами РФ?

Ответить
1

В Израиле работает точно. Они там продают Станции.

Ответить

Твердый коктейль

Николай
–1

Вот вообще не знаю, думаю что официально нет, никакого резона это поддерживать у них точно нет

Ответить
0

Ну так и GDPR тогда на неё не будет распространяться 

Ответить
2

https://myactivity.google.com/activitycontrols/webandapp?restrict=waa&product=29
Подробные сведения - Показать запись
Либо через https://takeout.google.com/ (Мои действия - Голосовое управление).

Ответить
9

Первыми устройства получат оппозиционные деятели

Ответить

Психологический Артем

13

Надеюсь на государственным уровне  обяжут купить ее всем тем кто любит бомбить голосовыми, ибо заебали блять 

Ответить

Незнакомый калькулятор

6

такую хуйню грех не купить

Ответить

Незнакомый калькулятор

Незнакомый
10

буду конфликты с батей записывать

Ответить
13

Купи камеру и записывай секс с отчимом.

Ответить

Незнакомый калькулятор

Незнакомый
4

............... ясно нахуй

Ответить
2

С батей своего парня

Ответить
2

поддерживает только английский и китайский языки

вы с батей больше по-китайски или по-английски ругаетесь?

Ответить
0

Письки друг другу показывают. 

Ответить
9

Диктофон постоянно работает в фоновом режиме и если ловит что-то порочащие партию или великого XI, то отправляет логи куда надо.

Ответить
3

О, это у тебя AI Recorder? Деловой ты человек!

Ответить
0

Или журналист...

Ответить
3

Плюс нефритовый рекордер

Ответить

Столичный лолипоп

1

мало  нам было голосовых сообщений. теперь как долбоебы все будут бегать с этой палкой , записывая каждый свой ржач

Ответить

Киевский космос

Столичный
3

ржакс

Ответить

Внутренний дым

2

Мой самсунк 2018 года так умеет

Ответить
1

10 часов активной записи? 

Ответить

Внутренний дым

Alexey
1

10, да

Ответить
1

Подозрительно дёшево. 

Ответить
2

правильно, всякую херню с надписью AI нужно продавать в десять раз дороже.

Ответить
7

Al - это корпус из алюминия) 

Ответить
1

там фишка в подписке, а не в разовой покупке

Ответить
0

Для профессионального использования все равно недорого. 

Ответить

Таинственный

Andrew
1

Ну да, кроме того что все твои данные отсылаются нефритовому стержню.

Ответить
0

Конечно, Никитка, ведь нефритовый стержень, великий правитель Китайский империя, тока и ждет, чтобы получить звуковые файлы, твоего секса с конями на даче

Ответить

Таинственный

Граф
0

Чем больше данных тем нефритовому лучше ¯\_(ツ)_/¯
К тому же мои может и не особо нужны, но эту хуйню предлагается использовать не только в домашнем использовании чтобы записать секс с конями.

Ответить
1

Прям задизраптили рынок оборудования для журналистов

Ответить
1

китайских

Ответить

Жесткий корабль

1

О, какая штука крутая. Я бы купил, мне пригодиться.

Ответить
0

Сервис использует нейросети и работает с точностью до 94%

представляю, как хуево это говно работает

Ответить
1

Про Винни Пуха не переводит. 

Ответить
0

Ну и что я делаю на дуолинго

Ответить
0

Так, универсальный переводчик из "Star Trek" у нас теперь есть. Осталось изобрести репликатор, фазер и трикодер. Живите долго и процветайте!

Ответить

Левый якорь

0

Удобно, точность 94% - выше, чем у корявого почерка

Ответить

Нежный пёс_анон

0

я чот думал, что такие уже давно есть

Ответить
0

когда уже наши что то придумают

Ответить
0

Зря они его выпустили, теперь он всех нас переведет

Ответить
0

Платформы будущего - платформы, которые будут синхронно переводить речь с минимальным таймаутом

Ответить
0

Почему не Эппл?

Ответить
0

Рад за студентов которым теперь не придется писать сраные лекции под диктовку

Ответить
0

Если это вообще ещё где то актуально

Ответить
0

При упоминании Винни Пуха на удалённых серверах приходит распознавание носителя голоса, с его счета списывается 15 социальных кредитов и понижается его место в очереди на кошка-жену!

Ответить