{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Жители США теперь могут купить подписку в Citizen за 20 долларов, чтобы обученные «агенты» звонили в полицию вместо них Статьи редакции

Приложение для мониторинга преступлений тестировало собственный аналог экстренной службы с весны, а теперь запустило подписку официально.

3 августа создатели приложения объявили о полноценном запуске подписки Citizen Protect, запущенной весной в бета-тест. За плату в 20 долларов ежемесячно пользователи получат доступ к аналогу службы экстренного реагирования.

Citizen Protect работает как персональный телефон доверия. Подписчики смогут вызывать «агентов защиты» через аудио- и видеозвонки или во встроенном мессенджере. «Агенты» помогут пользователям, ставшим жертвами преступления: дозвонятся полиции или выбранному контакту, предоставят данные о местоположении абонента и расскажут, как вести себя в экстренной ситуации.

Рекламный ролик сервиса

Сотрудники Citizen также смогут опубликовать информацию о происшествии в приложении, чтобы предупредить других пользователей. Это поможет, к примеру, быстрее сообщить о пропаже человека или призвать местных жителей на помощь. В компании отметили, что публично раскрывать данные будут только с согласия клиентов.

В версии для iOS подписчики могут активировать «режим защиты», в котором Citizen будет отслеживать «сигналы опасности». После громкого крика приложение предложит позвонить «агенту» и автоматически совершит звонок, если не получит ответа от пользователя. Есть также функция вызова помощи при встряхивании смартфона.

По словам представителей приложения, подписка будет полезна для ситуаций, на которые иногда отказываются реагировать службы спасения: например, бытовые ссоры, преследование или превышение полномочий полицейскими.

Protect — переход от односторонней системы информирования к двухсторонней, при которой пользователи смогут запрашивать помощь у нас.

Эндрю Фрейм
генеральный директор Citizen

В будущем Citizen планирует отправлять на вызовы сотрудников собственной службы безопасности — весной на улицах некоторых городов уже протестировали патрульные автомобили, арендованные у частных охранных организаций.

Few things make you feel like you live in a bleak dystopian reality like a Citizen App patrol car that looks like a cop car.

Spotted by ⁦@magggggiiieeeee⁩ on the 10. https://t.co/B7ppqymXSd
Мало что заставит почувствовать себя в мрачной антиутопии как патрульный автомобиль Citizen, похожий на полицейскую машину

Некоторые ещё во время бета-теста засомневались в квалификации сотрудников Citizen — якобы требования в вакансиях были минимальны. В ответ представители сервиса описали своих «агентов» как «высококвалифицированных экспертов по безопасности», многие из которых работали в спасательных службах или в сфере социальной помощи.

Каждый сотрудник также прошёл четырёхнедельный курс, включающий тесты на объективность и психическую устойчивость. Представители Citizen рассказали журналистам, что команда «агентов» без проблем справилась с обслуживанием ста тысяч человек, принимавших участие в бета-тесте. Раскрывать количество нанятых сотрудников и объём обращений подписчиков сервис отказался.

Citizen запустился в 2017 году в Нью-Йорке как социальная сеть для информирования о преступлениях. Сейчас сервис работает примерно в 60 американских городах. Хотя создатели сообщали об успешных спасательных операциях, приложение критиковали за призывы к самосуду. Так, в мае через сервис объявили награду за поимку подозреваемого в поджоге лесов, ошибочно обвинив не того человека.

0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Как всегда все закончится тем, что в России подорожает бензин

Ответить
44
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Подорожание бензина не может закончится в России

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Ситников

лишь бы боярку пить не запретили

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Vasiliev

Это уже было в саус парке

Ответить
13
Развернуть ветку
Ann Partovi

Ряженые и у нас есть. Казаки называются. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

А зачем решать проблему с полицией? Давайте ещё одну службу сделаем. И будем платить. Помимо налогов на полицию. Будем ещё платить агентам этим. Бред. 

Давайте ещё государство в государстве придумаем. А чё. Мало нам одного государства. Одной валюты. Одной Конституции. Будем ещё создавать наемную полицию. Хотя государственная такая же наемная.

Айтишники бедные уже не знают как изголиться, лишь бы свой сраный код кому-то впарить. Основанный на Убере и картах Гугл. Вот куда бы ещё сунуть это? О! Давайте сделаем платную частную полицию!

Так же как с такси... Типа жили были ленивые полицейские. Но пришел Яндекс.Полицейский. Теперь будет закон и порядок. Демпингуют, вкладывают в агентов. Потом будет повышение повышение повышение повышение цены подписки. Рейтинг агентов. Будут доп. услуги "набить ебало" обидчику, услуги детектива и так далее. 

Частная охрана "эконом", "комфорт" и "бизнес".

Ответить
12
Развернуть ветку
Grigory Kopiev

А зачем решать проблему с полицией? Давайте ещё одну службу сделаем. И будем платить.
Так можешь не платить. Те, кто решили платить, видимо уже не верят в решение проблем государственной полиции

Ответить
3
Развернуть ветку
Ann Partovi

Они дважды платят. С их налогов уходят на обычную полицию деньги. Они сумасшедшие? Дважды платить за одну и ту же работу. Поиск преступников. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Grigory Kopiev

Если государственная полиция не выполняет свою работу по обеспечению безопасности граждан, то тут два варианта:
1) Не платить полиции (см. defund the police), но он пока чёт не очень выходит
2) Создать альтернативную службу

Ответить
8
Развернуть ветку
Ann Partovi

Не работает твой if else в реальной жизни. Ты знал о том, что жизнь не устроена по логике твоей компьютерной? 

В курсе, что жизнь не бит и не байт? Она не работает по true и false. Никак. Вот такая полиция. Вот так работает государство. Хоть тысячу Касталий построй, все будет так. Знаешь об этом? 

Касталия - это такой город вымышленный в книге Германа Гессе "Игра в бисер". Там зетеяли сделать все идеально. Логично. Умно. Разумно. Математически. Музыкально.

Рухнула Касталия. Развалилась!

Жизнь. Вселенная. Все они устроены на несовершенстве. Прими и смирись.  Это можно только ограничить. Невозможно искоренить. Ограничить. Ограничить. 

Ответить
–6
Развернуть ветку
Grigory Kopiev

Вот такая полиция. Вот так работает государство. Хоть тысячу Касталий построй, все будет так.
Ровно по этой логике и возникла идея приложения – люди заебались о того, что десятилетия уже идут разговоры о реформе полиции, постоянно бунты после очередного убийства полицейским или другого скандала, обещания все реформировать, а воз и ныне там

Ответить
1
Развернуть ветку
Пп Пп

Хуйню не неси.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

Так будет всегда, пока мы люди. Пока не изменим головной мозг. Мы так работаем. Очнись

Ответить
–3
Развернуть ветку
Алина Дегтярёва

Платить за то, что если вдруг на меня нападут, мне будет кому позвонить…. Заманчиво (нет). 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

Че?

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

В отличии от полиции - эта услуга используется и оплачивается добровольно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Виталий Ситников

"К сожалению мы не можем принять ваш вызов. Ваша подписка не предполагает вызов патруля в ночное время. Проапгрейдите её до Premium. Всего хорошего"

Ответить
1
Развернуть ветку
Валенок

"К сожалению мы не можем принять ваш вызов. Ваша подписка не предполагает вызов патруля в ночное время. Проапгрейдите её до Premium. Всего хорошего"
Люди готовы доплачивать за свою безопасность частной компании.
Очевидно потому что их не устраивает качество услуг полиции.

Люди будут пользоваться этой компании только пока их устраивает её репутация. С компанией, которая выстраивает отношения с клиентами описанным тобой способом никто не будет иметь дел. Подобная политика очень не дальновидна.

Теперь сравни с обязательной полицией. Допустим тебя не устраивает её услуги. Например они приехали через час на твой вызов. Что ты можешь сделать? Писать жалобу? Выбирать другого президента через 4 года?
Это очень слабая обратная связь, фактически её нет. Соответственно у них нет экономического стимула повышать качество своих услуг.

В отличие от частников, где люди имеют право отказываться и/или уходить к конкурентам.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ann Partovi

Ты не можешь устранить государство. Тебе придется две суммы платить

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

Ты не можешь устранить государство. Тебе придется две суммы платить
И что? Ты думаешь пользователи не знают об этом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

Люди это реально тупое говно. Они готовы покупать айфоны за 110.000 в кредит. А ты мне говоришь, знают они что-то или не знают. Ясен хрен нет

Ответить
–3
Развернуть ветку
Grigory Kopiev

Люди это реально тупое говно
А ты тупое говно или рептилоид?

Ответить
3
Развернуть ветку
Ann Partovi

чё, аргументы кончились и пошли на личности? ну, отвечу, безаргументное ты существо

я мыслящий человек, выделяющий говно, способный убирать свое говно за рамки существования, чтобы не жить со своими же токсичными отходами пагубными для жизнедеятельности

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Нихуя подобного, нас не обманешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

мм.. окай
В США кстати люди сами платят за себя налоги, а не скрытно идет плата через работадателя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

Остаётся всегда только один. Война интересов неизбежна. Хочешь войну между этими структурами?

Как ФБР и полиция. ЦРУ и ФБР. И так далее. Это не шутки

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

Остаётся всегда только один. Война интересов неизбежна. Хочешь войну между этими структурами?
Это твои домыслы.
Пепси не воюет с колой.
Существующие частные предприятия не воюют между собой или полицией.
Экономическая выгода от рыночной конкуренции больше чем от агрессии. По тому что риски меньше в хуилиард раз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

Пепси
 Не воюет
 С колой

Ещё раз перечитай, да?

Твоя глупость запечатлена. Чтоб не отредактировал 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Валенок

Ну если ты считаешь конкуренцию и войну одним и тем же, то всё понятно.
По твоей логике нужно тогда запретить все частные компании, потому что между ними война идет не иначе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ann Partovi

это твоя логика, а не моя, ты за меня додумал, понимаешь свою ошибку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

А зачем решать проблему с общественным транспортом? Давайте ещё одну службу сделаем, Uber. И будем платить. Помимо налогов на транспорт. Будем ещё платить агентам этим. Бред. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

такси никак не решило проблему! Ахахахаахаххаха, когда 2 человека сидят в 1 машине - это идиотия для города. Такси усугубляет проблему общественного транспорта. Автобусы только разрешат, метро, наземные электрички. А не такси

Такси это просто выгодно. Кто может платить за время доставки. И всё. Конец. Подумай прежде чем писать, я настоятельно рекомендую пользоваться мышлением

Ответить
–1
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

общественный транспорт относительно такси сосет примерно в миллионе случаев.
Но лет 15 назад пользоваться такси было 
1) дорого
2) неудобно

Пришел Убер, и все стали ездить на такси, потому что это стало 
1) охуенно
2) дешево

Всем уже посрать что там делает государство с транспортом, потому что перемещаться стало удобно и дешево на коммерческой основе.
То же самое будет и с полицией.

Если ты не вкурил в эту метафору - сорян, пользуйся мышлением.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Если выстрелит — потом это будет Uber для полиции. А потом, глядишь, и полиция зачахнет.

ЗЫ: про суть человеков ниже ты смешной порожняк гонишь, тема в последние годы разжёвана донельзя — уровень жизни человечества всё выше и выше, включая безопасность. Это никак не согласуется с твоей фаталистичной идеей про человеков, которых не изменить. Кстати, идею эту ты пописываешь как раз благодаря прогрессу, которому ты противостоишь — жопа в тепле, можно и потрепаться. А слушали бы инноваторы такие вот, как у тебя, «зачем?» — глядишь, и не было бы у тебя возможности в камментах на сайте размышлять о ненужности инноваций.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Partovi

аппаратура не меняет людей, конец. Только проникновение в мозг изменит. Кернел, Нейролинк и прочая поебень мифическая. 

Почитай книгу "Новый ум Короля" и охуеешь от гениальности Роджера Пенроуза

или просто пукай в комменты о своём прогрессе, я тебе не запрещу никак, продолжай пропукивать своих эмо-инноваторов как Илон Маск

Джеф Безос заслуживает всей славы этого выскочки. Безос самый богатый в мире, просто не пиарит, не наебывет людей на доге-коины. Продолжай любить своих эмо-инноваторов. 

Кстати, кто у тебя там в лидерах, кроме Маска? Это несчастного менеджеришки с хорошим интеллектом и фотографической памятью.

Ответить
0
Развернуть ветку
К X

Ну вообще-то очень давно пора использовать ИТ для полиции. Ты видишь преступления на карте. В идеале видишь например ответственных сотрудников полиции у которых будет рейтинг и отзывы. Или видишь где едет сейчас скорая. Окружающие могут помогать, будешь знать что на районе происходит и какие меры предосторожности нужны. Вызывать службу я бы тоже хотел без звонка а через приложение

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я бы выбрал частную полицию, особенно если их будет несколько и они действительно будут дорожить клиентской базой и репутацией бренда.

Тот факт, что с налогов "уже заплачено" за государственную службу - эффективнее её не делает. Несколько раз взаимодействовал с ними и всегда такой себе опыт. Тем более у любого служащего давно иммунитет на фразу "я плачу вам налоги".

Миллионы людей выбирают частные клиники, хотя налогами уже заплатили за государственные.

upd блять не под тот коммент, сорян.

Ответить
10
Развернуть ветку
Ann Partovi

Попробуй устрани государство. Попытайся. Я посмотрю. У тебя нет выбора в этом. Из корпорации получится такое же государство. 

Это как в южном парке про Walmart серия. Смотрел? Посмотри

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Зачем мне устранять государство? Я просто пойду в частную клинику или вызову частную охрану. В чем тут вообще может быть проблема?

Ответить
3
Развернуть ветку
Ann Partovi

То, что с твоих доходов государство будет платить государственной клинике и государственной охране. Государство надо улучшать, а не множить структуры.

Ты не сможешь не платить налоги, пока не стал сверхбогатым. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Pavel

Пусть гос-во платит клинике и мусарам, тут ничего в моменте не поделаешь. Тем не менее многим нужна безопасность или лечение "здесь и сейчас", за это люди готовы заплатить дополнительно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

надо
Кому?

Пока я улучшу бюджетное здравоохранение, я уже сдохну, хотя мог бы просто обратиться в частную клинику.

Ответить
1
Развернуть ветку
Валенок

Государство надо улучшать, а не множить структуры.
Как будто одно противоречит другому.
Ты видимо такси не пользуешься и зубы лечишь только в гос. поликлинике

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Тот факт, что с налогов "уже заплачено" за государственную службу - эффективнее её не делает. Несколько раз взаимодействовал с ними и всегда такой себе опыт. Тем более у любого служащего давно иммунитет на фразу "я плачу вам налоги".
Помню запись, где во время протестов в Беларуси один из силовиков в оцеплении ехидно так выпрашивал у деда (ветерана, по-моему), кто ему платит пенсию. Ну то есть этот человек искренне по-видимому считал, что раз пенсии деду как и зарплаты силовикам формально выплачивает государство (в лице Луки), то оно и является кормильцем, и потому подло кусать руку, которая тебя кормит. 

О том, что государство только перераспределяет средства, а платит зарплату бюджетникам по факту народ, который собственно и вышел на улицы - об этом силовик как-то не задумывался.

И что с этим делать и как побороть это мышление непонятно. У врачей или преподавателей ещё есть частники, которым можно платить напрямую, и стало быть отношение будет другим. Тогда как частную полицию представить сложно. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ann Partovi

получится то же самое государство

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

У нас пока тока чвк Вагнер, которая их там нет, да частная тюрьма с крематорием. А вот частные пенты бы не помешали, ибо государственные скорее похожи на бандитов 

Ответить
4
Развернуть ветку
Максоний

Дык у них тоже чвк есть в размере нескольких штук

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Ситников

наконец-то заживём тогда...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Это анкап или ещё нет?

Ответить
4
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Так будет работать полиция при анкапе

Ответить
1
Развернуть ветку
Валенок

Ещу нужна контрактная юриздикция и частные суды

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Ура, киберпанк близок!

Ответить
4
Развернуть ветку
Yufers

А не с этой же приложухой была неприятная история, когда ее функционал абузили ради желания поднасрать неприятной тебе личности? Забавно наблюдать, как фантазии разрабов из Ubisoft становятся реальностью. Ждем когда ctOS станет реальностью.

Ответить
4
Развернуть ветку
God Damn

Тупой способ монетизации. Закрывайте

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Друковский

а что, испугался звонить в полицию, отправил смску — профессионалы позвонили за тебя. и всего за 20 баксов! 

Ответить
3
Развернуть ветку
Wojciech Soska

Какое необычное и интересное приложение, и монетизация продуманная.
Убийца Clubhouse и Nimses.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Novikov

Поздравляю. В ситизен придумали функционал хорошо работающей муниципальной полиции

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Beloborodov
Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Муравьёв

Эта машина выглядит так, что у меня начались ментальные проблемы просто при взгляде на неё

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Beloborodov

Хотите поговорить об этом?

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Ммм, частная полиция)

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Предлагаю россиянам устанавливать приложения ДоносОк для отправки в РКН жалоб на запрещённый контент - фоткаешь камерой и жалоба автоматом отправляется куда надо. 

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Жертва справа вверху, фотография с могильной плиты
Преступник внизу по центру
White Lives Matter!

Ответить
0
Развернуть ветку
BlueAnd TheGrey

Я считаю, что это закономерный ответ на нездоровое развитие правоохранительной системы, когда она не функционирует дОлжным образом и ее надо стимулировать работать специальным людям за 20 баксов в месяц

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Красильников

Погодите-ка, эта служба просто будет звонить за меня в полицию? И все? Зачем она нужна тогда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Беспалов

Как я понимаю это будет просто быстрее, у Citizen уже есть данные твоего местоположения, маршрута, адрес дома, где ты был, куда направляешься (например при похищении может помочь), есть запись разговора и видео которое можно после в суде использовать. У жертвы просто может не быть столько времени чтобы объяснять все полиции.

Было бы конечно совсем хорошо если бы агенты не звонили в полицию, а отправляли заявку через какое-нибудь API службы 911.

Ответить