{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Технологии
DTF

Windows 11 выйдет 5 октября — владельцы Windows 10 смогут обновиться до неё бесплатно Статьи редакции

Однако в свежей версии операционной системы на релизе не будет заявленной ранее поддержки приложений Android — её добавят позже.

Выход Windows 11 состоится 5 октября 2021 года, но поддержку ОС на всех совместимых устройствах планируют обеспечить к середине 2022 года.

Одну из главных особенностей системы — поддержку приложений Android — начнут тестировать в ближайшие месяцы, но на релизе этой функции не будет. Ожидается, что её добавят в 2022 году.

Microsoft представила Windows 11 на презентации What's Next for Windows 24 июня. В компании сфокусировались на упрощении интерфейса, новом магазине приложений Windows Store, а также улучшении производительности и многозадачности.

Во время презентация компания лишь вскользь рассказала о технических характеристиках Windows 11 и не сообщила о «подводных камнях». Выяснилось, например, что ОС не работает на Mac и требует модуля безопасности.

0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Надеюсь, что на какой-то из итераций Microsoft избавится от перегруженности интерфейса. Ну вот например менюшка длиннее афроамериканского кукана. И большая часть пунктов мне нахуй не нужна. И убрать их не получается (ну разве что поебавшись с реестром). Хотя тут проблема не только Windows, но и приложений, которые считают своим долгом вкрячиться в меню.

Ответить
–26
Развернуть ветку
solawind

понаставил говна и жалуется. просто поотключай в своем софте интеграцию в шелл, если она тебе не нужна

Ответить
140
Развернуть ветку
Военный меч

Значительная часть этого софта не предлагает галочки "не интегрироваться в шелл" при установке.

Ответить
9
25 комментариев
Развернуть ветку
neimovirne

в этой итерации для вывода всех пунктов контекстного меню нужно будет нажимать специальную кнопку, после которой будет выпадать старое уродское контекстное меню без нового UI

Ответить
9
Развернуть ветку
Иван Кондратьев

Это Windows way

Ответить
2
Развернуть ветку
Sail

Я чистил через ShellMenuView и ShellExView

Ответить
1
Развернуть ветку
Gravitas

Да тот же ccleaner может убрать это

Ответить
1
Развернуть ветку
ilowen

Постоянно ебусь с реестром после крупных обнов :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Дон Бужарон

У тебя винда не освящена батюшкой, потому меню длинное и язык басурманскый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Родин

Она там осталась, прячется за кликом в новом контекстном меню правого клика. Кринж

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Повольнов

ccleaner в помощь, там можно отключать лишнее из меню, половина это сторонний софт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Керри

меня лично в этом сраном контекстном меню бесит то, что пункты удалить и переименовать находятся рядом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–23
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
55
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
11 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Подсистемой линукса хотя бы

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Давно уже интересует вопрос — это нормально, что называется подсистемой Windows ДЛЯ LINUX?

Ответить
1
17 комментариев
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Да, это ты пишешь на форумах "на windows 7 работает?"
А потом ноешь что на 7ке не рабатет нихрена, прократый бил гейц

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Иванов Иван

Ну, я тоже не так давно пытался тут, на TJ, аргументировать преимущества qBittorrent перед каким-нибудь легаси версией uTorrent. Но... С того момента я сильно задался вопросом: насколько вообще здоровое моё желание вечно всё обновлять ради обновления. Не так давно я по несколько раз за день заходил в центр обновлений в своей десятки и проверял их наличие (да, я больной ублюдок). Но сейчас всё больше стараюсь отходить от этой навязчивой идеи. Ибо я так посмотрел вокруг себя, и... Что-то я не вижу, чтобы обновления софта или ОС лично мне какую-то видимую пользу приносили. Если только редко, и то не факт. Поэтому теперь стараюсь вообще софт без причины не обновлять. С Win10 Home перешёл на Win10 LTSC. И вообще выпилил почти всё оставшееся от майков из неё с помощью твикера, и обновления в т.ч.

Да и вообще, за последнее время много говна хлебнул в погоне за мнимой современностью, мне есть много чего интересного рассказать на эту тему. Поэтому я вас не осуждаю и поддерживаю. Если вас всё устраивает и у вас всё нормально работает — пользуйтесь на здоровье.

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Тем что быстрее, безопаснее и удобнее

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Семерка лицензионная, надеюсь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Да и на ХР тогда можно продолжать сидеть наверно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Детишкам нравится красивые анимации семерки, но ещё никто не придумывал ничего лучше Виндоус 95.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Пишу с 11 винды, выглядит и работает отлично

Ответить
17
Развернуть ветку
Военный меч

отвечаю тебе с 11 винды. Всё отлично работает.

Ответить
21
Развернуть ветку
user

Бетатестер за бесплатно, хвалю

Ответить
10
Развернуть ветку
Sail

Кто если не он

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

А ты где то видел оплату за использование беты ?

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Я бы минимум 2 года ждал

Ответить
12
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

терпел?

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

До первого сервис пака

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
OSF enemy

Полёт нормальный. Мелкие баги есть, но они действительно незначительные

Ответить
0
Развернуть ветку
user

Небось один браузер юзаешь?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Я просто оставлю это здесь... Кто вообще решает в Microsoft, какой процессор будет поддерживать новую винду?
https://www.bilibili.com/video/BV1Z44y1k78w?zw

Ответить
5
Развернуть ветку
Строительный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да на древнем пне эта винда заводится, подождите полноценного релиза, где уже точно будет известно все. Нельзя будет через вин апдейт, можно будет через пропатченный образ поставить

Ответить
5
Развернуть ветку
Sail
Ответить
0
Развернуть ветку
Строительный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

владельцы Windows 10 смогут обновиться до неё бесплатно
Нахуа?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Покажи где 10 винда тебя трогала

Ответить
8
7 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

я на 10)

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

ну я напимер обновлюсь потому что там bluestacks вроде встроенный и без рекламы. Я сейчас в нем apple music гоняю. плюс гуй слегка поудобнее, иконки в центре это топ, меньше мышью километры наматывать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

у меня панелька сверху и скрыта, в новой только внизу

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Денис Фадеев

Зачем бесплатно? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

зачем обновлять

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Zanzarah

Да погоди, стим еще не вышел, игорь в нативе еще не завезли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ярослав Невский

Нас и на Windows 7 неплохо кормят. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Zanzarah

Ты ведь понимаешь, что рано или поздно нам придется искать кучу гайдов, как превратить вин 10 в нормальную операционку. Отключать обновления, банить все айпишники майкрософт, возвращать нормальный интерфейс, удалять мусор, который фоном работает. И это надо будет делать каждый раз при перестановки. К сожалению винду перестали делать на 7, дальше это андроид с возможность запускать exe.

Ответить
3
Развернуть ветку
Картошка Фри

Наверное не успею за месяц на линух переползти полностью, но надо стараться

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Денис Фадеев

Хммм, пожалуй сразу не буду. Пока подожду. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Подождал?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А сейчас?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

7ка лучшая винда, 7 forever но я перешёл на десятку потому что 7ку начали слать нафиг с поддержкой игр и софта. Как сговорились ски. Десятка по дизайну не ахти но уже привык, обновы немного бесят ну лан раз в 3 недели 2 минуты можно и потерпеть.

11 вообще не нравится, и пофигу что она там на 3 сотых процента быстрее, политика навязывания тоже не нравится, насколько я знаю локальный акк в 11й вообще не существует и хорошо что мой комп на fx8350 не поддерживает 11 шинду. А 10 будет считаться законченным продуктом, Майкрософт бросит все силы на допил своей новой винды и на десятку стоит ждать только заплатки безопасности и вредительские патчи как это было на семёрке.

11 шиндувс гудбай, удачи вам бетатестеры страдать несколько лет от багов и замечательных новых функций которые вам будут закидывать с обновами при этом что то ломая)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

хорошо, поставлю для оформления лицензии, потыкаю денек, поплююсь, и потом переставлю вин10 когда 21H2 выйдет

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Самая прикольная фича — и не будет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Righteous Hippie

Интересно в Windows 11 тоже будет куча legacy кода и две панели управления? Одна классическая, как в Windows 7, вторая эта шестерёнка, которая называется параметры.

Именно это больше всего не нравится в десятке, часть настроек через одно место, часть через другое

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим

А если она уже установлена? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Иванов

По поддержке старых, как говно мамонта, процессоров, что-то поменялось в лучшую сторону?

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

тяночки, зовите 5 октября на переустановку винды..)

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Керри

так нафиг оно нужно без андроида

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Осипов

А нахуя поддержка приложений андроида в Винде? кто-то может объяснить?

Ответить