Технологии
vc.ru

Tesla отложила начало массового производства пикапов Cybertruck до 2023 года — Electrek

Компания уже переносила дату с 2021 на 2022 год.

Cybertruck Tesla

Илон Маск во время разговора с сотрудниками Tesla рассказал, что компания не планирует начинать производство Cybertruck до конца 2022 года из-за сложной конструкции. Об этом пишет издание Electrek со ссылкой на источники.

«В пикапах столько новых технологий, что нарастить производство будет сложно», — сказал Маск. Масштабное производство, по данным издания, не начнётся до конца 2023 года.

Глава Tesla также прокомментировал дизайн Cybertruck. «Это будет особый проект. Как сбой в "Матрице". Как если бы у Нео была машина», — цитируют его слова источники Electrek.

* * *

Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck с футуристичным дизайном в ноябре 2019 года. Стоимость машины — от 39,9 тысяч до 69,9 тысяч долларов. В августе 2021 года количество предзаказов электрокара превысило 1,2 миллиона.

В 2021 году Маск предупредил, что компания столкнётся с проблемами при производстве из-за особенностей конструкции, например, стального корпуса. Позже на сайте Tesla обновилась информация — начало производства перенесли c конца 2021 года на 2022 год.

#новости #tesla #cybertruck