Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple назначила первую осеннюю презентацию на 14 сентября. На ней обычно показывают новые iPhone

В этом году все четыре модели, вероятно, выйдут без задержек.

Apple разослала журналистам приглашение на ежегодную презентацию. Мероприятие в онлайн-формате пройдёт 14 сентября в 20:00 по московскому времени, главным анонсом мероприятия станет iPhone 13, ожидают журналисты профильных СМИ.

Журналисты и инсайдеры сомневаются, что компания покажет на первом осеннем мероприятии иные новые продукты. Вероятно, Apple Watch, iPad и MacBook могут показать позднее на отдельных презентациях.

В 2020 году Apple уже разделяла одно длинное мероприятие на несколько более мелких. Тогда компания впервые показала новые iPhone не в сентябре, а в октябре — причиной стали задержки поставок из-за пандемии в Китае.

Вместо iPhone 12 в сентябре 2020 года представили новые Apple Watch с измерением уровня кислорода в крови. А в ноябре анонсировали первые Mac на собственном чипе M1 вместо Intel.

В 2021 году ситуация может измениться в обратную сторону: в сентябре одновременно покажут все четыре новых модели iPhone (в 2020 году их выпускали постепенно). В этом случае новые Apple Watch и iPad, включая обновлённую версию iPad mini без кнопки «домой» и переработанную базовую модель планшета, представят в октябре из-за задержки поставок.

#новости #apple #презентации