Технологии
Яна Ломакина

Apple представила Watch Series 7 — часы получили на 20% более крупный дисплей

Для модели разработали новые циферблаты, увеличили кнопки на экране и добавили полноценную клавиатуру.

Apple на сентябрьской презентации представила Apple Watch 7. Их главным нововведением оказался увеличенный экран: форм-фактор часов не изменился, но рамки уменьшили на 40%, увеличив площадь дисплея на 20%.

Благодаря увеличению экрана, на нём помещается на 50% больше текста, чем на модели предыдущего поколения. Кнопки в интерфейсе тоже изменили, а также добавили полноценную клавиатуру с функцией QuickPath.

Для новой модели разработали специальные циферблаты, подчёркивающие новые рамки. Например, Modular для Series 7 позволяет заполнить всё пространство дополнительными функциями.

Apple называют часы самыми прочными в истории компании: в Series 7 добавили защиту от трещин и попадания пыли. Водонепроницаемость осталась на прежнем уровне — часы выдержат погружение в воду на глубину до 50 метров.

Watch Series 7 поддерживают быструю зарядку — они заряжаются на 33% быстрее предыдущей модели: например, от 0 до 80% можно будет зарядить за 45 минут. Однако быстрая зарядка будет доступна не во всех регионах. Время работы от батареи — всё те же 18 часов. Новинка заряжается от USB-C.

Все алюминиевые корпуса сделаны из переработанных материалов. Часы будут доступны в пяти цветах: белый, чёрный, синий, красный и новый оливковый. Экран часов стал толще, а рамки меньше, по размеру часы остались примерно такими же — старые ремешки к ним подойдут.

Apple Watch Series 7 обойдутся 399 долларов, за более старые модели SE и Series 3 — 279 и 199 долларов в минимальной комплектации соответственно.

Полная линейка Apple Watch в 2021 году Изображение Apple

Примечание редакции: В первой версии заметки говорилось, что экран увеличили на 40%, но это оказалось ошибкой. На самом деле рамки уменьшили на 40%, а площадь дисплея выросла на 20%. Редакция приносит извинения за допущенную неточность.

#новости #apple #applewatch