Технологии
Дамир Камалетдинов

Подрядчик Apple: «Новые iPhone получат беспроводную зарядку»

Генеральный директор тайваньской компании Wistron, собирающей некоторые модели iPhone, заявил журналистам, что из-за новых функций, таких как беспроводная зарядка, процесс сборки устройств станет сложнее. Об этом сообщило издание Nikkei Asian Review.

После собрания акционеров Wistron, гендиректор компании Роберт Хван (Robert Hwang) общался с журналистами на тему сборки старых iPhone. В процессе беседы он проговорился о функции беспроводной зарядки, отметив, что она усложняет тестирование смартфонов.

Сборочный процесс для предыдущих [iPhone] не изменился, хотя новые функции, такие как водонепроницаемость и беспроводная зарядка теперь требуют другого тестирования и немного изменят процесс сборки.

Роберт Хван, гендиректор Wistron

Wistron в данный момент занимается только сборкой iPhone SE и 6 в Индии. Из этого издание The Verge сделало вывод, что говоря о водонепроницаемости, Хван имел ввиду именно её появление в iPhone SE.

В компании Apple на запросы журналистов не ответили.

В феврале 2017 года о появлении беспроводной зарядки сообщал аналитик Минг-Чи Куо, который известен своими точными прогнозами относительно продуктов Apple.

В апреле в Твиттере появился чертёж предположительно нового iPhone. Журналисты The Verge полагают, что большой овал в центре корпуса — антенна для беспроводной зарядки.

На Reddit 12 июня появилась фотография вероятного корпуса нового iPhone. Издание The Verge считает, что задняя часть корпуса (справа на фото) выполнена из стекла специально для того, чтобы проводить заряд (алюминиевый корпус стал бы помехой для беспроводной передачи энергии).

Ранее сообщалось, что Apple тестирует несколько версий iPhone, включая одну с датчиком отпечатка пальцев на задней панели. По прогнозам аналитиков, компания может перенести выход флагманской «юбилейной» версии iPhone на начало 2018 года из-за проблем с производством версии, в которой сенсор Touch ID встроен в экран.

#технологии #apple #iphone8