{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

В России стартовали продажи MacBook Pro с «чёлкой» в экране на процессорах M1 Pro и M1 Max Статьи редакции

До этого ноутбуки в стране нельзя было даже предзаказать — только узнать цену.

В магазине на официальном сайте Apple начались продажи новых MacBook Pro на 14 и 16 дюймов. Ноутбуки можно приобрести с полуночи 28 октября, у реселлеров они доступны только по предзаказу.

Первую партию устройств на сайте Apple раскупили меньше чем за три часа. На момент написания заметки сроки доставки сдвинулись с первых чисел ноября до начала декабря.

До 28 октября в России нельзя было официально заказать MacBook Pro на M1 Pro и Max, а Apple не раскрывала точную дату начала продаж в России. Ноутбуки можно приобрести по цене от 189 тысяч рублей за базовую модель с 512 ГБ встроенной памяти.

Apple представила новые MacBook Pro во время презентации со слоганом «в отрыв» 18 октября. Устройства получили новый дизайн с «безрамочным» дисплеем, но с «чёлкой» для камер, их оснастили новыми процессорами M1 Pro и M1 Max, которые заточены под профессиональные задачи, а также экранами с поддержкой частоты обновления до 120 Гц.

Цены на базовые модели:

  • MacBook Pro M1 Pro 14', 8-ядерный процессор, 14-ядерный графический процессор, 16 ГБ объединённой памяти, SSD на 512 ГБ — 189 990 рублей;
  • MacBook Pro M1 Pro 14', 10-ядерный процессор, 16-ядерный графический процессор, 16 ГБ объединённой памяти, SSD на 1 ТБ — 234 990 рублей;
  • MacBook Pro M1 Pro 16', 10-ядерный процессор, 16-ядерный графический процессор, 16 ГБ объединённой памяти, SSD на 512 ГБ — 234 990 рублей;
  • MacBook Pro M1 Pro 16', 10-ядерный процессор, 16-ядерный графический процессор, 16 ГБ объединённой памяти, SSD на 1 ТБ — 254 990 рублей;
  • MacBook Pro M1 Max 16', 10-ядерный процессор, 32-ядерный графический процессор, 32 ГБ объединённой памяти, SSD на 1 ТБ — 334 990 рублей.
0
150 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Yuri Glushko

Для 99% россиян по-прежнему осталась лишь возможность узнать цену. И охуеть

Ответить
102
Развернуть ветку
Далекий кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
rustyrazor

Это просто хороший ноут с качественным дисплеем, высокой скоростью работы и отличной автономностью.
Хватит уже считать макбуки чем-то особенным для кодеров и дизайнеров.

Ответить
47
51 комментарий
Развернуть ветку
имя и фамилия

компании не закупают кодерам такие ноуты, хватит быть в плену маняфантазий

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

каво

Ответить
0
Развернуть ветку
new_comment

А что ещё покупать хвалёным айтишникам с якобы большими зарплатами? Квартиры, машины слишком дорогие. Остаются айфоны и макбуки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Багровый Фантомас

Всё верно, Apple - топ за чужие деньги!

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue
Ответить
–20
Развернуть ветку
Bibba La Bibba

И не важно, что камеры стали больше и в основной появился матричный стаб и теперь они не помещаются друг под другом

Ответить
22
6 комментариев
Развернуть ветку
Александр Ищенко

Есть товарищи, которые на месте не сидят и вся их работа выполняется исключительно на ноуте. Они молятся на такие компы и раз в несколько лет такую штуку берут, можно сказать даже что вынужденно. Но ясен хрен что не без радости )

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Я эти товарищи.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Вчерашний меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

все уже раскупили, а заводы стоят!

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Glushko

Раскулачить владельцев макбуков и национализировать заводы! Тогда заживем

Ответить
6
5 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Для 99% россиян он в принципе нахуй не нужен. Даже цену узнавать смысла ноль

Ответить
2
Развернуть ветку
Рыжий

Приятно входить в 1%

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Виталий Орлов

Если человек например работает таксистом или курьером, никого не смутит если он берет для работы Гранту например за те же деньги.

Ответить
1
Развернуть ветку
Вчерашний меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Антон Лисин

И подрочить

Ответить
0
Развернуть ветку
new_comment

99% ? Вряд-ли в первой партии было 1.4 миллиона Макбуков.
Скорее для 99.999% россиян ничего не изменилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Maxim Muchkaev

Показывают? Показывают!
Красивое? Красивое!

Что может быть еще нужно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Это не челка, а увеличение дисплея, суки

Ответить
10
Развернуть ветку
Павел Каташев

Стакан наполовину полон

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

когда уже аймаки большие((

Ответить
5
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

В апреле

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
3
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

С челкой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Огай

Вчера были маленькие, но по 3 рубля. А сегодня уже прям большие!.. Но по пять...

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Хороший ноут, зачем челкой портить

Ответить
1
Развернуть ветку
Добрая Булочка

Ничего не портит, смотри как хорошо

Ответить
13
Развернуть ветку
Рыжий

это же Реутов-ТВ?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ваша Закладко

чёлка эт как усы щеточкой

Ответить
0
Развернуть ветку
MadRat96

Это вариант Стаса Ай как просто без доната?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bibba La Bibba

И где он испорчен? В прогах будет как старый ноут, на рабочем столе и в браузере чуть больше экран

Ответить
1
Развернуть ветку
Ofigenno News

Я вот хочу спросить у знающих. В Америке среднестатистический человек сможет взять этот ноут не уничтожив свой бюджет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Digorev

Я здесь. Вообще без проблем... по крайней мере в Калифорнии или других развитых штатах. Но я скажу так, не смотря на то что за кэш купить не сложно, покупать будут все равно используя кредитку. Так проще и удобнее. Проценты минимальные либо их нет вообще...

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16
5 комментариев
Развернуть ветку
Stanley Lieman

Какая профессия?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
rustyrazor

Скорее нет, чем да. В Штатах медианная зп в районе 3500 баксов (средняя где-то 4200-4400) из которых помимо обычных расходов надо за ипотеку заплатить и на образование детям отложить (или просто за ипотеку, если детей нет). Хоть этот ноутбук и стоит значительно дешевле в Штатах, чем тут ($2000 за 14" и $2500 за 16" в базовой комплектации, если брать в тех штатах, где налог штата либо отсутствует, либо он очень мал, в Монтане например, именно такая цена и выйдет), это все-равно достаточно большие траты, которые среднестатистический американец не может себе просто так позволить.
Помню, на тж полгода назад была статья про американскую полицию, где говорилось, что в Калифорнии у патрульного полицейского с зарплатой $7500 после уплаты налогов, ипотеки и всех прочих затрат, остается 200-300 баксов.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Денис Digorev

бро... доставщик еды ЕСЛИ знает как крутиться зарабатывает от 6к в месяц в ЛА... работая 6 часов в день.

Ответить
–4
2 комментария
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

после уплаты налогов, ипотеки и всех прочих затрат, остается 200-300 баксов.
Мммм, в 200-300 раз больше, чем остается в РФ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Бедный русский народ

Ответить
2
Развернуть ветку
имя и фамилия

ездят на экскурсию, на новые макбуки посмотреть, кодят на бересте, лохи

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Пуш был?

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

нет(

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Чёлка? Фу, отвратительно. Кук там совсем кукухой поехал?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Это всё гомо лобби на TJ

Ответить
1
Развернуть ветку
Возможный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Возможный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Вчерашний меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

А я то думаю чего сегодня такой день замечательный

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Apple каждый год умудряется продавать свой ноутбуки :) я только за этот квартал продал 4 air m1

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

в каком магазине работаешь?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

нельзя было даже предзаказать — только узнать цену.
Вы макбуки продаёте?
Нет, только показываем
Челкастое...

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Блин, все круто конечно, но пока я посижу на своем старинном прошлогоднем Lenovo с AMD 4800U, кроме всего прочего CS: GO неплохо идет на нем. Если вдруг начну в дизайн и видеомонтаж или просто геем захочу быть, когда выплачу ипотеку и разведусь то тогда может быть

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Экран конечно ни в какое сравнение с маком не идет, но вот побольше бы нативочек в Steam, и я готов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Эвенков В.

Цены такие нехваткой чипов объяснить?

Ответить
0
Развернуть ветку
ivan petrov

Хотелось бы знать какой процент понторезов из этого треда купил макбук не в кредит...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

я купил не в кредит.
И его обычно не в кредит покупают. В основном, креаклы - у которых зп позволяет купить его. Либо компания выдает девайс для работы.

А вот те, кто не могу себе его позволить, в качестве компенсации люто его хейтят

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Эхх, процессоры новые у макбуков крутые копец. Вроде бы у конкурентов ничего даже близко похожего нет?

Ответить