Технологии
Сергей Исенеков

Bloomberg: компания Марка Цукерберга Meta выпустит умные часы с фронтальной камерой

Устройство собираются представить в 2022 году, но окончательного решения в компании ещё не приняли.

Фото Bloomberg

Bloomberg показал фото умных часов. Предположительно, их разрабатывает компания Meta Platforms, сообщает издание.

Как сообщает Bloomberg, изображение удалось получить благодаря разработчику Стиву Мозеро. Он отыскал фото часов в приложении для управления умными очками, выпущенными Facebook в партнёрстве с Ray-Ban. Издание обратилось за комментариями в Meta, но в компании не ответили на вопросы.

На изображении видно, что часы имеют съёмный ремешок, кнопку управления в левой части устройства и изогнутый дизайн. Bloomberg считает, что благодаря наличию камеры их можно использовать во время видеозвонков. Эта особенность будет отличать устройство от конкурента — в умных часах от Apple камера отсутствует.

Источник Bloomberg рассказал, что Facebook планирует выпустить свои часы в 2022 году, но окончательное решение о сроках в компании ещё не приняли. Собеседник издания уточнил, что в данный момент компания работает над тремя версиями умных часов, которые рассчитаны на разные сроки выпуска. По его словам, устройство на фото в конечном итоге может и не попасть в массовое производство.

* * *

В июне 2021 года The Verge писал о том, что часы от компании Марка Цукерберга получат датчик сердечного ритма.

На прошедшем мероприятии Facebook Connect компания Meta сообщила, что часы, которые находятся в разработке, смогут использоваться как аксессуар для гарнитуры виртуальной реальности под названием Project Cambria.

#новости #facebook #meta