Технологии
Никита Лихачёв

Девушка узнала об измене парня через Яндекс.Панорамы

Девушка из Перми разорвала пятилетние отношения со своим молодым человеком после того, как увидела его с другой на фотографии в Яндекс.Панорамах. Об этом сообщают Life News.

По словам девушки, об измене она узнала случайно. Искав нужный адрес по работе на Яндекс.Картах, она воспользовалась сервисом панорам, чтобы получше сориентироваться на местности. На перекрёстке улицы Лифанова она заметила знакомый силуэт своего парня Александра.

Изображения на Яндекс.Панорамах получаются при помощи автомобилей с набором камер, установленных на крыше. Фотографий улиц обычно хватает для того, чтобы разобраться, где находится нужный дом, но из-за движения и низкого качества изображений лица получаются смазанными. Однако девушка идентифицировала парня по наличию гипса: тем летом он как раз ломал руку.

Оказалось, что на фотографии Александр находится в компании своей первой любви. После того, как его девушка показала ему эту фотографию, он сразу признался в измене и они расстались.

В комментарии Life News представители Яндекса объяснили, что фотографии людей на Яндекс.Панорамах законны, так как в этом случае случайные прохожие не являются основным объектом съёмки. Обычно люди радуются, обнаружив себя на Панорамах, но если они не хотят, чтобы их фото присутствовало в сервисе, Яндекс удаляет их после рассмотрения мотивированной претензии.

Свезло так свезло,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья #фейлы #Яндекс