Рубрика развивается при поддержке HP logo

Пользователи Reddit разгадали загадку «убийцы с Google Earth» Статьи редакции

Автор: Геннадий Заволокин

Несколько дней подряд в сети обсуждают фрагмент карты Google (координаты 52.376552,5.198303), на котором якобы убийца пытается избавиться от трупа жертвы. Разгадка оказалась куда менее захватывающей и совсем не кровавой.

История с загадочной картинкой добралась и до Рунета:

Действительно, если рассматривать этот фрагмент карты, может показаться, что дело нечисто:

Однако, пользователи Reddit решили изучить картинку подробнее. И установили, что на пирсе был запечатлен вовсе не человек с криминальными намерениями, а два человека и собака.

«Кровавое пятно» — тень собаки и пятна воды, которую она, по всей вероятности, стряхнула с шерсти.

Для разочарованных поклонников конспирологических теорий Huffington Post представил целую подборку других загадочных изображений на картах Google. Мы выбрали несколько особенно замечательных:

Это все заговор,
Геннадий Заволокин,
TJournal

{ "author_name": "TJ", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0435\u0439\u043a\u0438","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043a\u0430\u0440\u0442\u044b","google_maps","google_earth","google"], "comments": 23, "likes": 225, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 47348, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Apr 2013 13:26:22 +0400", "is_special": false }
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нынешний Макс

13

Блин, такая интересная интрига умерла

Ответить

Конкретный космос

4

они вдвоём тащат труп собаки!

Ответить

Зеленый файл

3

Напротив, буквально метрах в 100 сидит велосипедист на лавочке, чуть к юго-востоку также едут куча велосипедистов. Более того, глубина маленькая... Убийца? Разве что самый отчаянный.

Ответить

Бедный Никита

2

Блин, след какой-то странный. Меня он смущает.

Ответить

Северный звук

1
Ответить

Металлургический Орзэмэс

Roman
0

Это в каком городе?

Ответить

Прямой яд

–6

след очень длинный (невозможно)

Ответить

Наивный корабль

Влад
4

Влад, мокрая собака могла бегать по настилу, почему нет?

Плюс там очень близко идут люди по тропинке, неужели никто ничего не видел? Плюс, если бы это был труп, — они его что, на руках через парк несли? Машины поблизости, во всяком случае, нет.

Ответить

Боевой хичхакер

0

да,да! интрижка бы завернулась тут.

Ответить

Северный звук

0
Ответить

Физический спрей

0

Посл

Ответить

Физический спрей

0

Последняя картинка защита от демонов)))

Ответить

Реальный крюк

–1

Это случае не Декстер запечатлен?

Ответить

Кровавый дебаркадер

Wit
1

нет же

Ответить

Реальный крюк

Ilya
–1

откуда знаете, были там? :)

Ответить

Кровавый

Wit
1

у Декстера нет собаки!

Ответить

Реальный крюк

Ilya
1

вы невнимательно смотрели сериал, он ее в детстве кокнул

Ответить

Замечательный диод

–1

Спасибо!

Ответить

Северный звук

–1

тож вот посмотрите

Ответить

Невероятный браслет

–1

там2 человека

Ответить

Пустой рубин

–2

судя по тени - это лама! http://www.youtube.com/watch?v=EtIPcG_bpv4

Ответить

Трудный Гоша

–2

А потом её гладят, да-да. Бедная собачка.

Ответить

Невероятный браслет

–2

если бы это была бы собака то столько крови небыла бы!!!

Ответить