Технологии
Ilya Chekalsky

Microsoft платит $100 000 за приложения для Windows Phone

Microsoft предлагает сторонним разработчикам 100 000 долларов и больше за размещение их приложений в Windows Phone Store. Об этом сообщает Bloomberg Businessweek.

Microsoft предлагает разработчикам успешных iOS-приложений портировать их для платформы Windows Mobile за денежное вознаграждение, сообщили источники издания в Кремниевой долине. И хотя названия конкретных приложений не сообщаются, можно отметить, что совсем недавно в Windows Phone Store появились такие именитые приложения, как Pandora, Temple Run, и Jetpack Joyride, покорившие App Store несколькими месяцами ранее.

Скорее всего, такое предложение получат разработчики крайне популярных игр и приложений, в том числе, возможно, создатели Instagram и Pinterest, которые до сих пор не портировали свои приложения для операционной системы от Microsoft. Это не первая акция Microsoft по повышению привлекательности платформы. На данный момент уже действует предложение корпорации, по которому за каждое приложение, опубликованное под Windows Phone или Windows 8, разработчики получают по 100 долларов.

Открылся пункт продажи душ,
Илья Чекальский,
TJournal

#Статья #Microsoft #Windows_Mobile