Технологии
Никита Лихачёв

Apple регистрирует торговую марку iWatch

Apple подала заявки на регистрацию торговой марки умных часов в нескольких странах, чтобы уберечься от конфликта с другими производителями.

Концепт часов iWatch от Apple

3 июня Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии для продуктов категории носимых компьютеров или наручных часов. О ставшей публичной на прошлой неделе заявке сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на японское патентное ведомство. В начале июня газета «Известия» сообщала о заявке Apple на регистрацию аналогичной торговой марки в России.

Действия по защите торговой марки могут быть связаны как с приближающимся выходом своего продукта, так и с конкуренцией: в марте вице-президент Samsung рассказал, что компания уже «долго время готовит продукт часов». Такими действиями Apple может заранее обезопасить себя от посягательств на бренд.

Слухи о часах от Apple появились ещё в начале года. В феврале два источника Bloomberg рассказали, что над часами в компании работает команда из 100 дизайнеров. На конференции D11 в мае Тим Кук ушёл от ответа на вопрос о часах, сказав лишь, что считает перспективным направление носимых устройств.

Тем не менее, регистрация торговой марки не обязательно означает скорый выход часов от Apple и именно под таким названием. В прошлом году компания iTV пыталась засудить Apple за внутреннее использование торговой марки. Несмотря на то, что продаваемый продукт назывался Apple TV, внутри компании всё равно использовалось название iTV, что не понравилось компании-держателю торговой марки.

А время-то идёт,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Apple #iWatch