Технологии
TJ

Гаджеты нью-йоркских бездомных

Автор: Михаил Кафанов

Американское издание Business Insider две недели изучало, какими устройствами пользуются бомжи, и, что самое главное, как они их применяют. Оказалось, что бездомным не чужды iPhone и Skyrim.

У Кельвина смартфон Samsung и ноутбук Dell Inspirion, на котором он играет в Skyrim, выбрав самые низкие параметры графики.

Бездомный по кличке Король прожил в Нью-Йорке практически всю жизнь. Сейчас его цель — переезд в Северную Каролину. Король пользуется Blackberry, который ему отдал незнакомец, купивший себе Samsung Galaxy S3. Сейчас смартфон помогает ему искать работу.

Бездомный Макс миксует музыку на своем Toshiba Satellite с помощью программы Camtasia. Его любимый певец — Дин Мартин. Чтобы улучшить звук, Макс подключает к ноутбуку портативную колонку.

Друг Макса Зиккурат переехал в Нью-Йорк из Флориды три года назад в поисках себя. С тех пор он не устаёт удивляться тому количеству работающей электроники, которое выбрасывают жители города. У Зиккурата iPhone 4S, его любимые приложения — Happy Street, Robot Unicorn Attack 2 и The Simpsons: Tapped Out.

Тони пользуется смартфоном Sanyo для поиска работы на Craigslist и Backpage.

Чарльз родился в Нью-Йорке. Отдав армии 15 лет жизни, он был вынужден вновь вернуться в город. Чарльз называет свое возвращение ошибкой и мечтает переехать в Европу.

Дэрил переехал в Нью-Йорк в 2005 году, надеясь восстановить отношения со своим парнем. Лишь потом он узнал, что его партнёр со своим любовником переехал в Филадельфию.

Малкольм живет на Манхэттене уже более пяти лет. Потеряв работу в Сан-Франциско, он перебрался туда, где ему не напоминают о прошлом. Прошлой осенью Малкольм купил себе телефон Samsung.

Брент проводит день на улице, прося помощи. На следующее утро он отправляется на собеседования.

Кайл служил в военно-морских силах США девять лет. Вернувшись в родной Нью-Йорк, он оказался без дома и средств к существованию.

Джон путешествует по стране, играя на гитаре, и любит летом задержаться в Нью-Йорке. В ближайшее время он встанет в очередь на получение доступного жилья.

Хочу быть Зиккуратом,
Михаил Кафанов,
Irony Production,
Специально для TJournal

#Статья #iPhone #подборки #бездомные